Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Как разговаривать с таксистами?

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
angell
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 12:04 am
Откуда: Ильичёвск

Сообщение angell » Пн июн 25, 2012 5:10 pm

Ну коли так поделюсь совсем свежими впечатлениями: давиче в субботу приезжает таксист на сенсе с микас 11.4 на диагностику. Стандартные 3 ошибки, сбрасываю ошибки и обьясняю что это заводской багрь и надобно поменять прошивку. Поинтерисовался мол сколько стоит? Я сказал сумму и его ответ просто убил: а давай я тебе частями буду отдавать... :lol: . Естественно я не согласился и отправил его зарабатывать денег. Минут через 10 возвращается с жалобой, мол после диагностики вообще не едет и что ты там сделал? Я молча отдал денег и сказал что помочь в его беде ему не смогу.... Ухватив денег убежал к машине возвращается с притензией а что ж мне теперь делать и самое потрясное!!!!!!! а нельзя ли вернуть всё как было. Ребята у меня был ступор или шок незнаю :shock: но совладав з собой я снял фишку с MAP и с регулятора ХХ завёл машину и заглушил. Вернул фишки в зад и отправил с напутствием в дорогу. Вот скажите пожалуйста как можно ещё иначе с этими п...ми разговаривать по другому? :evil: И не хочу обидеть ни кого по поводу того что они мне дают работу, лучше я вообще без работы сидеть буду чем такому ..... что либо делать . (это сугубо моё мнение) Удачи всем в работе и поменьше вот таких "хороших клиентов"!!!!! :P

Аватара пользователя
HSV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:14 am
Откуда: Полтава

Сообщение HSV » Вт июн 26, 2012 11:20 pm

Вот по этому *клиент адекватен)*-это не про тех о которых тема.
А еще есть класная тема *Маршрутчик* но это я отошел от темы ,прошу прощения.
Изображение

Против глупости бессильны даже боги.Шиллер Ф.

Жак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:47 am
Откуда: украина берегово

Сообщение Жак » Ср июн 27, 2012 3:55 pm

За диагностику деньги не возвращаютса не в коем случае, а таких уродов надо пристреливать в утробе матери!Все таксоиды - п...асы.
А жмоты пускай мучаются со своими машинами.Если есть заводской баг мы можем исправить....

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Ср июн 27, 2012 4:48 pm

Верно, за диагностику деньги не возвращаются.
За что возвращать то ? За то что ты нашел проблемы у его авто , и потом в добавок вернул корыто в аварийный режим?
Зря отдал . Я меньше чем 50 гр даже капот не открою,
Побеседовать ,посоветовать, подсказать, порекомендовать и тд( 5 мин) без сканера и к машине не притрагиваясь. -20 гр.
А если не нравится .. ищи другую палихмахерскую.

зы. "Доктор , пришейте мне обратно апендецит и верните деньги "

Аватара пользователя
Petrovich_V
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Ukrein Константиновка

Сообщение Petrovich_V » Ср июн 27, 2012 7:28 pm

по поводу этой темы есть хорошая пословица, "лучше бесплатно ничего не делать - чем бесплатно работать"
я тоже им уже давно перестал делать, нервная система не востанавливается-же..)))) пусть сами крутят.
Диагностика Чип-Тюнинг: 05080пять1814

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Ср июн 27, 2012 10:19 pm

angell
Оплата труда – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.
Труд без оплаты - рабский. Рабство в Украине запрещено. Не нарушай законодательство.
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Аватара пользователя
angell
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 12:04 am
Откуда: Ильичёвск

Сообщение angell » Чт июн 28, 2012 9:28 am

Юра больше не буду нарушать заканодательство. :D Всех с Днём Конституции.... :)

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Чт июл 05, 2012 10:26 pm

не таксист, но водитель на служебной 10ке :)
Алё, вы меня прошивали . так вот, я ехал на море обороты под 6 тыс,а она не тянет. не могу обогнать никого. прошивка ваша виновата!
быстро поднимаю записи, да действительно, была машина 2 месяца назад, отвечаю - подъезжайте! хохмы ради звоню Блистограду, вместе ржом,как бы просто послать клиента.придумывать ничего не пришлось :) приезжает вчера (на след день после звонка). машина на ручнике, завожу. нейтраль, газ в пол - уверенный набор оборотов, ничего сверхестественного. врубаю первую и потихоньку отпускаю педаль сцепы. машина продолжает стоять на месте :) вердикт - замена сцепы, клиент послан даже без мата :)

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Чт июл 05, 2012 11:17 pm

Разные таксисты бывают. А задротов хватает и среди других водителей.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
Aikonss
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 9:16 pm
Откуда: Винница reg
Контактная информация:

Сообщение Aikonss » Чт июл 05, 2012 11:48 pm

_AlexSander_ писал(а):не таксист, но водитель на служебной 10ке :)
Алё, вы меня прошивали . так вот, я ехал на море обороты под 6 тыс,а она не тянет. не могу обогнать никого. прошивка ваша виновата!
быстро поднимаю записи, да действительно, была машина 2 месяца назад, отвечаю - подъезжайте! хохмы ради звоню Блистограду, вместе ржом,как бы просто послать клиента.придумывать ничего не пришлось :) приезжает вчера (на след день после звонка). машина на ручнике, завожу. нейтраль, газ в пол - уверенный набор оборотов, ничего сверхестественного. врубаю первую и потихоньку отпускаю педаль сцепы. машина продолжает стоять на месте :) вердикт - замена сцепы, клиент послан даже без мата :)
нормально.
Но виной тому была прошивка мать их.
Аналогичное было вчера, у клиента в баку до насоса фильтр грибами зарос.Так же приехал с обидами на прошивку.

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Пт июл 06, 2012 8:53 am

кстати из образцово показательных таксистов - есть таксисты из Ровеньков (Серёга Fast) не даст соврать. Человек приехал просто чипануться, логан МЦВ. После беглой диагнозы клипом , я его решил не чиповать, сказал чинить двиг (пропуски по 1,4 цилиндрам). В Ровеньках посоветовал ему обратиться к Сергею, таксист приехал, Серёжа сделал полную диагнозу, тасист вот-вот починится и приедет на чип. всё это спокойно, без нервов и криков типа: откуда на машине с 60000 пробега прогоревшие клапана.. всем бы таких клиентов.

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пт июл 06, 2012 9:39 am

_AlexSander_ писал(а): образцово показательных таксистов -
Как говориться :- "В семье не без уродов"... :D В той среде это редкое , очень редкое ислючение. В моём городе тоже есть один с Логаном. Года два назад приезжал ко мне на диагностику с жалобами на повышенный расход топлива. Тогда выявили разницу по компресии в 4 почти атм. :shock: Всё на что "оно" сподобилось за это время - это на покупку всякой "химии" для выравнивания компрессии. Что у него вышло из этого - видно далеко... Дым стоит за ним как от паровоза ФД. Но неделю назад звонил и угадайте с каким вопросом... :lol: "Может чипанём ? Тут наши пацаны говорят шо расход падает и машина прёт..."
Я ему ответил конечно. Коротко и внятно....
Изображение

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Сб июл 07, 2012 2:22 pm

Приезжает клиент Чери тиго. Нет ХХ , клиент собственноручно подтянул тросик газа, ХХ появился но не на долго -сломалось крепление тросика при полном дросселе. 8)
Я-Говорю ему тросик не отвечает за ХХ.
клиент-Та ладно я так сто раз делал 8)
Я-Закрываю дроссель и говорю Возможна причина в датчики Х.Х.
клиент-А что это такое 8)
Я-Меняю датчик на проверочный, результат стабильный ХХ
Выношу приговор.
клиент-А давай я на старый пакли подмотаю и буду ездить
Я- А давай Тиго к лошади привяжем
Меня не поняли :oops:

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Сб июл 07, 2012 3:26 pm

У меня пока больше адекватных было таксистов, чем невменяемых. Главное, таксист, как и любой другой клиент, должен понять, что мастер грамотнее и опытнее его и с головой дружит. Тогда чудо идеи заканчиваются и начинается выполнение советов мастера. А так какие только гипотезы не выдвигали.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Сб июл 07, 2012 8:32 pm

prizrak писал(а): Я-Закрываю дроссель и говорю Возможна причина в датчики Х.Х.
клиент-А что это такое 8)
А ведь он абсолютно грамотно и логично спросил...
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя