Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Замена реле управлением света

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Ответить
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Замена реле управлением света

Сообщение Robin » Вт дек 25, 2007 9:58 pm

:lol: Вот что было установлено в новой машине вместо реле... Корпус на пластелине прилеплен
Последний раз редактировалось Robin Вт дек 25, 2007 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Re: Замена реле управлением света

Сообщение Robin » Вт дек 25, 2007 9:59 pm

Robin писал(а)::lol: Вот что было установлено в новой машине вместо реле...

Корбофос
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:01 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Корбофос » Вт дек 25, 2007 11:34 pm

:shock: :lol: :lol: :lol:

Это как-то историю читал ещё в FIDO, у чела поломался бабинник, он его разобрал, нашёл лопнувшую погоревшую деталь, но так как сам был токарем высокого разряда - выточил такую же на станке. В общем всёравно пришлось нести в мастерскую, где мастер долго не мог разобрать что это за резистор такой стального цвета и без маркировки :))))

ftp
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 9:31 pm
Откуда: Черкассы

Сообщение ftp » Вт дек 25, 2007 11:58 pm

Корбофос писал(а)::shock: :lol: :lol: :lol:

Это как-то историю читал ещё в FIDO, у чела поломался бабинник, он его разобрал, нашёл лопнувшую погоревшую деталь, но так как сам был токарем высокого разряда - выточил такую же на станке. В общем всёравно пришлось нести в мастерскую, где мастер долго не мог разобрать что это за резистор такой стального цвета и без маркировки :))))
Жесть ет просто пять. :lol:

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Re: Замена реле управлением света

Сообщение uri1uri » Сб дек 29, 2007 1:29 am

Robin писал(а)::lol: Вот что было установлено в новой машине вместо реле... Корпус на пластелине прилеплен

Ребята, клянусь не анекдот!
Приезжает 15-ка, типа че за на!.. "Желтая лампочка" горит.
Ну кидаю на комп - лямбда зонд...
Даже не заглядаю под низ, обьясняю владельцу в чем проблема...
- А-а-а!?? На выхлопной??? Да я им!.. Мне вчера глушака, типа, и "штаны" варили! Это они... Б...!!! Я их м...!!!
Ладно... лезу в яму... м-дя. Провода от л-зонда просто варварски выдернуты из самого датчика! Ремонтировать там нечего. Подзываю владельца, показваю. Чел в ярости!
- Всё!!! Еду к ним! Их Б... проблемы - оборвали, пусть ставят нового!
Ну ладно.
Появляется ко мне через день. Грит - Юра, я им матов нагнул, они усё поняли и согласились... сегодня мне новый датчик поставили... ну поставили. но чек всеравно горит...
Я опять на комп - опять ДК!
Лезу в яму посмотреть... странный какой то лямбда зонд... я еще таких и не видел. Хотя кто его знает :? ... Мало ли...
Присматриваюсь - да че за на??? Любопытство взыграло, выкручиваю, рассматриваю и выпадаю в осадок!
Из простого прута шестигранки на токарном станке выточено полное подобие ДК (по размерам и габаритам) и что больше всего рассмешило - еще и проточки, типа как на настоящем! :shock:
А в вершинке - отверствие, туды вставлены провода и холодной сваркой!
Я мысленно аплодировал!
Вот подтвердить свой рассказ документально немогу. клиент этот образец народного творчества с матами отобрал и опять помчался на разборки :D

Больше не приезжал. А жаль...

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб дек 29, 2007 6:29 pm

Чё далеко ходить? Вот на новой машине и проводки ещё были прилеплены....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей