Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Размеры помещений для СТО

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Ответить
Саша Китаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:31 pm
Откуда: Украина г. Снежное Донецкая об

Размеры помещений для СТО

Сообщение Саша Китаев » Вт июл 05, 2011 2:03 pm

Друг собрался строить. Будет шиномонтаж в помещении, мойка, развал схождение, ходовка и электрик ну и диагностика. Авто легковые и наши руты. Вопрос у кого какие габариты помещений. Возможно под легковые будет подьемник, не исключено что и для газелесоболерут тоже. Сам тоже думаю строить помещение под диагностику включая и руты. Неохото ошибится потом как говорится поздно будет. Ну и лишку нехотелось бы ( термин "много места не бывает" тоже знаю ) потому как это стройматериалы расположение крыша и так далее. Буду признателен за ваши отзывы.

zoon999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 1:45 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение zoon999 » Вт янв 31, 2012 2:37 pm

Всё зависит от оборудования и специализации..короче смотря чем заниматься будете.Особенно по сход-развалу у разных производителей оборудования разные требования к размерам помещения.есть фирма в краснодаре,знакомый когда решил купить подъёмники ему там посоветовали какие,как их правильно расположить, нарисовали схему и карту установки, все с размерами и понятно.Остался доволен.Осталась визитка //дляСТО.рф -их сайт есть смысл обращаться, раз сервис планируется более менее серьёзный..

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Вт янв 31, 2012 2:55 pm

5 на 8 одно рабочее место, если смежные места то можно немного прижаться, на один стенд развала миниум два поста ходовки, ворота под 3 метра, высота потолков под подемник 4.5-5.0
не мешай машине работать

one82
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 11:36 am
Откуда: Запорожье

Сообщение one82 » Вт янв 31, 2012 5:36 pm

Если в планах ремонт газелей,то высота ворот не менее 3.6 метра,а на развал НЕ МЕНЕЕ 1.5м в каждую сторону от ямы

ra700
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:10 pm
Откуда: Казань

Сообщение ra700 » Вс июн 03, 2012 11:25 am

Рабочие места изолировать в зависимости от особенностей. Например, пост диагностики нельзя совмещать с мойкой, иначе быстро придет хана оборудованию.
Автодиагностика и автоэлектрика с нуля!

Grinii

Re: Размеры помещений для СТО

Сообщение Grinii » Ср апр 24, 2019 3:35 pm

Саша Китаев писал(а):Друг собрался строить. Будет шиномонтаж в помещении, мойка, развал схождение, ходовка и электрик ну и диагностика. Буду признателен за ваши отзывы.
Очень часто вот такие СТО - это 2 гаража 6Х4 . Можно ничего не строить. Купить рядом гаражи и сделать СТО. Клиенты будут всегда, если нормальный мастер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей