Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Как разговаривать с таксистами?

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

fourth
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 7:28 pm
Откуда: Донецк

Сообщение fourth » Ср ноя 17, 2010 10:12 am

angell писал(а):поднял тему о наболевшем. ... Этого зброда у меня обслуживается много и я их держу в ежовых рукавицах!!! ...
Я бы на месте "этого сброда" к Вам больше не приехал...
А ничего, что как раз "этот сброд" Вам дает возможность заработать? Я тоже с таксистами работаю... Но так категорично не выражался бы... Не всем дано понимать как работает ДВС, ГРМ, КШМ... (и вообще что это за абревиатура), не говоря уже о ДПДЗ, РХХ, ДАД, ДМРВ, ДПКВ, ДПРВ (ДФ) и т.д.
Есть конечно "экземляры" таксоидной рассы...(в баке бензина пол-года не было, реле бензонасоса даже не помнит куда дел). Но есть же и нормальные... А всех под одну гребенку - это слишком!

Аватара пользователя
angell
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 12:04 am
Откуда: Ильичёвск

Сообщение angell » Чт ноя 18, 2010 12:20 am

Да в том-то и дело уважаемый fourth, что нет нормальных таксистов как в прочем и ментов. А по поводу того что не знают абривиатуры, я когда не знаю лучше промолчу, за умного сойду. А ляпать что я знаю то что мол ты ещё и не слышал потому что я два дня работал на СТО (подметал двор ) увольте. Да мне их деньги в ...... не надо. У меня десяток нормальных клиентов регулярно приезжающих на обслуживание принесут не то, что массу энную денег а и эмоций (между-прочим положительных). И в кармане не пусто и настроение великолепное!!!!!!!!!! И Вам не хворать и клиентов с положительными эмоциями побольше!!!!!!! Жить приятней...... :lol:

Аватара пользователя
Petrovich_V
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Ukrein Константиновка

Сообщение Petrovich_V » Чт ноя 18, 2010 2:05 am

Не буду считать чужие деньги.... НО, смотрите сами сколько за последнее время развелось таксистов, а по чему...,
Берёт этот (дядя Вася) машину в кредит например за 40т. грн. за два года он её отбивает с лихвой, не вкладывая ни чего. Потом (через пару лет) когда она начинает сыпатца ОН ездит по ТО-шкам и начинает е...ть всем мозг что мол машина не работает. А сам жлобится даже элиментарное в машине сделать. И ещё плачет какой он бедный и несчастный.
Могу сказать одно: 1. за машинами не смотрят, 2. жадные, 3. стремятся всё на халяву сделать, а именно свой возик.

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Чт ноя 18, 2010 9:17 am

Petrovich_V+100.Да еще надо сделать быстрее, да у Вити за углом дешевле. Вчерась делал коробку таксоиду когда разобрал и предъявил список необходимого.Посмотревши на сломаную шестерню таксоид выдал а давай ее поменяем и все, а т о вечером заказ на бердянск.
Содрал с него расписку что претензий к качесву ремонта не имеет и в путь, до Бердянска доедет.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Пт ноя 19, 2010 12:54 am

Ну, не знаю, а мне везёт с таксистами. За всё время только один мудак попался, который фильтр воздушный 40 тысяч не менял. А так, слава Богу, все адекватные, особо не бузят, денег плотят сколько скажу и меняют, что скажу. Но и я их тоже не обманываю. Хотя, конечно, как наслушаются от колег по цеху всякой херни и начинают глупости рассказывать. приходится небольшой ликбез проводить.

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Сообщение Теркин » Пт ноя 19, 2010 7:18 am

Конечно же, каждая професия накладывает на человека свой отпечаток. (Думаю, на чиповщика тоже :lol: )
Я, даже рассказ написал, где, хоть и косвенно, но участвует таксист.
http://a-master.com.ua/site/content/pag ... ostics-146

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пт ноя 19, 2010 3:01 pm

Petrovich_V писал(а):Не буду считать чужие деньги.... НО, смотрите сами сколько за последнее время развелось таксистов, а по чему...,
Берёт этот (дядя Вася) машину в кредит например за 40т. грн. за два года он её отбивает с лихвой, не вкладывая ни чего. Потом (через пару лет) когда она начинает сыпатца ОН ездит по ТО-шкам и начинает е...ть всем мозг что мол машина не работает. А сам жлобится даже элиментарное в машине сделать. И ещё плачет какой он бедный и несчастный.
Могу сказать одно: 1. за машинами не смотрят, 2. жадные, 3. стремятся всё на халяву сделать, а именно свой возик.
Ну в 10 попал. поддерживаю сказанное.
очень злой модератор

ra700
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:10 pm
Откуда: Казань

Сообщение ra700 » Вс июн 03, 2012 5:15 pm

Чужие тараканы не убьешь: они в чужой голове. Легче прибить свои :wink:
При общении с таксистами (и не только) делается это так:

1. Осознать что ты хочешь (работать и получить бабки). Е... ть себе мозги, надеюсь, цель не стоит?
2. Принять таксиста и спросить: "Что вы хотите получить в результате моей работы?" (записываете и даете на подпись!!!).
3. - Увидели разные свечи: "Необходимо заменить: они разные!"
- Они же работают!
- Я вас правильно понимаю, что вы хотите получить (п.2 с подписью)? Если "да" - тогда менять, если нет - с Вас N-рубликов и досвидания! GoTo п. 5.
4. Поменяли свечи, исправили, настроили и отпустили клиента взяв рублики.
5. Закончили работу с данным клиентом: "Следующий!"

Если интересует подробнее, то велком сюда: http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... 2403#52403
поднял тему о наболевшем. Я бы эту нацию как тараканов травил, любыми ядами и т.д.
Автодиагностика и автоэлектрика с нуля!

Жак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:47 am
Откуда: украина берегово

Сообщение Жак » Пт июн 22, 2012 8:59 am

Один таксоид много а 3 уже оочень много.Они (добрые) люди пока ждут вызова или клиента начинают разговоры типа я то-то поменял а я то сделал сам видел как мастер делает и сделал сам и все мастера -Лохи. Приезжают с таким видом что мы уже должны что он приехал на ремонт а за оплату то полный писец -нет столько завтра занесу-почему так дорого-а скидка -- нет деньги сюда и досвиданьие.Нет денег оставляй машинку и домой за денюшкой.Вчера приезжал таксоид на 2107 - чипоните економить надо бензин дорогой на что я ему обьясняю что чипуется только исправленная и проверенная машинка и это стоит денег на что получаю ответ у меня есть 100 гр и все больше эта работа (диагностика и чиповка) не стоит.Что сказать ему - будет желание и 500 гр приезжайте и досвидание. Ненавижу таксоидов

Nickpshen
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Nickpshen » Пт июн 22, 2012 9:41 am

Таксисты ценят только свой труд, а диагностику, ремонт, чиповку считают фигней которая должна стоять копейки. Нормальных таксистов можно пересчитать на пальцах одной руки.

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Пт июн 22, 2012 6:24 pm

Изображение Как то мучил я СХ-7
пришлось ездить на такси (клиент оплачивал). Расстояние в 20 грн. , машины вызывал с одной службы.Так вот за семь моих поездок ни один таксист не сказал 20 грн. Начиналось все с 21 и до 27.Изображение
На работу и с работы хожу мимо тырла ( http://slovari.yandex.ru/%D1%82%D1%8B%D ... %BB%D0%BE/ ) этой службы . Деревня маленькая многие меня знают, ну и цепляют вопросами про скидки и цены, я им в таких же погрешностях и рассказываю цены.
Ну а за скидки так "базару" нет. Постоянным клиентам бонусы присутствуют, согласен. А первому встречному увы. В моей деревне ни в одном магазине нету и намека на скидки.А я таки продаю свой труд.
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Жак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:47 am
Откуда: украина берегово

Сообщение Жак » Пт июн 22, 2012 8:07 pm

А еще прилетают типа срочно а я сразу говорю -что остальные в очереди что быдло а он у меня заказ иди и спрашывай у очереди если пропустят то всеравно цена умножается на два и сразу лучше подожду-урод таксоид . С Уважением Собратья по оружыю (работе)

Аватара пользователя
HSV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:14 am
Откуда: Полтава

Сообщение HSV » Сб июн 23, 2012 5:10 pm

...тю , а я от них вообще отказываюсь , в этих машинах нечего ремонтировать,там все на проволочках ,веревочках,все уже полазили ....
Но есть несколько исключений:
1.Это на своей машине и такси не единственный доход (не правильные таксисты)
2.Которые относятся к своей машине по человечески , бывает даже за мелочь денег не беру,естественно с меня не берут тоже.
Изображение

Против глупости бессильны даже боги.Шиллер Ф.

ЮрСаныч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:43 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение ЮрСаныч » Вс июн 24, 2012 9:16 pm

Вот подумал посидел как то у меня нет клиентов таксистов,общение с ними с первых слов не сростается. Толи это особая каста людей,общение начинается в таком плане что они оказали мне честь посетить меня и я им уже че то должен и чем то обязан. Даже пару знакомых начав таксовать как то меня потдостали своей простотой и мне пришлось их попросить найти другого мастера.

VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Сообщение VEis » Пн июн 25, 2012 3:29 pm

Гм... Интересно, что тему начал я, когда начинал деятельность по авторемонту. Тогда, конечно, хватался за любого клиента, сейчас уже могу позволить себе и отказаться. Отказываюсь в любом случае, если звонок типа:
- Сделаешь машину за час? Отвечаю:
- не знаю, сначала нужно смотреть, но в любом случае время не загадываю.
- Меня это не устраивает, у меня такси, машина должна работать.
Разумеется, в таком случае отправляю подальше. Но после недавнего случая, когда приехал сенс, который уже с полгода тупо не заводился на бензине (и не хотели, и не могли - ездили исключительно на газу), но после того, как придавили морозы (дело в феврале было), хозяин решил таки раскошелиться на ремонт. В результате ремонта из четырех форсунок реанимировать удалось только 2, насос с трудом выдавал 2 кг. И то вы думаете? Хозяин не хотил платить деньги - типа "ты же не отремонтировал". Пришлось обратиться к друзьям, которые популярно объяснили хозяину такси, что он не прав (без мордобития!). После этого стараюсь такси не брать вообще, за редким исключением (пришли по рекомендации и есть заверение советовавших, что клиент адекватен).
диагностика, ремонт, перепрошивка в Кременчуге 066-123-5775 :: injektor.uaprom.net

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей