Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ответ микаса 7.6 на запрос rli_ass

Обсуждение вопросов, связанных с сигнализациями, магнитолами и прочей автомобильной электроникой

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
igan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 10:05 pm

ответ микаса 7.6 на запрос rli_ass

Сообщение igan » Сб июл 07, 2007 1:01 am

Делаю что-то типа БК на пике и ЛСД от Ериксона т28 (замечательно помещается под спидометром).

Промониторил общение комбилоадера в режиме диагностики с микасом 7.6 по к-лайн, сделал вывод, что протокол смахивает на январь 5.1.

Цепляюсь пиком к микасу, отправляю :
- startCommunication и получаю полож. ответ.
- startDiagnosticSession и получаю полож. ответ.
- запрос на получение rli_ass парам-ов.

Проблема в том, что ответ на последний запрос, от ЭБУ приходит ввиде 50 байт в поле данных, хотя по манюалу должно быть 34 байта, и есессно сами параметры разбросаны иначе.
Скорость, напряжение акб, % открытия дроссельной заслонки лежат в явном виде и были найдена сразу. А вот в тахометре, времени впрыска, уоз, часовом и путевом расходе, температуре, давлениях я не уверен, хотя и они найдены и под мои экспериментальные заезды вроде подходят. Детонацию в явном виде вообще не нашёл. А хочется. Да и вообще ниодного параметра с АЦП я расшифровать не смог.
Вобщем если есть у кого-нибудь наработки в этом плане или какая-то документация по ответу микаса 7.6 на rli_ass запрос, поделитесь плиз. Можно в пм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей