Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ZAZ FORZA

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:05 pm
Откуда: g IZMAIL

Сообщение Oleg19 » Вс апр 29, 2012 2:15 pm

bayern писал(а):Я такую перепрошивал - авто поехало и пропуски пропали
Вы меня подбодрили, будем наверное тоже прбовать.
Тяжело в Учении,Легко в Бою.

Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:05 pm
Откуда: g IZMAIL

Сообщение Oleg19 » Вс апр 29, 2012 2:27 pm

pioner писал(а):
Oleg19 писал(а): Газель Рута УМЗ Микас 10.3. Избавлялся перепрошивкой от постоянных ошибок пропуски воспламенения по всем Цилиндрам.и ещё постоянная ошибка по МАР сенсору.Что уже только неделали нечего непомагает,только ещё непробовали перепрошивать, и это на всех таких автобусах одно и тоже.

Вот номер ЭБУ.М114 151 VN293К65
Олег твоя лень непобедима. Тема уже заезжена. И здесь и на инжекторсервисе и на других форумах. Учиться ты не хочешь.
Проще в нете темку открыть народ поможет. Уже блин на форуме тему посмотреть лень. Мож причину искать надо не в эбу а в тех кто крутиться возле автобусов, прокладки поменять.
Несогласен с тобой Юрец.
1.Не лень,а нехватка времени.
2.Учусь на сколько это у меня получается,как говорится выше головы непрыгнеш.
3.Темы я прочитал на форумах по этим машинам , все что нашёл,но ненашёл в этих темах чёткого решения проблеммы . а тоесть ответа для себя удовлетворительного ненашёл.
4. Немогут все автобусы к примеру 10 штук, вести себя одиноково.
5. Эта проблемма с завода , такими эти газели родились, и вылечить их неполучается стандартными способами, перепробовали практически всё, но от проблемы неизбавились.
6. Вот по этому обратился к Спецам которые знают побольше чем Я.
7.Прокладки если ты имееш ввиду между рулём и сиденьем , думаю тут непричём. Темболее Газель с которой всё началось,этот человек очень уважительно относится к своему автобусу. денег он стоит немалых.
Тяжело в Учении,Легко в Бою.

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Вс апр 29, 2012 6:28 pm

1 время есть всегда, нужно уметь им пользоваться.
2 прыкинь Бубка сиганул выше головы и не раз.
3 четкого решения твоей проблемы не найдешь, а вот указатели пути да, нужно только их увидеть.
4 ты сам себе ответил не могут.Нужно искать причину а не убивать следствие.
5 у меня наверное исключение из твоего правила 4 руты с умз и 2 бизнес газели с умз и все М10.3 не жалуются.С одной грабли были на инжекторе тема есть.Там ты не посмотрел (нехватка времени).
6 за всех спецов не отвечу но имею пару умных слов.Дерьмовые свечи, провода, не отрегулированные клапана, забитые форсунки, потрескавшиеся шланги, прошивкой не исправишь. Ты должен сам решить, иначе будешь прогоревшие клапана прошивкой править.
7 прокладки тоже много делают для экономии газа и т.д.
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пн апр 30, 2012 12:21 am

Oleg19 писал(а): 2.Учусь на сколько это у меня получается,как говорится выше головы не прыгнешь.
После таких слов мой ребёнок сказал: "Пап смотри" - и сделал сальто.
Мораль такова "Это не выхода нет из ситуации, это мы её себе не правильно представили".
Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:05 pm
Откуда: g IZMAIL

Сообщение Oleg19 » Пн апр 30, 2012 9:31 am

pioner писал(а):1 время есть всегда, нужно уметь им пользоваться.
2 прыкинь Бубка сиганул выше головы и не раз.
3 четкого решения твоей проблемы не найдешь, а вот указатели пути да, нужно только их увидеть.
4 ты сам себе ответил не могут.Нужно искать причину а не убивать следствие.
5 у меня наверное исключение из твоего правила 4 руты с умз и 2 бизнес газели с умз и все М10.3 не жалуются.С одной грабли были на инжекторе тема есть.Там ты не посмотрел (нехватка времени).
6 за всех спецов не отвечу но имею пару умных слов.Дерьмовые свечи, провода, не отрегулированные клапана, забитые форсунки, потрескавшиеся шланги, прошивкой не исправишь. Ты должен сам решить, иначе будешь прогоревшие клапана прошивкой править.
7 прокладки тоже много делают для экономии газа и т.д.
1.Юрец ты конечно мастер Авторитетный небуду с тобой спорить,но оспаривать кое что буду.
2.Я не Бубка,и сигать так неумею,да и мне это не к чему.
3.На счёт времени, ты наверное ПРАВ. :roll:
4.У.нас тоже есть пару РУТ которые они брали пару лет назад,там нет таких проблем,видимо либо Микас другой стоит,либо прошивка другая.
5.Теперь отвечу на все твои предположения. Свечи менял раза ТРИ,ВВ провода тоже ТРИ раза менялись,клапана регулировались дважды,Форсунки проверял на стенде, нет с ними проблем,да и Форсунка ведёт себя по другому,если она забита то постоянно не будет работать,а тут время от времени,получается всётаки что проблемы с искрой,подкидывал рабочую катушку,без изменений,проводка в норме негде не обошто не трётся, потрескавшихся шлангов НЕТУ :D ,ради спортивного интереса хозяин поменял МАР сенсор,ДПДЗ,ДД, но нечего неизменилось, пропуски как были так и остались,массы проверены ,и продублированы.Компресия по всем Цилиндрам по 12бар.Давление в топливной системе в норме,даже манометр ему вывели на щиток приборов . Что ещё надо проверить???
6.Ты Юрец мастер бывалый,и с Газелями общаешся плотно,вот и дай совет полезный как победить автомобиль я буду тебе очень признателен.
Последний раз редактировалось Oleg19 Пн апр 30, 2012 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело в Учении,Легко в Бою.

Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:05 pm
Откуда: g IZMAIL

Сообщение Oleg19 » Пн апр 30, 2012 9:32 am

Sania писал(а):
Oleg19 писал(а): 2.Учусь на сколько это у меня получается,как говорится выше головы не прыгнешь.
После таких слов мой ребёнок сказал: "Пап смотри" - и сделал сальто.
Мораль такова "Это не выхода нет из ситуации, это мы её себе не правильно представили".
Мне не до САРКАЗМА, имеете Чтото деловое сказать,рад буду выслушать.
Тяжело в Учении,Легко в Бою.

one82
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 11:36 am
Откуда: Запорожье

Сообщение one82 » Пн апр 30, 2012 10:36 am

Добрый день всем!У меня статистики нет по этим авто,но недавно была одна,первая.Пропуски,нет тяги,расход.Пробег 10 тыс.,клапана зажаты до безобразия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dudarchuk и 61 гость