Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Убей в себе оленя

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вт окт 20, 2009 5:31 pm

karlson подскажите я правильно понял что минимальными знаниями в диагностики я не отмажусь. И чтоб понять полностью ли исправна машина, нужно доскональна изучить принцип работы двигателя.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Вт окт 20, 2009 5:53 pm

prizrak писал(а):karlson подскажите я правильно понял что минимальными знаниями в диагностики я не отмажусь. И чтоб понять полностью ли исправна машина, нужно доскональна изучить принцип работы двигателя.
Чиптюнинг (т.е перепрошивка) это следующая ступень в развитии по ремонту,диагностике и доводке инжекторных машин.
Поэтому следует досконально изучить ДВС, поработать диагностом (набратся опыта) и уж потом лезть в изменение софта ЭБУ. Это лично моё мнение, хотя многие меня поддержат.
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вт окт 20, 2009 6:05 pm

karlson писал(а):
prizrak писал(а):karlson подскажите я правильно понял что минимальными знаниями в диагностики я не отмажусь. И чтоб понять полностью ли исправна машина, нужно доскональна изучить принцип работы двигателя.
Чиптюнинг (т.е перепрошивка) это следующая ступень в развитии по ремонту,диагностике и доводке инжекторных машин.
Поэтому следует досконально изучить ДВС, поработать диагностом (набратся опыта) и уж потом лезть в изменение софта ЭБУ. Это лично моё мнение, хотя многие меня поддержат.
Спасибо, понял.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт окт 20, 2009 8:46 pm

Правильное теперь напрвление выбрал, всёж не зря мы там так бурно обсуждали увал блока.... Ну и смотрю ты не угомонный и настойчивый, это хорошо, значит есть интерес к теме, и не просто срубить холявы, как олени, а разобраться...приветствуется такое только! Хочешь о чём-то вживую поговорить, приезжай к нам на встречу в Днепре.
Изображение

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вт окт 20, 2009 8:59 pm

Что за встреча где,когда?

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Вт окт 20, 2009 9:16 pm

prizrak писал(а):Что за встреча где,когда?
глянь тут если заинтересовало.
http://car-tuner.com.ua/index.php/topic,1060.0.html

artmel
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 10:39 pm

Сообщение artmel » Чт окт 22, 2009 9:22 pm

prizrak- правильно, сначала диагностика, и только когда нет никаких! неисправностей - прошивай. иначе все собаки будут твои! у меня один после диагностики приехал с предьявой что изза этого у него на классике тормоза потекли :twisted: . был конечно послан, но факт.
а если хочешь диагностике поднатаскаться, купи осциллограф вот тогда и поймешь как вся электроника работает, ибо диагностика только сканером, это метод тыка. всегда нужно убеждаться что сканер сказал правду. а часто он вобще молчит как партизан.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Чт окт 22, 2009 9:56 pm

Было куча моментов, когда после прошивки появлялись разные приколы. И это при том. что перед чип- тюнингом проводилась диагностика. И хорошо, когда знаешь причину неисправности, можешь объяснить клиенту причину проблемы и устранить её. Чувствуешь себя спокойно, а не боишся, что при малейшей проблеме нечего будет возразить. Всякие клиенты попадаются. Особо наглые и дерзкие запросто могут предъявить какуюнить хрень. И если плаваешь в некоторых вопросах, то могут и на бабки развести. Это как экзамен - выучил, осовоил - получил пятёрку, не выучил - двойбан. Только двойки исправлять дороже, чем в институте.

VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Сообщение VEis » Пт окт 23, 2009 9:36 am

artmel писал(а):prizrak у меня один после диагностики приехал с предьявой что изза этого у него на классике тормоза потекли :twisted:
таких хватает... у меня во время диагностики у одного на сенсе тосол закипел так тот начал паниковать - типа шо ты сделал, никогда такого не было! А оказалось - тип доливал тосол перед тем и не закрутил пробку как надо.
Так что клиенты разные, но я стараюсь терпеливо объяснять что к чему. А если в чем-то сомневаюсь при поиске неисправности, приглашаю колегу-партнера на консилиум. Но никогда не делаю того, чего не знаю и не развожу клиента на бабки, - это однозначно дороже обойдется...
диагностика, ремонт, перепрошивка в Кременчуге 066-123-5775 :: injektor.uaprom.net

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пт окт 23, 2009 8:52 pm

Может кто то работу предложит, типа помощником готов пойти ну опыта нет хочу научится. Ну так подозреваю что без опыта я не кому не нужен.

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Сообщение Ксандр » Пт окт 23, 2009 9:01 pm

VEis писал(а): таких хватает... у меня во время диагностики у одного на сенсе тосол закипел так тот начал паниковать - типа шо ты сделал, никогда такого не было! А оказалось - тип доливал тосол перед тем и не закрутил пробку как надо.
Дык тосол без давления при 105 кипит,а у сенсов температура включения карлсона до сотни....кипеть ну никак не должно.

artmel
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 10:39 pm

Сообщение artmel » Пт окт 23, 2009 9:29 pm

prizrak писал(а):Может кто то работу предложит, типа помощником готов пойти ну опыта нет хочу научится. Ну так подозреваю что без опыта я не кому не нужен.
Город у вас большой, походи, попросись в помошники, даже бесплатно, может кто и возьмет. я начинал сам, 2 недели теории в 8 утра до 8 вечера, и практика на машине друга. потом начал помаленьку ковырять чужие. трудно конечно, но у нас точно никто не взялся бы меня учить :D

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Сб окт 24, 2009 7:49 pm

И его вряд ли кто то возьмёт. Ну может за деньги кто то и согласится, но я бы не рискнул. Был у меня ученик, около года учился-учился, потом без предупреждения - я ухожу на свои хлеба, я в ответ "вперёд и с песней". Самое плохое в том, что он так толком ничему не научился. Верхушек нахватался и всё. А если бы кто знал, сколько попадосов по его вине было - не расскажешь всего. Это был первый и последний раз когда я кого то взял в помощники.
Вот так вот я вскормил оленя.
Для Призрака - начни со своей машины и с машин друзей-товарищей, по крайней мере хоть попадосы не станут известны широкой общественности.

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Сб окт 24, 2009 9:00 pm

Sania писал(а):И его вряд ли кто то возьмёт. Ну может за деньги кто то и согласится, но я бы не рискнул. Был у меня ученик, около года учился-учился, потом без предупреждения - я ухожу на свои хлеба, я в ответ "вперёд и с песней". Самое плохое в том, что он так толком ничему не научился. Верхушек нахватался и всё. А если бы кто знал, сколько попадосов по его вине было - не расскажешь всего. Это был первый и последний раз когда я кого то взял в помощники.
Вот так вот я вскормил оленя.
Для Призрака - начни со своей машины и с машин друзей-товарищей, по крайней мере хоть попадосы не станут известны широкой общественности.
А я причом до твоего Оленя :lol:

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Сб окт 24, 2009 9:58 pm

prizrak писал(а):
Sania писал(а): Самое плохое в том, что он так толком ничему не научился. Верхушек нахватался и всё. А если бы кто знал, сколько попадосов по его вине было - не расскажешь всего. Эт.
А я причом до твоего Оленя
Потому что много общего с тем учеником-недоучкой ,что у Sania был...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Diamag и 65 гостей