Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

шевроле-авео заводской брак ?

Обсуждение вопросов, связанных с сигнализациями, магнитолами и прочей автомобильной электроникой

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Сб янв 20, 2007 1:12 am

Я же говорил бывают уникалы, надрывают и провода в жгуте в резинке, а потом притягивают машины и давай ломать голову где и что.
Надо с умом все делать, думать перед тем как чтото сделать, а у нас все на оборот. У меня в бригаде 4 установщика сиг и все в электрике ноль, научил показал и крутят проводочек к проводочку, а думать не хотят, вдруг что то не то , так сразу Руся помоги. :( Зато получают больше меня, они сиги как семечки счелкают по 3 машины в день каждый, а я с этой диагностикой и плюнуть в гору не когда, по десятку машин в день едут и в осномном гарантийные. Когда уже научатся у нас машины нормально делать, только продали на другой день она у меня, достало уже все. :evil:

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб фев 03, 2007 10:34 pm

Robin писал(а):Так вот, не дадут соврать некоторы коллеги(кстати на днях напишу про них, где, что и как, выводы сделаете сами) у нас в городе, но протягивая стальку таким образом она упёрлась в именно плюсовую клемму, второй конец коснулся корпуса в салоне, сталька раскалилась, пережгла кабель, и замкнула проводку, блок вышел из строя полность.
Малость расскажу про этих "коллег". Не буду говорить кто и что, они поймут, но интересная история произошла. Прошил я тут N машин одной службы двухрежимкой, кинул защитку туда, так, на всякий случай, :) ну и нашлись люди на этой станции, которые захотели считать прошивочку..видать не вышло.. :lol: Так вот, приходит ко мне руководство той фирмы и говорит, что ты нам там прошил, что у машин погорели ДПДЗ(ошибся-РХХ), вот там нам прошили другую программу, и теперь не горят! Говорю, а чёж они не приехали ко мне, коль сломалось чё-то, приезжайте, посмотрим, разберёмся, виновных накажем...Не приехали. А суть похоже вот в чём(подозрение), закупили они партию РХХ с мет. након. Один такой попал ко мне в упаковке, приехал один с их фирмы, говорит, поставь.Смутил меня наконечник, уж больно топорная работа, да и выдвинут был. Проверил тестером обмотки, а они обе в обрыве! Похоже их оттуда вручную доставали, меняли наконечник и впихивали назад, вот и рвали обмотки. Кто-то денег видать заработал.. :) , а теперь крайнего ищут. Да ладно, фиг с ними, просто странно говорить клиенту, что РХХ сгорел из-за прошивки ЭБУ! Причём родной проработал несколько тысяч, а новый сгорел сразу после установки! Приколисты! Ну и пользуясь моментом, поблагодарю Михаила(MLG) и Костю за помощь!
Последний раз редактировалось Robin Вс фев 04, 2007 8:20 am, всего редактировалось 2 раза.

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Вс фев 04, 2007 12:13 am

Наверное не ДПДЗ а РХХ. У меня тоже была ситуация с мет наконечниками. Ко мне претензий правда небыло, но приехали несколько машин с такими же топорными наконечниками. Установщики газового оборудования постарались и денег наверное взяли.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс фев 04, 2007 8:17 am

Ау, точно, прошу прощения, заработался... :oops:

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Вс фев 04, 2007 12:40 pm

Была на днях утилизация брака, приехал мужик и все кувалдой молотил, попался мне блок от Авео там где плюс на радиатор блока попал, расковырял, а там действительно отгорели проводники идущие от разъема на корпус радиатора, три штуки, А1, А2 и А17 от них идет на корпус, а дальше куда нодо от корпуса на схему. Я к чему веду в таком случаи если это и произошло можно смело бросать масу на корпус блока управления.

maestro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Откуда: Kiev

Сообщение maestro » Вс фев 04, 2007 1:13 pm

не-а , ребята . все правильно , все сходиться , только ребёночек не наш!!! Разьем не вынимали , и на + тоже не касались , блок не вскрывали , только открутили гаечку М-6 отвели в бок и назад прикрутили( так говорит ,тот кто делал , я ему верю ) Ну вот так получилось что звезды легли против него и все тут

Да нет детки Ваши хотя бы потому что клемку с АКБ не сняли и разьемчик с блока все таки надо бы вынуть. Согласен со всеми-некоторые дорожки минусовые внутри отгорели.И если заземление корпуса блока помогло -то это подтверждает то что источником повреждения является большой ток вошедший в блок через его корпус, так что звезды в данном случае не при делах.

Аватара пользователя
rusik
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 11:54 pm
Откуда: Черкассы Черкассы-АВТО

Сообщение rusik » Вс фев 04, 2007 1:27 pm

Ну наши детки тоже честно не признались, я такой сделал вывод когда попросил проделать то что он делал, и когда он начал откручивать сначала ПЛЮСОВУЮ клему я все понял, Это большая ошибка когда снимают первую плюсовую клему, я еслиб он этим ключем коснулся одновременно на кузов то спалил бы себе руку :!: .
А звезды тут не причем. Все происходит из за спешки не акуратности и не знания мер безопасности.

Аватара пользователя
Мегавольтик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 10:53 pm
Откуда: Сочи (Черная Гора)

Сообщение Мегавольтик » Вт мар 13, 2007 10:41 pm

Ребята насчет "Опытных спецов" на Диллерских станциях вы загнули !!! Эта модель именно Авео-седан пошла пол-года назад и поэлектрике она самая замороченная из Авео Будьте очень внимательны.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср мар 14, 2007 1:11 pm

Мегавольтик писал(а):Ребята насчет "Опытных спецов" на Диллерских станциях вы загнули !!! Эта модель именно Авео-седан пошла пол-года назад и поэлектрике она самая замороченная из Авео Будьте очень внимательны.
Да ичем же она замороченная?? Теже яй.. токо вид сбоку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей