Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Халява и чиптюнинг

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пт дек 28, 2007 12:36 am

="romik"Автор темы спросил "чем шить", а потом "где его взять и сколько стоит", на что ему и были даны вполне конкретные ответы.

Если конкретно Вас интересуют другие вопросы, то нужно открыть свою тему, и там их задать, а не рассказывать в чужой о своих трудностях.
??? Уважаемый, Вы случайно не являетесь его сиятельством графом

Бенкендоpфом?

Ибо с таким негодованием беретесь стать цезором? :shock:

==============================
"Матрица" + J5LS, официальный пользователь.

Завидую конечно, но не до такой степени как Вам кажется :D

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Пт дек 28, 2007 1:24 am

Привет всем!
Я не отношу себя к графскому роду, но тием не менее, мое мнение таково-если ничего не вложить, то ничего и не заработать. Я уже неодногратно наблюдал в постах Юрия тему халявы. Где взять то, это. Но на халтай. Халявные проги конечно есть, но как правило они работают криво. А загрузчик берется не ради одного блока, а ради всех блоков, заявленных авторами проги. У меня есть полный комплект загрузчика Дениса и я им пользуюсь, параллельно с ним использую загрузчик от автоэлектриков версия на данный момент 2.4. Каждый по своему хорош, есть свои преимущества и недостатки. Любая вещь окупается, пусть не за один день и даже месяц. Но когда человек имеет 5-6 халявных прог, скачаных с сайтов типа лаборатории спортивного тюнинга и ему подобных, крутит калибровки в халявном СТР410, отученном от жадности парнями с Окти, то как правило эти мастера и за работу берут сумму, соответствующую их уровню обеспечения оборудованием и приборами. В результате-демпинг цен, которые потом трудно вернуть на нормальный уровень. Если уж решил заниматиьс я на профессиональном уровне, то нельзя экономить на оборудовании. Поэтому наш труд чем-то напоминает наркомана. Как только появляется живая копейка, наш автопром выпускает очередной новый тип ЭБУ, причем опять с набором кривых калибровок. И эта копейка автоматом переходит в оборудование, которое нужно либо обновлять, либо брать принципиально новое. И от этого никуда не уйти. Поэтому Денис старается помочь, оперативно выпуская обновления для своих программ, Автоэлектрики (в простонародье - Хрюны) тоже не спят и стараются по быстрому срубить капусту, пока Октябрята не отвинтили их очередной шедевр.
И так будет продолжаться бесконечно. Просьба не воспринимать мое выступление как оскорбление. Сладкое слово Халява греет душу всем, в том числе и мне. Я не обижаюсь, когда меня называют барыгой, но если есть возможность затащить на Украину и продать клоны оборудования по цене в 2-3 раза ниже диллеров, я буду это делать. Потому что основная масса начинающих диагностов не может себе позволить приобретение дорогостоящих программ и оборудования. А бесплатный сыр так и останется в мышеловке, и то-только для второй мышки...Первая все равно пострадает!
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

