Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Убей в себе оленя

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Убей в себе оленя

Сообщение prizrak » Пн окт 19, 2009 7:13 pm

Многие люди раньше шили мобилы, холодильники, утюги и.т.д. не важно что. Потом узнали о чиповки и думают во блин машину можно чипануть будит круто. Но есть одно но, двигатель является механической частью автомобиля. И если двигатель не исправен, то можно сделать только хуже чиповкой. Олени про это не знают и думают та что там прошить микруху не вопрос при наличии программатора и софта и начинают шить по бросовым ценам тем самым ломать цену спецам, которые даже не возьмутся шить машину пока ни сделают диагностику и не убедятся в исправности машины, а если машина не исправна не о какой чиповки с вами разговаривать не будут.
Так вот уважаемые спецы, если это возможно приведите пожалуйста краткий список, того что вы считаете надо сделать перед чип-тюненгом, типа надо проверить то-то, делается так ссылка и.т.д.
А если этого ни заделать, то оленю хуже будит. Доказано чужой практикой ни однократно как я понял.
После прочтение этой темы олень задумается, сколько надо знать и по каким ценам шить.
Создал эту тему, потому что сам хочу убить в себе оленя.

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Пн окт 19, 2009 7:59 pm

Вот неуемный :)
Ну не будет никто тратить время и обучать тебя.
Запасись терпением и читай тематические сайты и форумы. Их предостаточно. После пары месяцев головокружения от переизбытка информации возможно и начнется просветление.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Пн окт 19, 2009 8:36 pm

"Так вот уважаемые спецы, если это возможно приведите пожалуйста краткий список, того что вы считаете надо сделать перед чип-тюненгом, типа надо проверить то-то, делается так ссылка и.т.д."
Краткого списка неполучится! Почитайте этот форум, очень много ответов на Ваши вопросы найдёте!
И ещё - чиптюнинг без диагностики мёртв, ибо головняк полный (и себе и клиенту)!
car-tuner.com.ua

ra700
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:10 pm
Откуда: Казань

Сообщение ra700 » Пн окт 19, 2009 8:50 pm

Убить "оленя" можно только убедив клиентов, что за неудачный ч-тюнинг надо убивать "тюнера-оленя" :wink:
Если серьезно, то не проработав диагностом несколько лет, не разобравшись во многих нюансах диагностики и ремонта автомобиля (специально не пишу только ЭСУД), как можно узнать всевозможные ситуации? Подсказать коротко и на все случаи жизни? Вариантов ответов столько же, сколько возможных вариантов. А вариантов - сотни, а может быть и тысячи.
Учите матчасть, о системах управления двигателями, не помешает практика ремонта.
Автодиагностика и автоэлектрика с нуля!

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Пн окт 19, 2009 9:07 pm

просто нужно уяснить простую вещь, если к тебе приехала машина, с какой-то поломкой(троит к примеру или еще что-то), или горящим чеком, после перепрошивки,хуже думаю ей не станет,а точнее ничего не изменится,тоесть что на стоке,что на тюнинговой прошиве,будет вылазить неисправность которую нужно будет устранить с какой авто приехало, может быть хуже если ты залил не проверенную прошиву на неисправное авто,и начались чудеса, тогда количество причин поиска неисправностей увеличится,некоторый думают что после перепрошивки
можно уже не делать кап.ремонт мотору... разное бывает :!:

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пн окт 19, 2009 9:10 pm

Наверно зря я купил программатор не ну вильям бог с ним,а пбд накой мне теперь, и почему раньше меня не кто не предупредили.Реально пока жалею о потраченных средствах, а больше о потраченном времени. Ну хорошо что дров пока не нарубил.

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пн окт 19, 2009 9:15 pm

west писал(а):просто нужно уяснить простую вещь, если к тебе приехала машина, с какой-то поломкой(троит к примеру или еще что-то), или горящим чеком, после перепрошивки,хуже думаю ей не станет,а точнее ничего не изменится,тоесть что на стоке,что на тюнинговой прошиве,будет вылазить неисправность которую нужно будет устранить с какой авто приехало, может быть хуже если ты залил не проверенную прошиву на неисправное авто,и начались чудеса, тогда количество причин поиска неисправностей увеличится,некоторый думают что после перепрошивки
можно уже не делать кап.ремонт мотору... разное бывает :!:
Та я так понял, что даже если у меня прошивки купленные нормальные в смысли. И если есть какое то диагностическое оборудования то минимальными знаниями в диагностики я не отмажусь.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Пн окт 19, 2009 9:46 pm

ну если опыта в ремонте нету,то будет сложно вначале,купи хотя бы сканматик для начала, или что-то в этом плане, или к-лайн спаяй,есть куча прог халявных, для начала хватит

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пн окт 19, 2009 9:56 pm

Интересно в основном дэу ланос потому что у самого такой автомобиль для опытов имеется. Есть прога рехаджир называется но я не знаю какие значения параметров у исправного двигателя должны быть. читал тему по сенсам на этом форуме там есть значения для сенса,а по ланосам не чего схожего найти не могу. К-линию вывил отдельным проводком с программатора ПБД-2.

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Пн окт 19, 2009 10:31 pm

prizrak, ну ты точно не угомоный приколист, это ж надо было придумать такую тему *Убей в себе оленя*Изображение

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Пн окт 19, 2009 10:47 pm

ПБД не зря купил - пригодится ещё :roll:
Я себе сам шнурки паял и на чиплодырь и на комбик.
А по диагностике ланосов, в принципе всё разжёвано - посмотри внимательней топики. Кроме того есть ещё похожих тематических сайтов. Только у каждого своя специфика.

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Пн окт 19, 2009 11:28 pm

prizrak, а ты не олень. Ты просто начинающий. И как быстро ты перейдешь в разряд тех, кто может установить причину хандры Секса, Ланоса иль ВАЗа-ГАЗа, и еще и исправить, зависит тока от тебя. От твоего желания и "противности".
И маленький совет--- не бей цены в малую сторону. Лучче совсем не возьми денег, если не уверен в результате. Чиптюнинг пока попридержи для себя и знакомых, не так все просто там, и даже в том, шо купил... Проехал---знаю о чем говорю. Сам покупал, пробовал на себе, видел не мало на других авто --- иной раз смех разбирает. Не спеши...
А ты похоже "противный"... :wink:
Так шо ежли че---звони, внатуре не оленем будешь---подмогну чем смогу :wink:
Диагностика. Чиптюнинг.
т.80502102548

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пн окт 19, 2009 11:43 pm

p.13- писал(а):prizrak, а ты не олень. Ты просто начинающий. И как быстро ты перейдешь в разряд тех, кто может установить причину хандры Секса, Ланоса иль ВАЗа-ГАЗа, и еще и исправить, зависит тока от тебя. От твоего желания и "противности".
И маленький совет--- не бей цены в малую сторону. Лучче совсем не возьми денег, если не уверен в результате. Чиптюнинг пока попридержи для себя и знакомых, не так все просто там, и даже в том, шо купил... Проехал---знаю о чем говорю. Сам покупал, пробовал на себе, видел не мало на других авто --- иной раз смех разбирает. Не спеши...
А ты похоже "противный"... :wink:
Так шо ежли че---звони, внатуре не оленем будешь---подмогну чем смогу :wink:
Цены больше ломать не буду обещаю,не знал что надо уметь не только кнопки нажимать в чип тюнинге.

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Вт окт 20, 2009 4:01 pm

Вся тема - какой то пустой разговор, ни о чём. Призрак, ты мотор разобранный видел? Так вот, перед тем как кнопки нажимать, нужно знать КАК ОНО там всё внутри крутится и шевелится. Иначе так и останешься нажимальщиком кнопок. Извини, если резковато, но это моё мнение.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Вт окт 20, 2009 4:15 pm

west писал(а):просто нужно уяснить простую вещь, если к тебе приехала машина, с какой-то поломкой(троит к примеру или еще что-то), или горящим чеком, после перепрошивки,хуже думаю ей не станет,а точнее ничего не изменится,тоесть что на стоке,что на тюнинговой прошиве,будет вылазить неисправность которую нужно будет устранить с какой авто приехало, может быть хуже если ты залил не проверенную прошиву на неисправное авто,и начались чудеса, тогда количество причин поиска неисправностей увеличится,некоторый думают что после перепрошивки
можно уже не делать кап.ремонт мотору... разное бывает :!:
Если так мыслишь, то опыта очень мало!
ПРОШИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНАЯ МАШИНА!!!
car-tuner.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 20 гостей