Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Нужна прошивка на Lanos Sport 1,6 16v

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср мар 05, 2008 10:46 pm

Но снова платить не хочется, т.к. не факт, что купленная прошивка идеальна.
Нормальный мастер всегда даёт обкаточный период. (например неделя). Потом клиент решает, нравится или нет. В первом случае - деньги уплочены и все довольны, во втором - деньги возвращаются и все остаются при своих интересах. Я делаю так. И кстати, идеальных прошивок небывает! Как впрочем машин, людей и т.д.... Всегда найдётся один из десяти, которому прошивка непонравится.

P4uk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 2:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение P4uk » Ср мар 05, 2008 10:56 pm

Так у меня был этот период. И динамика машины улучшилась по сравнению со стоком. Я был доволен шо слон, пока не замерял расход. Расход увеличился. Но только в городе. за городом даже упал маленько.

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Ср мар 05, 2008 11:02 pm

P4uk писал(а):
0madem писал(а): Что значит поменять на клиента на прошивку? Это как?
Это значит мастер мне хорошую прошивку, а я ему клиента. Клиента найти не проблема. Тут надо не сидеть как паук в паутине и ждать, а предлагать товар.
0madem писал(а): И прошивки откатаны практически идеал! Клиенты ссутся кипятком от радости...
Все-все прошивки? :D Ну раз клиенты ссутся, то да :lol:
Будут более вылизанные прошивки - они ваще сраться начнут. :) :)
Вот и я о том же, что такого "умного" КЛИЕНТА врядли кто то теперь шить захочет, покупай прошивки и шей сам :) будеш хоть не на людей гнать а сам на себя :)
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

P4uk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 2:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение P4uk » Ср мар 05, 2008 11:11 pm

Сорри, но я тебя дураком не называл, верно? С какой стати ты решил себе позволить такое?
Во-вторых как ты говоришь "гнать" я ни на кого не гнал. Я всего-лишь попросил прошивку у того, кому не жалко. Т.к. не для коммерции, а для себя чтоб почуствовать разницу.
И я совершенно не виню людей в том, что они мне не бросились слать мне прошивки наперебой... Перечитай мои посты. Не будет - значит не будет, но второй раз платить не стану. В конце концов кто-то из знакомых (или знакомых моих знакомых...) на аналогичной машине зачипуется - считаю у него и залью себе попробовать.

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Ср мар 05, 2008 11:15 pm

P4uk писал(а):Сорри, но я тебя дураком не называл, верно? С какой стати ты решил себе позволить такое?
Во-вторых как ты говоришь "гнать" я ни на кого не гнал. Я всего-лишь попросил прошивку у того, кому не жалко. Т.к. не для коммерции, а для себя чтоб почуствовать разницу.
И я совершенно не виню людей в том, что они мне не бросились слать мне прошивки наперебой... Перечитай мои посты. Не будет - значит не будет, но второй раз платить не стану. В конце концов кто-то из знакомых (или знакомых моих знакомых...) на аналогичной машине зачипуется - считаю у него и залью себе попробовать.
Тебя дураком никто не называл, перечитай и мои посты! А вот по поводу считаеш прошивку это будет правильнее :)
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср мар 05, 2008 11:19 pm

Не будет - значит не будет, но второй раз платить не стану. В конце концов кто-то из знакомых (или знакомых моих знакомых...) на аналогичной машине зачипуется - считаю у него и залью себе попробовать.
А защиты от копирования небоишся? Неуважаю халявщиков, как и неудачников спецов (которые заливают ворованные прошивки и выдают за свои)!
А во вторых - прошивка подгоняется под конкретную машину.
А в третих - это уже не тема по прошивкам, а базар. Если будем продолжать, перенесу в Курилку. Ей там место.
Так у меня был этот период. И динамика машины улучшилась по сравнению со стоком. Я был доволен шо слон, пока не замерял расход. Расход увеличился. Но только в городе. за городом даже упал маленько.
За неделю можно и расход померять и оценить поведение машины.

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Чт мар 06, 2008 5:33 pm

ИМХО авторитетно заявить что мол прошивка "моя" и "отканная" могут единицы, например emmibox, кот. сам выкатывает по ШДК каждую продаваемую им прошивку (в складчине).
А те прошивки, что перекуплены через двое-трое рук, и каждым тюнером правлены называть "своими"... у меня, мягко говоря, язык бы не повернулся - это не более, чем коллективное творчество или плагиат (надеюсь суть объяснять не надо). 8)
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт мар 06, 2008 6:03 pm

Monster писал(а):ИМХО авторитетно заявить что мол прошивка "моя" и "отканная" могут единицы, например emmibox, кот. сам выкатывает по ШДК каждую продаваемую им прошивку (в складчине).
А те прошивки, что перекуплены через двое-трое рук, и каждым тюнером правлены называть "своими"... у меня, мягко говоря, язык бы не повернулся - это не более, чем коллективное творчество или плагиат (надеюсь суть объяснять не надо). 8)
Я так думаю, что на заводе не от фонаря выставляют топливоподачу, а все-таки откатывают на стендах и машинах. Да и машина ехать начинает не от того, что ее по ШДК настроили, а от того, что баги в прошивке поправлены да и выбран зазор, который оставил производитель на плохой бензин.
На Ланосе 1,5 раз уж за них речь, на одной и той же прошивке две одинаковые машины едут по-разному. У одной детонация, а второй хоть бы что. Если так подходить, то катать по ШДК нужно каждую машину индивидуально, но тогда стоимость работ значительно возрастает, не каждый на это пойдет. Клиенту все равно, будут откатывать, или нет. Ему важен положительный конечный результат при минимуме затрат.
Так что по поводу того, что на одной прошивке, даже откатанной по ШДК все Ланосы без исключения поедут хорошо - я не соглашусь. Это Миф!
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

P4uk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 2:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение P4uk » Чт мар 06, 2008 8:54 pm

chipsoft писал(а): На Ланосе 1,5 раз уж за них речь, на одной и той же прошивке две одинаковые машины едут по-разному. У одной детонация, а второй хоть бы что.
Верно подмечено. Но не только на 1,5. Я уже заливал себе одну прошивку, на которой другой Ланос почти как мой ездит и радуется. У меня Спорт, а там был 3-х дверный хетч SX. Так вот мне она не пошла...

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт мар 06, 2008 10:44 pm

да г-н Monster кроме ШДК ничему не доверяет, и считает, что если машина откатана без применения ШДК и каких-то программ к нему-это не прошивка! И что такого в том, что купленная кем-то прошивка, поправленная в сторону улучшения её сути, выдаётся за свою? А мысль о том, что купленная служила болванкой, пусть и хорошей?? А вообще, на каком основании пишуться прошивки? Просто так, с потолка или всё-таки что-то берётся за основу???
Изображение

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Пт мар 07, 2008 1:16 am

chipsoft писал(а):Я так думаю, что на заводе не от фонаря выставляют топливоподачу, а все-таки откатывают на стендах и машинах. Да и машина ехать начинает не от того, что ее по ШДК настроили, а от того, что баги в прошивке поправлены да и выбран зазор, который оставил производитель на плохой бензин.
На Ланосе 1,5 раз уж за них речь, на одной и той же прошивке две одинаковые машины едут по-разному. У одной детонация, а второй хоть бы что. Если так подходить, то катать по ШДК нужно каждую машину индивидуально, но тогда стоимость работ значительно возрастает, не каждый на это пойдет. Клиенту все равно, будут откатывать, или нет. Ему важен положительный конечный результат при минимуме затрат.
Так что по поводу того, что на одной прошивке, даже откатанной по ШДК все Ланосы без исключения поедут хорошо - я не соглашусь. Это Миф!
Я разве говорил где-то выше, что откатанную прошивку можно использовать на любом авто? Если можно покажи цитатой!
Я лишь определил для себя (а может и не только), что есть своя прошивка/работа! Не более! Если кто-то пожелал пофантазировав развить эту мысль далее - браво! :lol:
No Brakes - No Tuning!!!

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Пт мар 07, 2008 1:23 am

Robin писал(а):да г-н Monster кроме ШДК ничему не доверяет, и считает, что если машина откатана без применения ШДК и каких-то программ к нему-это не прошивка!
Ну во всем цивилизованном мире это считается правилом хорошего тона! Или есть сомнения в опыте настройки от VEMS/AEM/APEXi? Если да, то Робин определенно что-то знает, что вышеприведенным вендорам пока узнать не получилось! :wink:
Robin писал(а):И что такого в том, что купленная кем-то прошивка, поправленная в сторону улучшения её сути, выдаётся за свою?
Кроме плагиата ничего в ответ не лепится... Или я не верно истолковал прочитанное? Просто сначала в теме Пчука заклевали "своими" прошивками с неуемной алчностью за нее поиметь вагон денюх (хотя он не просил ПРОДАТЬ оную, да и парень он не глупый), и тут же начинаются поиски отмазок насчет того, что "а что здесь плохого"... Это называется двойными стандартами!
Robin писал(а):А мысль о том, что купленная служила болванкой, пусть и хорошей?? А вообще, на каком основании пишуться прошивки? Просто так, с потолка или всё-таки что-то берётся за основу???
Роман, давай для начала ты снизойдешь и ответишь каким образом ты контролируешь АФР (состав смеси) и каким образом подбираешь АФР и УОЗ, а затем мы возможно продолжим беседу. Выпадение на мороз (в который раз, кстати) я буду считать неуважением к собеседнику. 8)
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт мар 07, 2008 9:14 am

Monster писал(а):Просто сначала в теме Пчука заклевали "своими" прошивками с неуемной алчностью за нее поиметь вагон денюх (хотя он не просил ПРОДАТЬ оную, да и парень он не глупый), и тут же начинаются поиски отмазок насчет того, что "а что здесь плохого"... Это называется двойными стандартами!
Ни кто его не клевал. Человеку предложили подъехать к конкретному человеку, а это уже его дело - ехать или нет. Нахаляву тюнинговые прошивки тут никто выкладывать не будет, а с заявлениями типа "дайте мне бесплатно, мне не для коммерции, а для себя лично" попробуйте в обычный магазин сходить, и посмотреть что вам на это ответят.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Пт мар 07, 2008 11:05 am

chipsoft писал(а):Ни кто его не клевал. Человеку предложили подъехать к конкретному человеку, а это уже его дело - ехать или нет. Нахаляву тюнинговые прошивки тут никто выкладывать не будет, а с заявлениями типа "дайте мне бесплатно, мне не для коммерции, а для себя лично" попробуйте в обычный магазин сходить, и посмотреть что вам на это ответят.
Я понял твой подход. Думаю дальше продолжать качели смысла не имеет.
Более того, как писалось выше, чел уже "походил" по чипперам, и результатом не доволен... А Ваше предложение - "ходить" и далее и выбрасывать деньги в помойку, верно? В моем понимании, если человек попросил ДАТЬ, а не продать, и у Вас (не лично, а обобщенно) нечего предложить ему в знак доброй воли - безвозмездно, то ИМХО вполне логично ничего не советовать (он совета не просил по тексту...). 8)
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт мар 07, 2008 12:47 pm

Monster писал(а):Я понял твой подход. Думаю дальше продолжать качели смысла не имеет.
Более того, как писалось выше, чел уже "походил" по чипперам, и результатом не доволен... А Ваше предложение - "ходить" и далее и выбрасывать деньги в помойку, верно? В моем понимании, если человек попросил ДАТЬ, а не продать, и у Вас (не лично, а обобщенно) нечего предложить ему в знак доброй воли - безвозмездно, то ИМХО вполне логично ничего не советовать (он совета не просил по тексту...). 8)
Это правильный подход, я думаю на работу вы не за бесплатно ходите.
А человеку предложили сделать нормальную диагностику машины, и заметьте, никто не кинулся с предложением сразу перечиповывать его даже за деньги, потому как судя по описанию ситуации, проблема скорее всего не в прошивке.
По поводу доброй воли я даже могу предположить, чем это закончится - через месяц прошивка будет гулять в интернете, а особо предприимчивые граждане начнут ее продавать по демпинговым ценам. В итоге добрая воля обнернется злом для того, кто ее сделал. Можете поверить, это уже проходили.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Diamag и 46 гостей