yroslav
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Украина Черкассы

Сообщение yroslav » Пт дек 28, 2007 1:43 am

Kapitan писал(а):Привет всем!
Я не отношу себя к графскому роду, но тием не менее, мое мнение таково-если ничего не вложить, то ничего и не заработать. Я уже неодногратно наблюдал в постах Юрия тему халявы. Где взять то, это. Но на халтай. Халявные проги конечно есть, но как правило они работают криво. А загрузчик берется не ради одного блока, а ради всех блоков, заявленных авторами проги. У меня есть полный комплект загрузчика Дениса и я им пользуюсь, параллельно с ним использую загрузчик от автоэлектриков версия на данный момент 2.4. Каждый по своему хорош, есть свои преимущества и недостатки. Любая вещь окупается, пусть не за один день и даже месяц. Но когда человек имеет 5-6 халявных прог, скачаных с сайтов типа лаборатории спортивного тюнинга и ему подобных, крутит калибровки в халявном СТР410, отученном от жадности парнями с Окти, то как правило эти мастера и за работу берут сумму, соответствующую их уровню обеспечения оборудованием и приборами. В результате-демпинг цен, которые потом трудно вернуть на нормальный уровень. Если уж решил заниматиьс я на профессиональном уровне, то нельзя экономить на оборудовании. Поэтому наш труд чем-то напоминает наркомана. Как только появляется живая копейка, наш автопром выпускает очередной новый тип ЭБУ, причем опять с набором кривых калибровок. И эта копейка автоматом переходит в оборудование, которое нужно либо обновлять, либо брать принципиально новое. И от этого никуда не уйти. Поэтому Денис старается помочь, оперативно выпуская обновления для своих программ, Автоэлектрики (в простонародье - Хрюны) тоже не спят и стараются по быстрому срубить капусту, пока Октябрята не отвинтили их очередной шедевр.
И так будет продолжаться бесконечно. Просьба не воспринимать мое выступление как оскорбление. Сладкое слово Халява греет душу всем, в том числе и мне. Я не обижаюсь, когда меня называют барыгой, но если есть возможность затащить на Украину и продать клоны оборудования по цене в 2-3 раза ниже диллеров, я буду это делать. Потому что основная масса начинающих диагностов не может себе позволить приобретение дорогостоящих программ и оборудования. А бесплатный сыр так и останется в мышеловке, и то-только для второй мышки...Первая все равно пострадает!
Пять баллов!!! :D

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пт дек 28, 2007 2:24 am

Kapitan писал(а):Привет всем!
Я уже неодногратно наблюдал в постах Юрия тему халявы. Где взять то, это. Но на халтай


:) :) :? :shock:


Ато!
Тема "халявы" это вообще - моё УСЁ! :D

Более того, никогда не отказываю нуждающимся - опять же на ХАЛЯВУ в том, что есть у меня на ХАЛЯВУ (во как загнул!) :)

Ребята, а если серьезно, я кого нить просил кинуть мне халявного отученого от жадности скажем ЧТПро 6.15 или че либо подобное???
Или просил хакеров "отломать" загрузчика от Дениса?
Нет, ребята.

И вообще, не надо мне заходить на этот форум - достаточно в том же Яндексе кинуть запрос... ну Вы поняли :?

И не надо платить деньги.


Более того, чиптюниг как таковой интересует меня только в плане
подстройки под ГБО, и только отечественного автопрома.
Вот и все...
Согласен, было бы верхом наглости зайти скажем на сайт хрюнов и попросить на халяву прошивку 2-х режимку на М-11 да и еще загрузчик с хвостом в придачу. :lol:

Но было бы и верхом глупости с моей стороны покупать этот же ЧПТпро... или комбилоадер последней версии, с целью - см. выше.
Если учесть что 70% моих клиентов имеют ЭБУ типа Микас 7.1 ,
Январь5.хх , ВС5.1 Бош 7.0 и т.п. :shock:
И имея по сети туеву кучу халявных прог!

Не... будь я представителем крутой СТО :D да без проблем!
Делал бы выторг хрюнам. А так я кустарь\одиночка.
Копейки считаю. :?

Более того, на этом форуме я в основном задаю вопросы НЕ ТРЕБУЮЩИЕ мгновенного решения. Могу т.скать погодить.
А уж если ПРИПЕКЛО - :shock: господа! Да Вы не хуже меня знаете куды обратится в таких случаях. С минимальными материальными затратами! (Понимаю что ворованное, однако... зачем платить больше (С) )


Так что АПРИОРИ я и общаюсь здесь именно по тому, что ХАЛЯВА.

За деньги я могу и на АЛМИ, и без шпилек в мою сторону.
8)

Возможно я понимаю что то и не так...

Но все же я воспринимаю это форум как товарищество коллег, готовых помочь друг другу и советом, и опытом и той же прошивкой или прогой, скажем.

Или я ошибаюсь - и здесь некое подобие виртуального магазина.

Тоды естесно сорри... я не втему. :(

З.Ы.

А по поводу демпинга цен...
Ребята - живем в рыночной экономике :D
Да, можно купить супер-пупер оборудование за 60 000$ и быть вынужденым шить двухрежимку на сраный Микас-7.1 за 200 баксов.
А можно скачать "винлоадер" на халяву и шить его же за 200 гривень.
И кто кому доктор???
Прорваную плотину пальцем не заткнеш.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пт дек 28, 2007 8:07 am

uri1uri писал(а):
="romik"Автор темы спросил "чем шить", а потом "где его взять и сколько стоит", на что ему и были даны вполне конкретные ответы.

Если конкретно Вас интересуют другие вопросы, то нужно открыть свою тему, и там их задать, а не рассказывать в чужой о своих трудностях.
??? Уважаемый, Вы случайно не являетесь его сиятельством графом Бенкендоpфом?

Ибо с таким негодованием беретесь стать цезором? :shock:
Просто не люблю халявщиков. Особенно когда на то, что фактически является воровством, начинают придумывать оправдания.
uri1uri писал(а):==============================
"Матрица" + J5LS, официальный пользователь.

Завидую конечно, но не до такой степени как Вам кажется :D
Что в переводе, видимо, означает "Хочется, но украсть пока негде".
Автор загрузчика MultiFlasher

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пт дек 28, 2007 8:59 am

romik писал(а):
uri1uri писал(а):
="romik"Автор темы спросил "чем шить", а потом "где его взять и сколько стоит", на что ему и были даны вполне конкретные ответы.

Если конкретно Вас интересуют другие вопросы, то нужно открыть свою тему, и там их задать, а не рассказывать в чужой о своих трудностях.
??? Уважаемый, Вы случайно не являетесь его сиятельством графом Бенкендоpфом?

Ибо с таким негодованием беретесь стать цезором? :shock:

Просто не люблю халявщиков. Особенно когда на то, что фактически является воровством, начинают придумывать оправдания.

Т-а-а-к! :evil: Прошу ответа на вопрос: Является ли ВОРОВСТВОМ пользование винлоадером? А Денисовым редактором лиф версии?
Или загрузчиком СОАТЭ свободно лежащем на их же сайте?
Является воровством скачивание с сети прошивки под ГБО скажем на
Бош МР7 лежащей бери не хочу на любом сайте?
ВОРОВСТВО ли, если вместо того дабы КУПИТЬ К-лайн адаптер у крутого диллера за 80$ я спаяю его на коленке за полчаса?
Да! С точки зрения диллера я просто негодяй! Тырю их прибыль.
А если еще и спаял на ХАЛЯВУ адаптера и подарил коллеге?!
Да меня вообще нада в лес вывезти.
Правильно понимаю Вашу логику?


Конечно, с точки зрения человека вывалившего кучу бабок за прогу и адаптер, и при этом этой же прогой и адаптером может делать только (фактически) то же что и я на - ХАЛЯВУ... Ну да, можно меня не любить.

А с точки зрения Била Гейтса... :twisted: так меня вообще нада посадить лет так эдак на 250. (Скорее всего Вас тоже :) )

Кстати - Денисовый загрузчик 1.8 я КУПИЛ. И чисто по тому, что вполне устраивает соотношения ЦЕНА\КАЧЕСТВО.

А вот ЧПТпро6.Х покупать не буду!
А будет возможность купить за треть цены - вот тогда куплю.





uri1uri писал(а):==============================
"Матрица" + J5LS, официальный пользователь.

Завидую конечно, но не до такой степени как Вам кажется :D

Что в переводе, видимо, означает "Хочется, но украсть пока негде".


Что в переводе означает "пока не нужен" :) а будет очень нужен - приобрету, по возможности по дешевле, по возможности на халяву.
Возможно откуплю у Вас, если сторгуемся. :)

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Пт дек 28, 2007 11:38 am

uri1uri писал(а):
romik писал(а):
uri1uri писал(а):
="romik"Автор темы спросил "чем шить", а потом "где его взять и сколько стоит", на что ему и были даны вполне конкретные ответы.

Если конкретно Вас интересуют другие вопросы, то нужно открыть свою тему, и там их задать, а не рассказывать в чужой о своих трудностях.
??? Уважаемый, Вы случайно не являетесь его сиятельством графом Бенкендоpфом?

Ибо с таким негодованием беретесь стать цезором? :shock:

Просто не люблю халявщиков. Особенно когда на то, что фактически является воровством, начинают придумывать оправдания.

Т-а-а-к! :evil: Прошу ответа на вопрос: Является ли ВОРОВСТВОМ пользование винлоадером? А Денисовым редактором лиф версии?
Или загрузчиком СОАТЭ свободно лежащем на их же сайте?
Является воровством скачивание с сети прошивки под ГБО скажем на
Бош МР7 лежащей бери не хочу на любом сайте?
ВОРОВСТВО ли, если вместо того дабы КУПИТЬ К-лайн адаптер у крутого диллера за 80$ я спаяю его на коленке за полчаса?
Да! С точки зрения диллера я просто негодяй! Тырю их прибыль.
А если еще и спаял на ХАЛЯВУ адаптера и подарил коллеге?!
Да меня вообще нада в лес вывезти.
Правильно понимаю Вашу логику?


Конечно, с точки зрения человека вывалившего кучу бабок за прогу и адаптер, и при этом этой же прогой и адаптером может делать только (фактически) то же что и я на - ХАЛЯВУ... Ну да, можно меня не любить.

А с точки зрения Била Гейтса... :twisted: так меня вообще нада посадить лет так эдак на 250. (Скорее всего Вас тоже :) )

Кстати - Денисовый загрузчик 1.8 я КУПИЛ. И чисто по тому, что вполне устраивает соотношения ЦЕНА\КАЧЕСТВО.

А вот ЧПТпро6.Х покупать не буду!
А будет возможность купить за треть цены - вот тогда куплю.

Не нужно мешать в кучу мух и котлеты! Я не собираюсь разбирать написанное выше по-пунктам, и напротив каждого ставить "можно"/"нельзя". Принцип простой: Есть вещи изначально бесплатные, а есть халявные - это которые можно взять бесплатно. Разницу, надеюсь, объяснять не нужно.
uri1uri писал(а):
uri1uri писал(а):==============================
"Матрица" + J5LS, официальный пользователь.

Завидую конечно, но не до такой степени как Вам кажется :D

Что в переводе, видимо, означает "Хочется, но украсть пока негде".


Что в переводе означает "пока не нужен" :) а будет очень нужен - приобрету, по возможности по дешевле, по возможности на халяву.
Возможно откуплю у Вас, если сторгуемся. :)
Не по адресу, я не торгую.

ЗЫ: Судить ни кого не буду, - не благодарное это дело. Пока человек сам в себе не искоренит халявщика, переубедить его не возможно. Самоуважение нужно иметь, прежде всего. И чип-тюнинг здесь не при чём, так должно быть по жизни.
ЗЫЫ: Это - моё личное мнение, оно может не совпадать с мнением редакции и отдельных участников форума. :!:
Автор загрузчика MultiFlasher

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Пт дек 28, 2007 6:49 pm

Есть вещи изначально бесплатные, а есть халявные - это которые можно взять бесплатно. Разницу, надеюсь, объяснять не нужно.
Золотые слова!

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Сб дек 29, 2007 12:41 am

[quote="romik"

ЗЫ:
Судить ни кого не буду, - не благодарное это дело. Пока человек сам в себе не искоренит халявщика, переубедить его не возможно. Самоуважение нужно иметь, прежде всего. И чип-тюнинг здесь не при чём, так должно быть по жизни.
ЗЫЫ: Это - моё личное мнение, оно может не совпадать с мнением редакции и отдельных участников форума. :!:[/quote]


(C)
" ... Я не халявщик брат! Я Партнер!!! "
(Лёня Голубков)

:D

Ребята, счтитайте меня дикарем. Но слова БЕСПЛАТНО и ХАЛЯВА СЭР
для меня синонимы.

Я во всяком случае не боюсь и не стыдюсь в этом признатся.
Без ханжеского изображения из себя нецелованой девицы.

Планку уровня "самоуважения" каждый определяет для себя сам.
По мере материального благополучия.
Для одного полный "аллес" и пипец появится в обществе без галстука от "АРМАНИ" за 5000$ - :?
( Охренеть! А как же иначе ??? Засмеют! Осудят!)

А для меня западло - не вернуть пятерку долга, или упасть на хвост бесплатно на пьянку :D

Утрирую конечно. Но думаю смысл Вы поняли.


(С)
" Сытый голодного нэ розуміє..."
(нар. фолькльор :) )

З.Ы.
А вообще то я добрый! И не вороватый... Ну просто характер такой!

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Вс дек 30, 2007 7:42 pm

Юра! за базар прийдется ответить-предлагаю тебе купить СТР6.1 по цене, даже ниже чем ты предложил! СТР с модулями допорлнительно открытыми Дэу, Киа, Черри, Хундай...ну и соответственно все что в базовой комплектации за 230 баксов. У Хрюшек столько стоит только один модуль Дэу. В комплекте ЮСБ х-хвост и софт СТР, загрузчик, смс-диагноза. тоесть при наличии еще адаптеров -можешь и прошивать блоки и авто тестить.
Аналогично могу предложить с офигенной скидкой относительно диллерской цены сканер Автоас и Опельсканер.
Получишь со скидкой...Предложения в этой ветке, никаких переговоров в личке! А насчет кустаря-одиночки, так я живу в городке с населением меньше 10000чел..Тем не менее работы хватает, еще и перебираем...Типа Волги не делаем, Сенсы-только для своих...Генератор и стартер-удел автоэлектрика а, не диагноста.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Вс дек 30, 2007 10:18 pm

Kapitan писал(а):Юра! за базар прийдется ответить-предлагаю тебе купить СТР6.1 по цене, даже ниже чем ты предложил! СТР с модулями допорлнительно открытыми Дэу, Киа, Черри, Хундай...ну и соответственно все что в базовой комплектации за 230 баксов. У Хрюшек столько стоит только один модуль Дэу. В комплекте ЮСБ х-хвост и софт СТР, загрузчик, смс-диагноза. тоесть при наличии еще адаптеров -можешь и прошивать блоки и авто тестить.
Аналогично могу предложить с офигенной скидкой относительно диллерской цены сканер Автоас и Опельсканер.
Получишь со скидкой...Предложения в этой ветке, никаких переговоров в личке! А насчет кустаря-одиночки, так я живу в городке с населением меньше 10000чел..Тем не менее работы хватает, еще и перебираем...Типа Волги не делаем, Сенсы-только для своих...Генератор и стартер-удел автоэлектрика а, не диагноста.

:shock:

Назвался груздем - полезай значся, в кузов да?

Понял! 8)

СТР6.1 покупаю. В этой ветке. С базара не слезаю!
Только если вы не против - уже после праздников, а то эта ночь с 31 декабря по 8 января... напрягает маленько :D

Сразу заинтересованный вопрос - могу ли там править М-11 (газель) и VS-8 ?
"при наличии еще адаптеров -можешь и прошивать блоки и авто тестить"
А какие нужны адаптеры? Если под СОМпорт так у меня вроде есть их
целая конюшня :) или там нужны свои? Типа "привязанные"?



А по поводу работы - так у меня ситуация с точностью до "наоборот",
как раз основной контингент у меня Волги, Газельки, Сенсы, Вазы
наверное потому что Вы от них отказываетесь. :lol:

И еще - установщики ГБО мне в основном хлеба подкидают. Ну с микасами7.х, СОАТЭ, Январями уже боротся научился - а вот Бошики 7.9.7 и М-11 ночной кошмар и газовщиков м мой :?

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Пн дек 31, 2007 8:52 am

Привет, Юрий!
В принципе я не злобный, а белый и пушистый... Если какие проблемы-пиши, помогу. К великому сожалению, на момент отпиливания проца этих обновлений не было в продаже у авторов. Соответственно, после выхода в свободное плаванье 100% клона номерок этот авторами был забанен и обновлений не будет. В комплекте базовая насыпка+ черри, дэу, киа и хундай.
Когда созреешь-пиши или звони 80505717869, все решим.
С бошиками 797 бороться можно, но авто все равно не поедет на газу так, как на январе72, но ошибки не возникают, и адаптации не беспокоят. После перехода с газа на бензин авто нормально работает.
Адаптеры не привязаны к номеру, но весьма своеобразны-одним разъемом адаптер подключается к ЮСБ хосту(читать к хвосту, т.к. авторы-хрюшки), второй разъем адаптера соответственно к авто, если это диагностический, или к ЭБЬУ, ьесли это лодырь-загрузчик.
Как с ними поступить-проконсультирую по телефону.
Валерий
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

MOLE
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 3:14 pm
Откуда: г.Чернигов

Сообщение MOLE » Вс янв 13, 2008 10:07 am

Прочитал эту ветку (после праздников появилось время ) и почуствовал раздвоение личности. Я и сам ОЧЕНЬ люблю шару , но и про сыр понимаю(это насчет мышеловки). А на эту тему в свое время было сказано -
" пусть первым бросит камень - кто сам без греха ".
Просто границы и пределы каждый устанавливает себе сам, иза это кого-то ругать или перевоспитывать бесполезно.Скажите кто не начинал с ломных программ и самодельных К-лайнов(если конечно руки и голова растут откуда надо),а со временем понимаешь что нужно что-то и покупать, чтобы нормально работать. Хотелось бы дожить до того времени когда мы и Билу (в смысле Гейтсу) будем отстегивать свои бабосы за его программы ( а в чем он бедный провинился, что мы его программы на шару пользуем).
Ну это все лирика.А теперь по существу вопрос к Kapitan-у : предложение насчет CTP6.1 Касается только Юрия или можно упасть на хвост(извините за каламбур)
в смысле покупки отломанного хвоста с программами.
Это и есть ответ на вопрос о халявных программах.Просто такую сумму заплатить за эти программы я готов ,а ту что просят но чиптюнере не готов(или не созрела острая в них необходимость).
А может вообще объявить складчину на эту программу,
пока никто не выложил ее в инете на шару.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пн янв 14, 2008 4:54 pm

По поводу халявы и халявщиков хочу сказать следующее. Диагностикой ВАЗов я начал заниматься с начала 2000 г.
Т.е. это время отсчёта когда я купил в Москва ДСТ-2 с катриджами,
кабелями, плюс манометер с переходниками и тестер форсунок.
Всё это обошлось мне в - 1500$. А дальше поехало, ПК, адаптеры,
газоанализатор итд. Халявы в инете почти не было, цены на диагностику были от 80 гр. и выше. Как только начали выкладывать
бесплатно ПО в инете, цены на диагностику, смотку одометров, чиповку, раскодировку магнитол итд, резко упали. Я покупал большинство программ, которые сейчас в инете лежат бесплатно.
Посчитав что я заработал за первый год, понял, что все мои затраты
окупятся лет через 20!!! Но! Тем не менее я цены не сбивал, а окупал
и покупал новое ПО за счет других работ. Сейчас когда я слышу что
некоторые делают диагностику за 25 гр, а чипуют по 100 гр., меня
охватывает страх и неуверенность в завтрашнем дне. По предварительным подсчётам в 2008 году надо вложить в развитие
около 2500$ иначе я отстану от жизни. Конечно халявщикам боятся нечего, они больше чем 100$ за всё время не вложили, поэтому могут работать хоть за кружку пива и при этом говорить: Это мол моё дело,
сколько хочу столько и беру! И таких становиться с каждым днём всё больше. Как выживать в таких условиях?

Аватара пользователя
uri1uri
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:57 am
Откуда: Белая Церковь

Сообщение uri1uri » Пн янв 14, 2008 8:23 pm

vldp писал(а):По поводу халявы и халявщиков хочу сказать следующее. Диагностикой ВАЗов я начал заниматься с начала 2000 г.
Т.е. это время отсчёта когда я купил в Москва ДСТ-2 с катриджами,
кабелями, плюс манометер с переходниками и тестер форсунок.
Всё это обошлось мне в - 1500$. А дальше поехало, ПК, адаптеры,
газоанализатор итд. Халявы в инете почти не было, цены на диагностику были от 80 гр. и выше. Как только начали выкладывать
бесплатно ПО в инете, цены на диагностику, смотку одометров, чиповку, раскодировку магнитол итд, резко упали. Я покупал большинство программ, которые сейчас в инете лежат бесплатно.
Посчитав что я заработал за первый год, понял, что все мои затраты
окупятся лет через 20!!! Но! Тем не менее я цены не сбивал, а окупал
и покупал новое ПО за счет других работ. Сейчас когда я слышу что
некоторые делают диагностику за 25 гр, а чипуют по 100 гр., меня
охватывает страх и неуверенность в завтрашнем дне. По предварительным подсчётам в 2008 году надо вложить в развитие
около 2500$ иначе я отстану от жизни. Конечно халявщикам боятся нечего, они больше чем 100$ за всё время не вложили, поэтому могут работать хоть за кружку пива и при этом говорить: Это мол моё дело,
сколько хочу столько и беру! И таких становиться с каждым днём всё больше. Как выживать в таких условиях?

Скорблю и сочуствую Вам чисто по человечески.
А вот по бизнесу... прошу прощения, но повторюсь - А КТО ВАМ ДОКТОР по этому поводу???
И почему скажите, меня должны мучить муки совести, за то, что кто то там заплатил немеряно - за то что я поимел бесплатно???!
З.Ы.
Анекдот в тему.
Два новых русских встречаются, один:
- Гляди! Видиш??! Галстук мля!!! Вот только за один этот галстук я заплатил 5000 бксов!
- Ну и придурок! На нашей улице в бутике от (№№№) точно такой же за 9000!!!

P.P.S.

Нечто подобные чуства я испытывал сам в своё время... :cry: когда за 1500$ :!: приобрел Б\У_шную ЦЕЛУЮ IBM-286 :!: c охренительно огромным винтом на целых 80Мб, с восьмискоростным СД и SVGA картой на (абалдеть !!! ) 4Мб!!! да еще принтер в придачу - широкий STAR матричный! Я уже не говорю о крутом мониторе - 15 дюймовый "GoldStar" :!:
Ну и???... Полтора года - и уже появились 486... за МЕНЬШУЮ цену :twisted:
А потом Пентиум :? а потом...
И кого я должен винить???!!!
Да никого. Мои проблемы.
Или я должен был окрысится на всех владельцев ПЕНТИУМОВ (заранее зная, что комплектующие - контрабанда, Винда 95 ворованая!) И плеватся ядом в их сторону???
Последний раз редактировалось uri1uri Пн янв 14, 2008 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя