Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Размышления о Сканматике

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Закрыто
Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Размышления о Сканматике

Сообщение Max Payne » Сб май 16, 2020 7:36 am

Здравствуйте! Ув. Разработчики! Поясните мне пожалуйста, сделайте одолжение, почему в РСМ 71 модуль стоит 20 тыс руб и работает со сканматиком 2 про (а это в основном отличный сканер, адаптер как дополнение), а у вас модуль стоит 22 тыс (скидки не при чем сейчас)? Вы заточили продукт под j2534, которого особенно ни у кого и нет. А вот сканматик, как сканер, есть у большинства. И у меня есть. И ключ чиплодыря есть. Но вот бенча вашего нет. И не будет скорей всего. Даже за 11 тыс не вижу смысла его покупать, так как придется покупать ненужный мне совсем ваш чипсофт адаптер. Зачем он мне? У меня есть сканматик, есть опенпорт2. Зачем мне чипсофт?! Скажите на милость. Наверное, мне одному видно, что выгодней взять РСМ проверенный временем, пусть и без скидок, с отличной техподдержкой, чем ваш продукт Бенч. Скорей всего вы преследовали цель-продажу своих адаптеров j2534 чипсофт и специально сейчас пустили скидку: взял чипсофт j2534+модуль за 11 тыс. Итого почти 20 тыс как модуль в РСМ. Но я даже не имею ключа РСМ! Но он стоит всего 1300 р... Скажите, добрые люди-разработчики, почему я должен выбрать вас?
Говорю правду в глаза. Нечего таить.

trenerzl
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 11:42 am
Откуда: Херсон

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение trenerzl » Сб май 16, 2020 8:53 am

А у меня не было сканматика и он мне был не нужен, но пришлось покупать для 71го модуля. И стоит он как три чипсофт лайт. И я не ныл Олегу - "почему только сканмат, как же так, почему не опенпорт"... Чего хайп разводить. Главное чтобы модуль был надежный, раз только чипсофт - значит только чипсофт. И кстати отличный адаптер чипсофт, шью им все в т.ч. и в связке с пцм (кроме 71).
Потратьте уж 5000, вы ж не за три копейки будете бенчем блоки шить.
П.С. стоимость абсолютно адекватная. 71 модуль + сканмат = 40 000.
Бенч ЧЛ + чипсофт лайт + гпт + брекаут бокс = 31 000.
А по акции вообще шара.
П.С. 2 и комбик кстати абсолютно НЕОЖИДАННО работает bsm только с диалинком

Аватара пользователя
Borzoi13
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 3:36 pm
Откуда: Россия

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение Borzoi13 » Сб май 16, 2020 9:17 am

Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Здравствуйте! Ув. Разработчики! Поясните мне пожалуйста, сделайте одолжение, почему в РСМ 71 модуль стоит 20 тыс руб и работает со сканматиком 2 про (а это в основном отличный сканер, адаптер как дополнение), а у вас модуль стоит 22 тыс (скидки не при чем сейчас)? Вы заточили продукт под j2534, которого особенно ни у кого и нет. А вот сканматик, как сканер, есть у большинства. И у меня есть. И ключ чиплодыря есть. Но вот бенча вашего нет. И не будет скорей всего. Даже за 11 тыс не вижу смысла его покупать, так как придется покупать ненужный мне совсем ваш чипсофт адаптер. Зачем он мне? У меня есть сканматик, есть опенпорт2. Зачем мне чипсофт?! Скажите на милость. Наверное, мне одному видно, что выгодней взять РСМ проверенный временем, пусть и без скидок, с отличной техподдержкой, чем ваш продукт Бенч. Скорей всего вы преследовали цель-продажу своих адаптеров j2534 чипсофт и специально сейчас пустили скидку: взял чипсофт j2534+модуль за 11 тыс. Итого почти 20 тыс как модуль в РСМ. Но я даже не имею ключа РСМ! Но он стоит всего 1300 р... Скажите, добрые люди-разработчики, почему я должен выбрать вас?
Говорю правду в глаза. Нечего таить.
Действительно,че разнылся,ни кто же тебя не заставляет выбирать chiploader, чипсофт может есть и не у всех но почти у всех, и не понятно чем цена не устраивает,ты наверное хотел нахаляву,или ты такие блоки по 500р шьешь у себя в шиномонтажке,модуль отбивается с однои машины.

la69
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 9:08 pm

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение la69 » Сб май 16, 2020 10:21 am

Здравствуйте,
моё имхо
цель любого коммерческого проекта - получение прибыли. Этот закон применим и к разработчикам модулей и оборудования, и к операторам чипа, и к калибровщикам. Это нормально. Решил посчитать во что обошёлся весь комплект. Так уж сложилось, что все приборы и модули покупал со скидкой или по акции.
ЧЛ базовая версия+ модуль Бенч ЧЛ + чипсофт МИД + гпт + брекаут бокс + доставка = в районе 26 тыс.руб
А это практически цена только сканматика.
Цена и ценовая политика на фоне остальных загрузчиков у Chipsoft считаю адекватной.
С уважением

stutterer
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:26 pm
Откуда: Киев

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение stutterer » Сб май 16, 2020 10:24 am

Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Здравствуйте! Ув. Разработчики! Поясните мне пожалуйста, сделайте одолжение, почему в РСМ 71 модуль стоит 20 тыс руб и работает со сканматиком 2 про (а это в основном отличный сканер, адаптер как дополнение), а у вас модуль стоит 22 тыс (скидки не при чем сейчас)? Вы заточили продукт под j2534, которого особенно ни у кого и нет. А вот сканматик, как сканер, есть у большинства. И у меня есть. И ключ чиплодыря есть. Но вот бенча вашего нет. И не будет скорей всего. Даже за 11 тыс не вижу смысла его покупать, так как придется покупать ненужный мне совсем ваш чипсофт адаптер. Зачем он мне? У меня есть сканматик, есть опенпорт2. Зачем мне чипсофт?! Скажите на милость. Наверное, мне одному видно, что выгодней взять РСМ проверенный временем, пусть и без скидок, с отличной техподдержкой, чем ваш продукт Бенч. Скорей всего вы преследовали цель-продажу своих адаптеров j2534 чипсофт и специально сейчас пустили скидку: взял чипсофт j2534+модуль за 11 тыс. Итого почти 20 тыс как модуль в РСМ. Но я даже не имею ключа РСМ! Но он стоит всего 1300 р... Скажите, добрые люди-разработчики, почему я должен выбрать вас?
Говорю правду в глаза. Нечего таить.

Какие громкие слова.
Вы про другой продукт напишите тоже, который тоже со своим адаптером работает с таким же модулем. И стоит дороже pcm.
Вы для начала сравните функционал обоих модулей. У меня и то и то есть. 71 положил на полочку, не может он сделать того, что есть в функционале Chipsoft bench.
VAG: GEKO, ONLINE, IMMO, CS, ALL KEY LOST AND OTHER

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение Yuras » Сб май 16, 2020 11:39 am

Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Даже за 11 тыс не вижу смысла его покупать
Так и не покупай, никто же не принуждает.
Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Наверное, мне одному видно, что выгодней взять РСМ
Ну, если тебе выгодней, так и возьми его...

P.S. Может ты хотел, что бы тебе ещё и доплатили за то, что ты возьмешь Bench к ChipLoader_у. :D

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение Max Payne » Сб май 16, 2020 12:28 pm

Вообще был вопрос к разработчикам. Остальных открывать рот я не просил

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение Max Payne » Сб май 16, 2020 12:53 pm

la69 писал(а):
Сб май 16, 2020 10:21 am
Здравствуйте,
моё имхо
цель любого коммерческого проекта - получение прибыли. Этот закон применим и к разработчикам модулей и оборудования, и к операторам чипа, и к калибровщикам. Это нормально. Решил посчитать во что обошёлся весь комплект. Так уж сложилось, что все приборы и модули покупал со скидкой или по акции.
ЧЛ базовая версия+ модуль Бенч ЧЛ + чипсофт МИД + гпт + брекаут бокс + доставка = в районе 26 тыс.руб
А это практически цена только сканматика.
Цена и ценовая политика на фоне остальных загрузчиков у Chipsoft считаю адекватной.
С уважением
Спасибо. С вами полностью согласен. Цены адекватные. База чиплодыря есть и даже больше. Просто ждал этот бенч и надеялся, что будет работать со сканматиком....

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение Max Payne » Сб май 16, 2020 12:55 pm

Borzoi13 писал(а):
Сб май 16, 2020 9:17 am
Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Здравствуйте! Ув. Разработчики! Поясните мне пожалуйста, сделайте одолжение, почему в РСМ 71 модуль стоит 20 тыс руб и работает со сканматиком 2 про (а это в основном отличный сканер, адаптер как дополнение), а у вас модуль стоит 22 тыс (скидки не при чем сейчас)? Вы заточили продукт под j2534, которого особенно ни у кого и нет. А вот сканматик, как сканер, есть у большинства. И у меня есть. И ключ чиплодыря есть. Но вот бенча вашего нет. И не будет скорей всего. Даже за 11 тыс не вижу смысла его покупать, так как придется покупать ненужный мне совсем ваш чипсофт адаптер. Зачем он мне? У меня есть сканматик, есть опенпорт2. Зачем мне чипсофт?! Скажите на милость. Наверное, мне одному видно, что выгодней взять РСМ проверенный временем, пусть и без скидок, с отличной техподдержкой, чем ваш продукт Бенч. Скорей всего вы преследовали цель-продажу своих адаптеров j2534 чипсофт и специально сейчас пустили скидку: взял чипсофт j2534+модуль за 11 тыс. Итого почти 20 тыс как модуль в РСМ. Но я даже не имею ключа РСМ! Но он стоит всего 1300 р... Скажите, добрые люди-разработчики, почему я должен выбрать вас?
Говорю правду в глаза. Нечего таить.
Действительно,че разнылся,ни кто же тебя не заставляет выбирать chiploader, чипсофт может есть и не у всех но почти у всех, и не понятно чем цена не устраивает,ты наверное хотел нахаляву,или ты такие блоки по 500р шьешь у себя в шиномонтажке,модуль отбивается с однои машины.
"Чё, тебя, заставляют, халява, шиномонтажка". Научитесь с людьми разговаривать

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение Max Payne » Сб май 16, 2020 12:56 pm

Yuras писал(а):
Сб май 16, 2020 11:39 am
Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Даже за 11 тыс не вижу смысла его покупать
Так и не покупай, никто же не принуждает.
Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Наверное, мне одному видно, что выгодней взять РСМ
Ну, если тебе выгодней, так и возьми его...

P.S. Может ты хотел, что бы тебе ещё и доплатили за то, что ты возьмешь Bench к ChipLoader_у. :D
Вот уж разберусь сам точно без вашей помощи

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение Yuras » Сб май 16, 2020 1:15 pm

Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 12:28 pm
Остальных открывать рот я не просил
Да не тебе решать кому тут что делать!

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение Max Payne » Сб май 16, 2020 1:17 pm

Yuras писал(а):
Сб май 16, 2020 1:15 pm
Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 12:28 pm
Остальных открывать рот я не просил
Да не тебе решать кому тут что делать!
Иди своей дорогой. До тебя дела нет совсем.

Aleksey_1
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:11 pm
Откуда: Ростов Великий

Re: ChipLoaderNG 3.1.0 & Bosch MEDC17 - Bench

Сообщение Aleksey_1 » Сб май 16, 2020 3:09 pm

Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 12:28 pm
Вообще был вопрос к разработчикам. Остальных открывать рот я не просил
Тогда пиши разработчику в личку.
А тут общество!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Размышления о Сканматике

Сообщение chipsoft » Сб май 16, 2020 3:23 pm

Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Здравствуйте! Ув. Разработчики! Поясните мне пожалуйста, сделайте одолжение, почему в РСМ 71 модуль стоит 20 тыс руб и работает со сканматиком 2 про (а это в основном отличный сканер, адаптер как дополнение), а у вас модуль стоит 22 тыс (скидки не при чем сейчас)?
По поводу ценообразования, лучше у автопров ПЦМ спросить, откуда мне знать почему такая цена у них.
Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Вы заточили продукт под j2534, которого особенно ни у кого и нет. А вот сканматик, как сканер, есть у большинства. И у меня есть.
То, что у Вас есть Сканматик, не означает что он есть у всех.
Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
И ключ чиплодыря есть. Но вот бенча вашего нет. И не будет скорей всего. Даже за 11 тыс не вижу смысла его покупать, так как придется покупать ненужный мне совсем ваш чипсофт адаптер. Зачем он мне? У меня есть сканматик, есть опенпорт2. Зачем мне чипсофт?! Скажите на милость.
Ну так берите, мы разрешаем. Зачем это в теме разводить, никто никого ни к чему не принуждает. У каждого выбор абсолютно добровольный.
Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Наверное, мне одному видно, что выгодней взять РСМ проверенный временем, пусть и без скидок, с отличной техподдержкой, чем ваш продукт Бенч.
А с нашей стороны были какие-то проблемы с техподдержкой? Ниже Вы пишете, что ключа ПЦМ не имеете, но уже судите о качестве поддержки не имея самого продукта. Что собственно наводит на мысли о причинах и целях этого поста.
Max Payne писал(а):
Сб май 16, 2020 7:36 am
Скорей всего вы преследовали цель-продажу своих адаптеров j2534 чипсофт и специально сейчас пустили скидку: взял чипсофт j2534+модуль за 11 тыс. Итого почти 20 тыс как модуль в РСМ. Но я даже не имею ключа РСМ! Но он стоит всего 1300 р... Скажите, добрые люди-разработчики, почему я должен выбрать вас?
Говорю правду в глаза. Нечего таить.
Вы сами выбираете кого выбрать. Мы никому ничего не доказываем и не собираемся это делать.

А теперь по сути. Вы путаете причинно-следственные связи. Изначально ПЦМ подвязался на Сканматик, и тем самым обрубив пути использования сторонних адаптеров, вынудив тем самым покупать именно Сканматик. Но разработчики других загрузчиков и адаптеров увидев такое отношение к своим адаптерам сделали точно такие же меры по отношению к Сканматику - возьмите пример того же Комбилоадер и ChipLoaderNG. Полностью адекватные зеркальные меры. В чем виноваты конкретно мы? Пишите руководству ПЦМ, Сканматика - как только они пересмотрят свою политку привязки под оборудование, то с нашей стороны могут быть подобные шаги.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Max Payne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:09 am
Откуда: Шуя, Иваново

Re: Размышления о Сканматике

Сообщение Max Payne » Сб май 16, 2020 3:32 pm

Всё понял. Премного благодарен. Ответ исчерпывающий.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей