Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

17.9.71

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: 17.9.71

Сообщение gory » Вт авг 17, 2021 12:16 pm

gory писал(а):
Вт авг 17, 2021 12:07 pm

.......................
"Трёшка" пятнадцать лет назад и сегодня - это совершенно не одно и тоже...
Про инфляцию согласен . Но !!! Буду приятно удивлён , если у кого-то седьмой микас прошьётся за пятёрку . :wink:
Zews писал(а):
Вт авг 17, 2021 11:02 am
Вот весь сыр-бор в том, ............... два вида людей: те кто РАБОТАЕТ, и ХАПУГИ... ублажая хапуг, .............

Тут вообще не поспоришь , +100500 . Только вот бывают газели с мотором камминз , знаешь ? Шили мы их по червонцу ,
а потом все начали их шить сканматиками и цена свалилась сразу до пятёрки и ниже (ну это когда в сети и на клубнях
набралась база прошивок ) , потом они опять перестали шиться сканматиком (ну последнии ) и только комбиком . И что в итоге, так тут же выкатилась халява инсайта . И опять цена упала на пятёрку . Представляешь жабу тех , кто купил модуль к комбику .

[/quote]
Иоанн писал(а):
Вт авг 17, 2021 11:26 am
......
...... Диагносты есть, появляются и исчезают. За 15 лет 12 диагностов было и пропало.
Да не обижайся плиииииз , у нас движуха еще серьёзнее .
[/quote]
[/quote]
Подумай,посмейся.

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Вт авг 17, 2021 12:22 pm

gory писал(а):
Вт авг 17, 2021 12:06 pm
Представляешь жабу тех , кто купил модуль к комбику .
ни разу... у меня этот модуль почти с момента его появления... ))) окупился только в путь... "старые" и сейчас по 5, "новые" по 8, денег нет? дорого? идите лесом... и точка. Мне пох... их половые трудности... УАЗ прошью... или Мицубисю... не обеднею... то, что я шью в Каминз, у юзальщиков сканмата нет... ))) пусть себе тешатся, играются... )))

Аватара пользователя
vento702
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 5:30 pm
Откуда: Ярославль

Re: 17.9.71

Сообщение vento702 » Вт авг 17, 2021 1:10 pm

Ещё отвертки и изолента сильно дешёвые порождают демпинг. Надо поднять цену на изоленту в 10 раз, чтоб шиномонтажники не занимались электрикой.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: 17.9.71

Сообщение gory » Вт авг 17, 2021 8:51 pm

dell . 3 удалённых поста это потому что на планшете палец правильно не работает .
Последний раз редактировалось gory Вт авг 17, 2021 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Подумай,посмейся.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: 17.9.71

Сообщение gory » Вт авг 17, 2021 9:44 pm

Женя ты троллишь ? Или правда веришь то что пишешь .
И здесь всех занищебродил кто не купил 71 модуль пцм, и на Адакте , может ещё где посмотреть .
Ну есть у тебя модуль купил ты его ну и радуйся , речь идёт о том что будет ли спрос на модуль только под наши машины .
Гляну в Краснодаре кроме тебя ни одного специалиста нет , всё к тебе на без разборную прошивку едут . :roll:
И на чиптюнере где ты в объявишься везде паника . :wink:

Кстати, а 51 модуль чиплодера у тебя есть , или хоть здешний бут моде трикор ?
Подумай,посмейся.

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Ср авг 18, 2021 2:29 pm

Спрос на модуль будет, если он будет ниже 7 по цене... естественно... ведь тогда, можно шить прошивой с помойки за 2.5к.р.... 3 тачки = модуль отбился... и понеслась срать там, где капусту не сажал... "веришь/пишешь/занищебродил" - да я сам нищеброд гольный, но блин! кроме ремонта авто, я ничего не умею делать... поэтому пытаюсь защитить остатки (уж как могу, хотя бы своим мнением).

У кого родственники имеют по паре нефтяных скважин, продолжайте... гробьте, что ещё осталось...

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Ср авг 18, 2021 2:34 pm

gory писал(а):
Вт авг 17, 2021 9:44 pm
51 модуль чиплодера у тебя есть , или хоть здешний бут моде трикор ?
видимо что я пишу, читать неинтересно... повторю, я выбираю модуль (примерно одинаковый) в разных Загрузчиках по: 1)-надёжность! 2)-возможности(в том числе скрытые) 3)-цена.
Модули ТриКоре бсл и бош17бсм у меня в пцм. Это очевидно.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: 17.9.71

Сообщение gory » Ср авг 18, 2021 6:02 pm

Zews писал(а):
Ср авг 18, 2021 2:34 pm
..................
Модули ТриКоре бсл и бош17бсм у меня в пцм. Это очевидно.

Почему же очевидно то ? Совсем на оборот , как то странная активность не причастных даже .
Сходи на хрюшах обсуди алкс флешер , да тот же ЧЛ на пцме. :D

Ну поскольку тема в курилке , и к тому же мы её уже окончательно заболтали хочется уточнить два момента .
Первый это про покупку модуля в рассрочку ??? :shock: Не дай Бог до такого дожить , зачем тогда вообще работать .
Про гордыню , " мы же не латаем колёса и пошли все лесом "--- так надо было в космонавты подаваться , ну или хотя бы в Герои Советского Союза
Есть спец. рядом с которым я , да думаю и ты , да и очень многие из наших коллег , выглядим очень бледно , его любимое занятие дорогие
трупики оживлять . Так он очень много лет и меня критикует , и учит что надо шить за дорого , или посылать не желающих лесом . Но это не мешает ему ежегодно просить у друзей денег чтобы хоть как-то выкрутиться из аренды .

Я вышел на пенсию и пришел в эту профессию совсем не для того , чтобы ею гордиться , а для того чтобы зарабатывать деньги . И не надо ссать против ветра . Надо работать в тех реалиях которые есть .
В воскресенье одна из моих многочисленных внучек поругала свой планшет , а сегодня уже есть хуавейчик за двадцать пять . (чекм и заказы показать ?)
А ты мне рассказываешь как мне модуль за двадцатку в рассрочку купить . Я не крутой , и не богачь . Захочет Денис сделать модуль по интесующей меня цене и заработать несколько сотен , я буду рад . Не захочет .... я совсем не перстану его уважать и как спеца и как бизнесмена .
Подумай,посмейся.

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Чт авг 19, 2021 9:04 pm

Тема называется 17.9.71 ? или я совсем ослеп? разницы нет, в каком Загрузчике появится отпиленный от "бенч" кусок, для ублажания демперастов и их обожаемых клиентов халявщиков... кто с кем рядом стоял, где был, и чем занимался, в данной теме обсуждать не будем... покупать внучке планшет за 25, а на форуме "ныть" про отсутствие на оборудование, вообще верх цинизма...

Денису решать, будет оно или нет... свою точку зрения высказал...

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: 17.9.71

Сообщение gory » Чт авг 19, 2021 9:29 pm

Понимаешь, в чем суть твоей проблемы ? Величина твоего заработка зависит не от тебя , а от каких-то мифических демперастов . Рынок не остановить стенаниями о не справедливости устройства мира .
Меньше шарься по сети и больше работай . И меньше, считай, чужие деньги, глядишь и свои появятся. :wink:
Подумай,посмейся.

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Чт авг 19, 2021 9:36 pm

дядь, ты чего-то видимо не так понял... у меня как раз НЕТ ПРОБЛЕМЫ ))) она у тебя... советы свои, оставь при себе, я в них не нуждаюсь, сам при случае другим даю, ПО ДЕЛУ, а не по понтам, кто чего нажил, и как "крутиться" в реальном мире научился... у каждого совесть, понятия, и принципы разные... если бы у меня совесть отсутствовала, я бы сейчас тут с коллегами не общался... и на других форумах тоже... бухал бы на мальдивах... и проблемы авто меня бы не волновали от слова СОВСЕМ.

Попытка "придавить" жизненным опытом, не зачтена...

Вот изначально по теме чуял "запашок", и не подвела чуйка... 10 человек (грубо) начинают в каком-то городе заниматься чипом (скажем Тойот) по 12 в среднем... все держат цену... приходит 11-й, и ставит 9, ещё и гордо вопит, что он качественный конкурент... потом приходит 12-й и ставит 7... и так далее, пока ценник не станет 3... ну и тут звучит слово "РЫНОК"... )))) смеются даже тапочки, в которых хожу... )))) конкуренция ценой вниз, никакой не рынок, этому есть вполне определённый термин - ДЕМПИНГ, а тех, кто таким занимается, именуют ДЕМПЕРАСТАМИ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей