Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Встреча.

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Лучше всего провести встречу участников форума в:

мае
8
19%
июне
21
49%
мне абсолютно все равно, приеду по-любому
13
30%
я вообще учавствовать во встрече не собираюсь
1
2%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср мар 12, 2008 10:40 pm

отлично, идея хорошая, на счёт кратких докладов, это всегда было весьма полезно. У нас довольно узкая специализация, т.е. ДЭУ и Шевроле, поэтому предлагаю две темы: Диагностика и Чип-тюнинг. Цель - не показать или разрекламировать, а диспут, так сказать,обсудить и узнать что-то новое. Остальное, как то электроника в плане ремонта, электрооборудование, нюансы в электропроводке, установка доп. оборуждования....за кружкой пива.. :lol: Давайте идеи с логотипом.
Изображение

М13
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:53 pm
Откуда: киев

Сообщение М13 » Ср мар 12, 2008 11:40 pm

Второй раз не вьеду. Логотип куда? на кружку? Кружки обеспечу... логотип под заказ(фотки, плз, заранее).
Доклады - этттто необходимость... Денис однозначно попал...Тему сам назовёт.... О чём - знаем :lol:
А вот Автомастер... Ну, парни неправы. Надо было активнее. Я, хоть и киевлянин, узнал об их инициативе из этого форума :?:
Канешно, я постараюсь присутствовать, но... С восьмого :!: раза я не смог зарегистрироваться в заявке на встречу. Да Винду легче ломануть, а!
Потому, как бы не было, считаю, что репортёру- репортёрово, а диагносту....

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср мар 12, 2008 11:58 pm

логотип для клубной карты, если такой создадим, в крайнем случае для памятных кепок о участии, это я сделаю. Считаю, что клуб необходим, примерно затем, чтобы создать представителей в регионах, народ потянется, когда будет знать, к кому идёт, ща все умные, каждый второй в инете посидит, потом приходит на ремонт или тюнинг.
Изображение

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Чт мар 13, 2008 12:01 am

Robin писал(а):логотип для клубной карты, если такой создадим, в крайнем случае для памятных кепок о участии, это я сделаю. Считаю, что клуб необходим, примерно затем, чтобы создать представителей в регионах, народ потянется, когда будет знать, к кому идёт, ща все умные, каждый второй в инете посидит, потом приходит на ремонт или тюнинг.
Так хто будет создавать логотип? Мне например и на жопу автомобиля хочецца писульку прилепить о клубе....
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Lime
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 7:21 pm
Откуда: Запорожье, СТО "OPEL"

Сообщение Lime » Чт мар 13, 2008 12:11 am

Этот логотип можно будет и на личную визитку нанести
А приписка сверху, вроде "Украинская ассоциация диагностов" прибавляет солидности, подразумевает под собой определенную компетентность, своего рода "акредитация"
слово "чиптюнер" в названии организации предлагаю не использовать - это связано с запятнаной репутацией одноименного сайта, а также "философским" вопросом что есть чиповальщик, не умеющий диагностировать, и (не хочу никого обидеть) что есть диагност, который не знает хотябы механизмов и программ для чиповки

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт мар 13, 2008 12:24 am

Очень согласен! Нужно название и логотип, а тогда можно тулить его куда угодно.
Изображение

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Чт мар 13, 2008 12:25 am

Lime писал(а):Этот логотип можно будет и на личную визитку нанести
А приписка сверху, вроде "Украинская ассоциация диагностов" прибавляет солидности, подразумевает под собой определенную компетентность, своего рода "акредитация"
слово "чиптюнер" в названии организации предлагаю не использовать - это связано с запятнаной репутацией одноименного сайта, а также "философским" вопросом что есть чиповальщик, не умеющий диагностировать, и (не хочу никого обидеть) что есть диагност, который не знает хотябы механизмов и программ для чиповки
Согласен, но примерно хоть что на нем всетаки должно быть? Будет ли адрес форума? И кто займется разработкой?
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

М13
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:53 pm
Откуда: киев

Сообщение М13 » Чт мар 13, 2008 12:38 am

Ай, народ. не надо усложнять. Давайте обыграем символ "чек енжин", добавим цифру, сделаем ЦВЕТ, кому надо - тот поймёт.
О, предложение: ЧЕК синего цвета, рядом цифра 1, типа Первый Ледяной Поход...

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт мар 13, 2008 12:49 am

даю за основу....
Изображение

М13
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:53 pm
Откуда: киев

Сообщение М13 » Чт мар 13, 2008 12:58 am

Рома... По отдельности - всё здорово. А как ЭТО воплотить в металле?
И за что такая честь ДЭУ? CHIPSOFTу - понятно, я - за, но это попахивает культом личности... :lol:
Предлагаю СТИЛИЗОВАННЫЙ до предела CHEK ENGINE, цвет - по выбору, ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ, цифру "1" под ним, типа значка парашютиста с подвеской...

Lime
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 7:21 pm
Откуда: Запорожье, СТО "OPEL"

Сообщение Lime » Чт мар 13, 2008 1:08 am

набросай хотябы карандашом, чтобы была понятна идея

М13
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:53 pm
Откуда: киев

Сообщение М13 » Чт мар 13, 2008 1:14 am

Включи зажигание, пририсуй одиничку под ЧЕКом, зажмурь глаза и представь, шо всё это голубое... :lol:

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт мар 13, 2008 8:47 am

Из надписей можно сделать только "CHIPSOFT CLUB", без всяких Дэу и интернет адресов. А по картинке нужно подумать, логотип какой-то марки копировать не стоит.
Последний раз редактировалось chipsoft Чт мар 13, 2008 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

М13
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:53 pm
Откуда: киев

Сообщение М13 » Чт мар 13, 2008 8:55 am

Правильно! Нужно стремиться окучить ВСЕ марки, даже те, которых ещё не придумали!
Надпись - гут, а вот рисунок... Ничего не лезет в голову. Может, просто гаечный ключ? :)

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт мар 13, 2008 9:07 am

можно еще что-то типа микросхемы включить., не гайки одни ведь крутим :)
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей