Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Нужна прошивка на Lanos Sport 1,6 16v

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Пт мар 07, 2008 3:10 pm

Проехали, к сожалению, мы говорим на разных языках...
Самая досада состоит в том, что человек просил прошивку, а не совет: в результате то, что он просил - не получил, а то что ему не надо (советы) - надавали с 3 короба... Да и он написал, что с ДВС и ЭСУД - порядок, а рост расхода - следствие новой прошивки, всего-то...
П.С. Не стоит всех равнять по одному тупоголовому уроду, которому некто дал (а дал ли, или это только в теории?) прошивку, а он ее распространил - не все такие! 8)
П.П.С. Мне или показалось, или мисье Робин в очередной раз продемонстрировал неуважение к собеседнику...
Ну да не будем торопить события - буду надеяться, что я ошибаюсь! :lol:
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Пт мар 07, 2008 3:16 pm

Monster писал(а):Проехали, к сожалению, мы говорим на разных языках...
Самая досада состоит в том, что человек просил прошивку, а не совет: в результате то, что он просил - не получил, а то что ему не надо (советы) - надавали с 3 короба... Да и он написал, что с ДВС и ЭСУД - порядок, а рост расхода - следствие новой прошивки, всего-то...
П.С. Не стоит всех равнять по одному тупоголовому уроду, которому некто дал (а дал ли, или это только в теории?) прошивку, а он ее распространил - не все такие! 8)
П.П.С. Мне или показалось, или мисье Робин в очередной раз продемонстрировал неуважение к собеседнику...
Ну да не будем торопить события - буду надеяться, что я ошибаюсь! :lol:
Г-н chipsoft тебе уже обьяснил по поводу просить, пусть сходит в магазин и попросит... И по поводу не все такие, так если человеку реально надо и он не хочет заново платить лохануться, так пусть купит набор прошивок под свой блок и пробует, выйдет та же цена что за одну прошивку! Я не прав г-н Монстр?
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пт мар 07, 2008 3:29 pm

Monster Вы находитесь на таком сайте, где администратор
никогда никого не оскорблял и не банил! На большинстве подобных
раскрученых сайтов за попрошайничество наказывают, либо предупреждением, либо в бан. А здесь Вам очень культурно разъяснили почему нельзя раздавать коммерческие прошивки бесплатно. Пойдите в магазин, на рынок и поросите чтобы Вам дали
бесплатно товар, так как на другом рынке Вам продали некачественное изделие. Почему P4uk не предъявил претензии к тому
кто поставил ему такую прошивку, хотя дело может быть вовсе не в
прошивке, но всеравно надо было разобраться.

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Пт мар 07, 2008 3:33 pm

Все, ГОСПОДА, я понял Вас, простите мою простодушность и недоразвитость в области экономической теории - каюсь, прогуливал занятия по данному предмету в молодости. :lol:
Я больше так не буду! Долой "попрошаек"! Да будет алчность и меркантильность во всех возможных ее проявлениях.
Думаю мы поняли друг друга (как и Пчук, что ошибся адресом), а вот повесть уважаемого Робина о правильной настройке прошивки я все же подожду. :roll:
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт мар 07, 2008 10:36 pm

Уважаемый Монстер, поясню вам на будущее, как уже делал, впринципе, я в инете нахожусь каждый день, но уже после 21 по местному веремени, так что извените за то, что так долго Вам не ответил! До этого времени я работаю малость и времени потрепаться не имею, уж простите меня за это. А по сути, не раз с Вами общался, как на этом форуме, так и на других, и понял одно, что-то объяснять и втолковывать Вам бессмысленно, но поверьте, сделать хорошую прошивку НА СТОКОВУЮ МАШИНУ без ШДК и правильно отрегулировать состав смеси(ALF) и УЗ вполне возможно, в чём я не раз убеждался на личном опыте, и клиенты при этом довольны. А речь на нашем форуме идёт именно о стоковых машинах, вот вопрос про нестандартную машину-это другой вопрос. Ну а по поводу продолжения беседы, кто тебе сказал, что я хочу с тобой её продолжать после уже давних событий? формула не ср.. в колодец к тебе ох как подходит, ты не заметил? Ничему тебя не научило.....Так вот в мороз я не выпадаю, тебе отвечал на том форуме, да только модератор удалил, а неуважение ко мне ты проявил, так что камень не в мой огород. Кто знает ту историю-поймёт. Удачи тебе.
Изображение

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Сб мар 08, 2008 12:29 am

Monster писал(а):Все, ГОСПОДА, я понял Вас, простите мою простодушность и недоразвитость в области экономической теории - каюсь, прогуливал занятия по данному предмету в молодости. :lol:
Я больше так не буду! Долой "попрошаек"! Да будет алчность и меркантильность во всех возможных ее проявлениях.
Думаю мы поняли друг друга (как и Пчук, что ошибся адресом), а вот повесть уважаемого Робина о правильной настройке прошивки я все же подожду. :roll:
Интересная ситуация, а почему это Ты нас обвиняеш в том что мы не хотим давать человеку коммерческую прошивку??? Мы ж не говорим что мы денег за неё хотим! Мы говорим что прошивка не наша, и вправе давать её за деньги или просто так только её производитель, т.е. Денис!
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Сб мар 08, 2008 1:55 am

Robin писал(а):Уважаемый Монстер, поясню вам на будущее, как уже делал, впринципе, я в инете нахожусь каждый день, но уже после 21 по местному веремени, так что извените за то, что так долго Вам не ответил! До этого времени я работаю малость и времени потрепаться не имею, уж простите меня за это. А по сути, не раз с Вами общался, как на этом форуме, так и на других, и понял одно, что-то объяснять и втолковывать Вам бессмысленно, но поверьте, сделать хорошую прошивку НА СТОКОВУЮ МАШИНУ без ШДК и правильно отрегулировать состав смеси(ALF) и УЗ вполне возможно, в чём я не раз убеждался на личном опыте, и клиенты при этом довольны. А речь на нашем форуме идёт именно о стоковых машинах, вот вопрос про нестандартную машину-это другой вопрос. Ну а по поводу продолжения беседы, кто тебе сказал, что я хочу с тобой её продолжать после уже давних событий? формула не ср.. в колодец к тебе ох как подходит, ты не заметил? Ничему тебя не научило.....Так вот в мороз я не выпадаю, тебе отвечал на том форуме, да только модератор удалил, а неуважение ко мне ты проявил, так что камень не в мой огород. Кто знает ту историю-поймёт. Удачи тебе.
Отменный ответ! Браво. Рома умеет по положению звезд и цвету/вкусу налета на свечах подбирать оптимальный для заданных требований (эконом/моща) АФР (Рома, АФР, AFR - Air to Fuel Ratio, a не ALF, запомни :lol: ). Вот только в очередной раз я не услышал (да и не услышу) как он это делает! 8)
Да, еще, в чем состоит мое неуважение к тебе? Часом не в желании понять суть предоставляемых тобой услуг по настройке ЭБУ? Ужас, да как я мог себе такое позволить - нужно было уверовать в Ромку, и упасть в ноги! :lol:
П.С. Денис, может быть ты увидел Ромыну методологию? У меня с пониманием его текстов видимо сложности...
No Brakes - No Tuning!!!

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Сб мар 08, 2008 1:59 am

0madem писал(а):Интересная ситуация, а почему это Ты нас обвиняеш в том что мы не хотим давать человеку коммерческую прошивку??? Мы ж не говорим что мы денег за неё хотим! Мы говорим что прошивка не наша, и вправе давать её за деньги или просто так только её производитель, т.е. Денис!
Опять 25...
Я лишь сказал, что человек нуждался в прошивке! А не в совете!
Логика проста: есть прошивка и желание ею поделиться - он будет рад, я уверен, но если нет, то зачем давать советы, кот. он не спрашивал, и кот. ему даром не нужны? Зачем путать *** с пальцем, а? Чел просил помощи, а создал тему для флуда бывалых любителей дать совет за бесплатно, кот. не спрашивали. Зачем так делать, а? :roll:
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Сб мар 08, 2008 2:38 am

Monster писал(а):
0madem писал(а):Интересная ситуация, а почему это Ты нас обвиняеш в том что мы не хотим давать человеку коммерческую прошивку??? Мы ж не говорим что мы денег за неё хотим! Мы говорим что прошивка не наша, и вправе давать её за деньги или просто так только её производитель, т.е. Денис!
Опять 25...
Я лишь сказал, что человек нуждался в прошивке! А не в совете!
Логика проста: есть прошивка и желание ею поделиться - он будет рад, я уверен, но если нет, то зачем давать советы, кот. он не спрашивал, и кот. ему даром не нужны? Зачем путать *** с пальцем, а? Чел просил помощи, а создал тему для флуда бывалых любителей дать совет за бесплатно, кот. не спрашивали. Зачем так делать, а? :roll:
Ну так если ты спец, развёл тут демагогию, почему ты не дал ему прошивку с самого начала???
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Сб мар 08, 2008 9:19 am

0madem писал(а):Ну так если ты спец
Cпсб за комплемент, но это громко сказано - я только учусь... :lol:
0madem писал(а):развёл тут демагогию
Это все же лучше, чем раздача бесплатных ненужных советов...
0madem писал(а):почему ты не дал ему прошивку с самого начала???
Угадай с 3 раз. Подсказка: я езжу на стоковой прошивке и меня пока такой расклад устраивает. 8)
No Brakes - No Tuning!!!

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Сб мар 08, 2008 9:40 am

Monster писал(а):ИМХО авторитетно заявить что мол прошивка "моя" и "отканная" могут единицы, например emmibox, кот. сам выкатывает по ШДК каждую продаваемую им прошивку (в складчине).
А те прошивки, что перекуплены через двое-трое рук, и каждым тюнером правлены называть "своими"... у меня, мягко говоря, язык бы не повернулся - это не более, чем коллективное творчество или плагиат (надеюсь суть объяснять не надо). 8)
На моей памяти, Emmibox всего два раза продавал прошивки. Первый - это была J5LS, которая предназначена для настройки не стандартных моторов, и даже присылается с "левыми" калибровками, т.к. каждый экземпляр отстраивается. Второй раз - комплект на Ланос, который был откатан на конкретном автомобиле, а продаётся для массовой установки на все стоковые авто с моторами такого типа.

Я надеюсь, в твоей классификации, Паулюса можно к тем, кто имеет право сказать, что прошивка "моя"?

Как известно, он занимается исключительно прошивками на стоковые авто. Я недавно общался с ним на тему настройки, и он рассказал, как делает свои прошивки. В своё время, у него был доступ к стенду, где была наработанна статистика оптимальных составов и углов для стоковых моторов. На основании этих данных, и знании алгоритмов работы конкретной версии софта, пишется базовый вариант прошивки. А дальше идёт этап чистовой доводки по логам и отзывам бета-тестеров.

Так что не нужно быть таким категоричным в оценках.
Автор загрузчика MultiFlasher

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Сб мар 08, 2008 11:31 am

romik писал(а):На моей памяти, Emmibox всего два раза продавал прошивки. Первый - это была J5LS, которая предназначена для настройки не стандартных моторов, и даже присылается с "левыми" калибровками, т.к. каждый экземпляр отстраивается. Второй раз - комплект на Ланос, который был откатан на конкретном автомобиле, а продаётся для массовой установки на все стоковые авто с моторами такого типа.
Кто-то еще (кроме турбогаража, но это отдельная тема - цены иного уровня) может подобным похвастаться из постояльцев? ;)
romik писал(а):Я надеюсь, в твоей классификации, Паулюса можно к тем, кто имеет право сказать, что прошивка "моя"?
Я не знаком с плодами его работы (как и отзывами о них). Просто манера его общения на окте весьма неприятна, на фоне того же Дениса или Эмми... Посему пока что я затрудняюсь его воспринимать всерьез. Может я и ошибаюсь. :roll:
romik писал(а):Как известно, он занимается исключительно прошивками на стоковые авто. Я недавно общался с ним на тему настройки, и он рассказал, как делает свои прошивки. В своё время, у него был доступ к стенду, где была наработанна статистика оптимальных составов и углов для стоковых моторов. На основании этих данных, и знании алгоритмов работы конкретной версии софта, пишется базовый вариант прошивки. А дальше идёт этап чистовой доводки по логам и отзывам бета-тестеров.
Это боян, неоднократно изложенный как на вражеских форумах, так и на БМВ/Хондо-клубах. Причем разжеванный "до не могу". И ключевое слово ЛОГи для меня многое значит (без обратной связи о каком логе м.б. речь?, и именно этот момент я и хотел уточнить у величайшего тюнера всех времен и народов - Романа-Робина), а вот отзывы бета-тестеров... ну скажем так, в силу моих скромных познаний я считаю отзыв не объективным описанием работы прошивки - ИМХО это удел стенда+ШДК/ДК и/или софта показать где смесь оптимальна, а поиск оптимального УОЗ - удел ШДД/ДД (кстати, ИМХО весьма удачный пример набора софт+ЭБУ для отстройки от Jetsamnaz (октя) - MOLT). А то, что кто-то что-то высказал относительно "тянет/не тянет" или "едет/не едет"... то я к этому отношусь с опаской.
romik писал(а):Так что не нужно быть таким категоричным в оценках.
Так полагать под категоричностью понимается желание цивилизованно настроить ЭБУ (или хотя бы уточнить процедуру настройки), вместо тыканий в небо пальцем?
Или я что-то неверно понял? 8)
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Сб мар 08, 2008 12:46 pm

Monster писал(а):
romik писал(а):На моей памяти, Emmibox всего два раза продавал прошивки. Первый - это была J5LS, которая предназначена для настройки не стандартных моторов, и даже присылается с "левыми" калибровками, т.к. каждый экземпляр отстраивается. Второй раз - комплект на Ланос, который был откатан на конкретном автомобиле, а продаётся для массовой установки на все стоковые авто с моторами такого типа.
Кто-то еще (кроме турбогаража, но это отдельная тема - цены иного уровня) может подобным похвастаться из постояльцев? ;)
romik писал(а):Я надеюсь, в твоей классификации, Паулюса можно к тем, кто имеет право сказать, что прошивка "моя"?
Я не знаком с плодами его работы (как и отзывами о них). Просто манера его общения на окте весьма неприятна, на фоне того же Дениса или Эмми... Посему пока что я затрудняюсь его воспринимать всерьез. Может я и ошибаюсь. :roll:
romik писал(а):Как известно, он занимается исключительно прошивками на стоковые авто. Я недавно общался с ним на тему настройки, и он рассказал, как делает свои прошивки. В своё время, у него был доступ к стенду, где была наработанна статистика оптимальных составов и углов для стоковых моторов. На основании этих данных, и знании алгоритмов работы конкретной версии софта, пишется базовый вариант прошивки. А дальше идёт этап чистовой доводки по логам и отзывам бета-тестеров.
Это боян, неоднократно изложенный как на вражеских форумах, так и на БМВ/Хондо-клубах. Причем разжеванный "до не могу". И ключевое слово ЛОГи для меня многое значит (без обратной связи о каком логе м.б. речь?, и именно этот момент я и хотел уточнить у величайшего тюнера всех времен и народов - Романа-Робина), а вот отзывы бета-тестеров... ну скажем так, в силу моих скромных познаний я считаю отзыв не объективным описанием работы прошивки - ИМХО это удел стенда+ШДК/ДК и/или софта показать где смесь оптимальна, а поиск оптимального УОЗ - удел ШДД/ДД (кстати, ИМХО весьма удачный пример набора софт+ЭБУ для отстройки от Jetsamnaz (октя) - MOLT). А то, что кто-то что-то высказал относительно "тянет/не тянет" или "едет/не едет"... то я к этому отношусь с опаской.
romik писал(а):Так что не нужно быть таким категоричным в оценках.
Так полагать под категоричностью понимается желание цивилизованно настроить ЭБУ (или хотя бы уточнить процедуру настройки), вместо тыканий в небо пальцем?
Или я что-то неверно понял? 8)
Паулюс это мега чувак, и прошивки он делает ебан...ца какие! И то как он их делает, на ком тестирует - это тебе должно быть по барабану, а то как он конкретно с тобой общается, так значит заслужил такое общение!
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб мар 08, 2008 3:19 pm

монстр, ну давай отвечу по-порядку и закончим прирекания, а то пора эти базары в курилку отправлять. По цвету свечей я ничего не подбираю, это от тебя такая фраза всегда звучит, но возьму по твоему совету на вооружение и попробую. :lol: Про AFR - соотношение воздух/топливо и ALF -коэффициент избытка воздуха, я наслышан,поверь, :lol: вот только не пойму, что я там не так написал, что ты меня приколол?(наверно всё-таки я слаб ы этом) Ну да ладно....
Дальше, а кто сказал, что я буду тебе что-то рассказывать? почему ты думаешь, что все должны прям выложить тебе всё? Ну а по поводу уважения-сам продолжил, тогда имею полное право огласить вслух. Так вот , история такая, как-то давно был такой случай, чел. разбил авео, и ЭБУ сломался попалам, так вот я предложил поставить ему Микас7.6, соединение не проблемма, проблемма была в написании прошивки, тем более, что и газ стоял, ну так вот, за пару недель это получилось. Потом у меня возникла идея(тоже дело случая) поставить Январь 5.1 на Ланос 1,5 с нестандартным мотором, и тоже всё получилось довольно неплохо, правда до конца так и не довели, не по моей вине, уж поверьте. Ну и при чём тут Монстр? Так вот на форуме Ланос-клуба он не просто выссказывал недоверие к такой операции, но и весьма скептически относился ко мне и моей работе(это я мягко сказал), опять говорил о ШДК, о нагаре на свечах...ну в своём репертуаре...ладно, забыли, прошло время и как-то стучится кто-то из Харькова и просит сделать тоже самое на его Ланос, ну я уже и согласился, даже о встрече договорились, и остальные нюансы почти оговорили...но тут я вспомнил прошлое, и как-то обидно стало!!!!!!!! И представьте, я ему отказал...Может я конечно не прав, может надо было наступить на себя, и сделать машину и доказать ему, что можно и по запаху из трубы смесь подобрать.... :lol: Так что, прости, коль я тебя этим задел :wink: И последнее, не лучшее ли доказательство того, что можно делать без ШДК прошивку это радость и удовлетворение клиентов???Всё, хотя прошу Дениса, может всё-таки перешесёшь часть этой темы в курилку, а то совсем не по теме говорим.
Изображение

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Сб мар 08, 2008 4:03 pm

0madem писал(а):Паулюс это мега чувак, и прошивки он делает ебан...ца какие!
Возможно...
0madem писал(а):И то как он их делает, на ком тестирует - это тебе должно быть по барабану
Ну это ты так считаешь, и я не знаю что тобой правит если ты руководствуешься такими принципами. Не все трясутся за деньги и не у всех нет интереса к деталям, за кот. в конечном итоге просят немалые деньги! 8)
0madem писал(а):а то как он конкретно с тобой общается, так значит заслужил такое общение!
Ну это ты погорячился с выводами, видно подростковый максимализм не перерос еще - я с ним ни разу не общался, а лишь читал его ответы другим участникам окти... :lol:
No Brakes - No Tuning!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей