Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Нужна прошивка на Lanos Sport 1,6 16v

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Сб мар 08, 2008 4:11 pm

Роман - клоун и пустомеля по результатам твоего ответа (не в обиду, но ты себя сам таким выставил).
Сказать в ответ тебе нечего в силу определенных проблем...
У тебя нет методологии подбора АФР и УОЗ кроме как тыкать пальцем в небо - ты это постом выше сам признал (ты напоминаешь мне грозу харьковского тюнеха - Борю Бормана)!
Далее, М7.6 у тебя ставить я и не планировал всерьез, я лишь издали в очередной раз пытался понять, что же ты называешь настройкой!
Но после того, как понял, что для Ромы лог, ДК, ШДК и соотв. софт - пустые звуки, разумеется, я отказался от шарлатанских услуг подобного рода.
И думаю это мое право иметь такое мнение о твоем "творчестве"! Равно как и Ваше право считать меня жадным и придирчивым клиентом, о кот. тут даже тему некто создал и пытался полить продуктами дефекации оных...
На этом думаю все точки расставлены и каждый сделал для себя соотв. выводы.
П.С. Уважаемых модераторов прошу оставить тему в данном состоянии для ознакомления потребителей с качеством услуг, предоставляемых отдельными постояльцами сего форума.
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб мар 08, 2008 8:42 pm

Ну да, похоже у тебя проблеммы с головой, определённо....и , ксати, шарлатанство-это получение прибыли из ничего, а я , насколько помню, о деньгах речь даже не вёл.. написал тут тебе пару ласковых, да передумал, чё опускаться до твоего уровня?
Изображение

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Сб мар 08, 2008 9:03 pm

Но ты ни разу и не сказал, что это будет бесплатно...
Хотя до момента, когда можно говорить о цене в нашем случае было ох как далеко.
Насчет проблем с головой... что же, без каментов, ты уже проявил себя во всей красе своими ответами и попыткой оскорбить. :lol: Да и до моего уровня тебе будет сложно "опуститься": я на прямые вопросы всегда отвечал прямыми ответами, в пример тебе.
Удачи (а она тебе очень понадобится) в "настройке" ЭБУ методом тыка.
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вс мар 09, 2008 12:07 am

спорить можно долго,но мне не разу не пришлось править прошивку с подписью РОБИН это не комплимент земляку это факт.

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Вс мар 09, 2008 12:56 am

anatolii_kulik писал(а):спорить можно долго,но мне не разу не пришлось править прошивку с подписью РОБИН это не комплимент земляку это факт.
Ой как хорошо, ну в таком случае как доказательство Ваших слов будьте столь любезны и покажите плиз карту циклового наполнения (либо коэффициент наполнения - кому что ближе к телу), карту мгновенного времени впрыска вместе с целевыми АФР для соотв. режимов и показания поправки (после "выкатывания").
Ну и если хотите полностью убедить меня в качестве работ земляка, то и показания ДК после выкатывания калибровок.
Все это - лог, необходимый минимум данных, имеющийся после корректной настройки ЭБУ. 8)
Если это все будет приведено, то я признаюсь тут же, что Роман - величайший из могущественных настройщиков, а я - клоун и пустомеля! ;) Жду Вашего ответа. :roll:
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Вс мар 09, 2008 2:58 am

Monster писал(а):Роман - клоун и пустомеля по результатам твоего ответа (не в обиду, но ты себя сам таким выставил).
Monster Зачем человека обижать :evil: (Robin) он че Вам в ЭБУ Вашей машины нагадил, и она теперь не заводится :D или как………………………………………………………………………………………….
Ну, если Вы не клоун и пустомеля, навaяйте пару хороших прошивок, я готов купить.

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вс мар 09, 2008 8:53 am

неужели не понятно МОНСТРУ нужна не прошивка а докторская дисертация поэтому предлагаю убрать эту тему
а хочет проверить проф пригодность пусть проверит прошивки для сени на этом форуме многие активные участники выложили в разделе сенсов

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Вс мар 09, 2008 11:45 am

anatolii_kulik писал(а):неужели не понятно МОНСТРУ нужна не прошивка а докторская дисертация поэтому предлагаю убрать эту тему
а хочет проверить проф пригодность пусть проверит прошивки для сени на этом форуме многие активные участники выложили в разделе сенсов
Докторская диссертация! :lol:
В таком случае, приболев, Вы приходите к врачу (чипперу-настройщику), он делает забор анализов (читает прошивку или берет типичную для данного ЭБУ) и лечит Вас строго подобранными лекарствами (и правит ее по логам) от имеющихся бацилл (от имеющихся расхождений от оптимальных значений в определенных режимных точках работы ДВС). Ну и после лечения правилом хорошего тона является контрольный забор анализов (чтение выкатанного лога с поправками).
Второй вариант, столь любимый здесь, это простая жалоба врачу, беглый осмотр больного и прикидочное пожирание ведрами всех возможных колес (включая пилюлю от жадности, и побольше :lol: ) и завершение курса лечения после того, как больной скажет что вроде ему стало лучше.
Я не думаю, что есть настолько отважные парни из здесь присутствующих, кот. бы выбрали второй вариант лечения... Или есть?
Тогда почему второй вариант принимать за вариант нормы для настройки ЭБУ? :roll:
Давайте завязывать с философскими росказнями насчет методов настройки ЭБУ ибо как уже ясно все останутся при своем мнении, как и Пчук на уже имеющейся прошивке! 8)
No Brakes - No Tuning!!!

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Вс мар 09, 2008 12:23 pm

anatolii_kulik писал(а):предлагаю убрать эту тему
поддерживаю на все СТО.
Кроме как философии ничего путного нет :(

Monster
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 5:10 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Monster » Вс мар 09, 2008 2:23 pm

leliks писал(а):
anatolii_kulik писал(а):предлагаю убрать эту тему
поддерживаю на все СТО.
Кроме как философии ничего путного нет :(
А Вы за всех не говорите - может кто-то для себя найдет что-то интересное... 8)
Я прошу оставить тему без изменений, но далее продолжать по сути.
No Brakes - No Tuning!!!

P4uk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 2:24 pm
Откуда: Харьков

Сообщение P4uk » Вс мар 09, 2008 9:27 pm

Я не заглядывал в эту тему давненько... думал уже нечего обсуждать.
А оказывается тут полным ходом...
Завязывайте с руганью.
Нет, так нет... Собссно я тока попросил. Видимо прошли времена, когда народ помогал кому-то просто так...

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс мар 09, 2008 9:40 pm

Monster писал(а):А Вы за всех не говорите - может кто-то для себя найдет что-то интересное... 8)
Я прошу оставить тему без изменений, но далее продолжать по сути.
Monster, я не вижу смысла продолжать переливать из пустого в порожнее. Вы тут всем рассказываете как нужно отстраивать машины, а сами, как описали в одном из предыдущих постов являетесь просто начинающим любителем, у которого опыта за спиной - без году неделя.
Ссылаетесь вы исключительно на теорию. Но теория и практика в жизни - это две разные вещи, надеюсь это понятно.
Ну и последнее, что хочу сказать, так это то, что в любом деле главное - конечный результат. И как каждый добивается этого результата - это его личное дело.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Вс мар 09, 2008 10:09 pm

chipsoft писал(а):
Monster писал(а):А Вы за всех не говорите - может кто-то для себя найдет что-то интересное... 8)
Я прошу оставить тему без изменений, но далее продолжать по сути.
Monster, я не вижу смысла продолжать переливать из пустого в порожнее. Вы тут всем рассказываете как нужно отстраивать машины, а сами, как описали в одном из предыдущих постов являетесь просто начинающим любителем, у которого опыта за спиной - без году неделя.
Ссылаетесь вы исключительно на теорию. Но теория и практика в жизни - это две разные вещи, надеюсь это понятно.
Ну и последнее, что хочу сказать, так это то, что в любом деле главное - конечный результат. И как каждый добивается этого результата - это его личное дело.
Ну наконец то вмешался вождь :) Денис закрой тему плиз, бо этот... "гений" зае...л...
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей