Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Шо за ху.ня!

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Сб окт 10, 2009 1:12 pm

А попиздеть очень даже не помешает между работой.

Akim
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:13 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Akim » Пн окт 12, 2009 1:03 pm

Sania писал(а):Да я смотрю ты не только блоки прошивать и защищать умеешь, ещё и попиздеть мастак. :lol: :lol: :lol:
Ты не поверишь. Я еще ECU ремонтировать умею. Не больше 30 минут на штуку уходит.
Но больше всего я люблю время на природе проводить.
А насчет попиздеть,как вы изволили выразиться - так в хорошей
компании это святое дело.

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пн окт 12, 2009 2:27 pm

Akim писал(а):
Sania писал(а):Да я смотрю ты не только блоки прошивать и защищать умеешь, ещё и попиздеть мастак. :lol: :lol: :lol:
Ты не поверишь. Я еще ECU ремонтировать умею. Не больше 30 минут на штуку уходит.
Если отечественные - согласен, а вот насчёт иновёдер, не всегда так может получиться.

Akim
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:13 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Akim » Пн окт 12, 2009 3:38 pm

Sania писал(а):
Akim писал(а):
Sania писал(а):Да я смотрю ты не только блоки прошивать и защищать умеешь, ещё и попиздеть мастак. :lol: :lol: :lol:
Ты не поверишь. Я еще ECU ремонтировать умею. Не больше 30 минут на штуку уходит.
Если отечественные - согласен, а вот насчёт иновёдер, не всегда так может получиться.
Тут ты прав. Основная проблема с иноведрами не быстро отремонтировать,а чем заменить
вышедший из строя элемент.Особенно если маркировка зашифрована
или аналога просто не существует(специализированная разработка).
Тогда приходится пользоваться услугами донора(для этого скупаю
неисправные ECU) или интуитивно подбирать функциональный аналог,
или городить функциональный аналог на отдельных деталях,или
же,если условия позволяют,убирать программно функцию,которую
выполняет этот зашифрованный элемент. Однако и цена вопроса другая ( в десятки раз превышает цену за ремонт ЭБУ от отечественного авто).

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пн окт 12, 2009 8:05 pm

В прошлом году на Примеру 1,6, где то 2005г. искал драйвер управления ДЗ. Полтора месяца ждал, через китайцев как то нашли. А вылетел он от экспериментов на другой СТО. Если знаешь, там есть проблема с проводкой, гниют провода в жгуте, умельцы набросали напрямую, чё то перепутали. В общем эта микруха чуть дырку не прожгла в плате. Труднее всего было вызвонить дорожку, благо всего одну, которая была в среднем слое. Так этот блок сделать не то что за полчаса, а и за месяц не получилось ввиду отсутствия деталюхи. Про поиски сгнившего проводка уже молчу.

З.Ы. А цена вопроса действительно совсем другая. Радует.

Akim
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:13 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Akim » Пт окт 16, 2009 4:23 pm

Sania писал(а): Труднее всего было вызвонить дорожку, благо всего одну, которая была в среднем слое.
Опа. Я и забыл.Многослойные платы со сгоревшими в недрах дорожками,или керамические ,залитые гелем -это отдельная песня.
Скока нервов и яду на них потрачено-приятно вспомнить .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей