Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Флуд по модулю Я72+/M73 для ChipLoader

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Юрий53
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 4:05 pm
Откуда: Алтайский край

Сообщение Юрий53 » Пт мар 23, 2012 5:44 am

Demetrius писал(а):Казалось бы, всё очевидно, ан-нет, и тут нашли к чему придраться! Какие могут быть извинения со стороны разработчика? За то, что кое-кто колодку диагностики прираврял к аббревиатуре протокола OBD2? Абсурд. Если влом снимать ЭБУ, то поставь перемыку в гл.реле и отключи цепь зажигания от ЭБУ, всё.
Парни, ну почему же такая несдержанность и агрессивность? Было бы большой глупостью даже пытаться придираться к авторам! Дали разъяснения и все понятно стало, что чудо откладывается.Многие же блоки можно свободно прошивать прямо с разъема диагностики (например микасы большинство что на газельках, правда другим программатором), вот и возникают вопросы и неясности такого рода.
Все таки в работе по перепрошивки с помощью нового интерфейса CAN для меня много неясного и работы по изучению идут постоянно и с помощью этого форума кстати. На курсах швей-мотористов учат другомe
и где как не на форуме производителя пораспрашивать и пополнить свои знания?Если админу не в жилу мои умозаключения-можно все убрать.

ЮрСаныч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:43 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение ЮрСаныч » Пт мар 23, 2012 7:02 am

Юрий53 писал(а):
Demetrius писал(а):Казалось бы, всё очевидно, ан-нет, и тут нашли к чему придраться! Какие могут быть извинения со стороны разработчика? За то, что кое-кто колодку диагностики прираврял к аббревиатуре протокола OBD2? Абсурд. Если влом снимать ЭБУ, то поставь перемыку в гл.реле и отключи цепь зажигания от ЭБУ, всё.
Парни, ну почему же такая несдержанность и агрессивность? Было бы большой глупостью даже пытаться придираться к авторам! Дали разъяснения и все понятно стало, что чудо откладывается.Многие же блоки можно свободно прошивать прямо с разъема диагностики (например микасы большинство что на газельках, правда другим программатором), вот и возникают вопросы и неясности такого рода.
Все таки в работе по перепрошивки с помощью нового интерфейса CAN для меня много неясного и работы по изучению идут постоянно и с помощью этого форума кстати. На курсах швей-мотористов учат другомe
и где как не на форуме производителя пораспрашивать и пополнить свои знания?Если админу не в жилу мои умозаключения-можно все убрать.
:D Да уж лучше перебдеть чем потом доставать из сейфа бубен и глазами лупать :D

misha147
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 3:04 pm
Откуда: Очёр

Сообщение misha147 » Пт мар 23, 2012 9:11 am

Хочу сказать что, перед тем как платить деньги за модуль, я прочитал хелп! Специально его прикладываю если кто забыл. Ни у Комбика ни у ММК такого нет, то есть в хелпе подробно описаны все алгоритмы работы с блоком. В итоге М73 прошить не удалось даже на столе, а я 7.2+ прошился на столе с манипуляциями не описанными в хелпе но иденты не показал! То есть говорить о нормальной работе модуля не приходиться. Мы готовы на эксперименты ради доведения программы до ума, но с таким отношением желание пропадает если честно!
Программа у нас в городе есть в двух экземплярах у меня и у alex_2008 мы общаемся, ситуация схожая один в один.
Вложения
Хелп.png
Хелп.png (189.66 КБ) 4783 просмотра

FILLFIRST
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:18 pm
Откуда: HA/ Сибирь. Кемеровская обл. г. Полысаево (100км от Кемерово)

Сообщение FILLFIRST » Пт мар 23, 2012 10:45 am

я об этом и писал изначально, но тут про obd начали обсуждения...

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт мар 23, 2012 6:23 pm

misha147 писал(а):В итоге М73 прошить не удалось даже на столе, а я 7.2+ прошился на столе с манипуляциями не описанными в хелпе но иденты не показал! То есть говорить о нормальной работе модуля не приходиться. Мы готовы на эксперименты ради доведения программы до ума, но с таким отношением желание пропадает если честно!
Программа у нас в городе есть в двух экземплярах у меня и у alex_2008 мы общаемся, ситуация схожая один в один.
О каких манипуляциях речь? Если тот же Я7.2+ подключить согласно распиновке из файла справки, то все будет работать.

По Я7.2+ тут кстати человек на форуме отписал, как его прошить по ОБД2 - нужно выполнить операцию записи сразу после включения зажигания. Но это уже скорее вопрос не ко мне, а к производителю автомобиля.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Alex_2008
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 7:40 am
Откуда: Пермский край г.Очер

Сообщение Alex_2008 » Пт мар 23, 2012 7:56 pm

chipsoft писал(а):
misha147 писал(а):В итоге М73 прошить не удалось даже на столе, а я 7.2+ прошился на столе с манипуляциями не описанными в хелпе но иденты не показал! То есть говорить о нормальной работе модуля не приходиться. Мы готовы на эксперименты ради доведения программы до ума, но с таким отношением желание пропадает если честно!
Программа у нас в городе есть в двух экземплярах у меня и у alex_2008 мы общаемся, ситуация схожая один в один.
О каких манипуляциях речь? Если тот же Я7.2+ подключить согласно распиновке из файла справки, то все будет работать.

По Я7.2+ тут кстати человек на форуме отписал, как его прошить по ОБД2 - нужно выполнить операцию записи сразу после включения зажигания. Но это уже скорее вопрос не ко мне, а к производителю автомобиля.
С моей точки зрения не человек на форуме должен разъеснять как нам неопытным прошивать ЭБУ , а производитель данного оборудования. О манипуляциях, если следовать справке ни какой перепрошивки быть не могло бы, если я не прав опровергните. И вообще, наверное уже нужно признать не состоятельность данного изобретения в целом.

misha147
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 3:04 pm
Откуда: Очёр

Сообщение misha147 » Пт мар 23, 2012 8:08 pm

Вот вот! А к стати про М73, как там дела обстоят, я так подозреваю что без подачи разрешения программирования ни как!!!! Вот в этом то все дело, просто нужно было рубануть бабла по легкому, а кто бы согласился брать модуль ни кому не нужный?

ВЫ не ПРАВЫ ГОСПОДА ИЗОБРЕТАТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Пт мар 23, 2012 8:17 pm

Alex_2008 писал(а): И вообще, наверное уже нужно признать не состоятельность данного изобретения в целом.
Терпел, терпел и не вытерпел. Попробуйте данную фразу произнесите на форуме других разработчиков... То что может что-то не работает может зависить не только от софта программы , но и от системы и железа как компа, адаптера так и того же блока... Понятно, что заплатив деньги хочется сразу поиметь вещь, но стоит понимать, что ведь и деньги мизерные и современем все наладится.
П.С. А после таких заявлений я бы на месте автора вернул деньги клиенту и больше с ним не работал. Иногда выгоднее потерять , чем приобрести. :P
misha147 писал(а): просто нужно было рубануть бабла по легкому, а кто бы согласился брать модуль ни кому не нужный?
Ну а это уже совсем хамство. Кого вы обсуждаете? Себя обсудите!!!! Любители халявы! Паопробуйте сделать что-то отладить и запустить в массы, а потом умничайте. Считайте это вам учение, что скупой платит дважды, дурак....и т.д. Чего ж вы комбилодырь у СМСовсев в 6 раз дороже не купили?
Последний раз редактировалось oleg12345 Пт мар 23, 2012 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

misha147
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 3:04 pm
Откуда: Очёр

Сообщение misha147 » Пт мар 23, 2012 8:22 pm

И мне к стати все равно как тут меня обзовут, швеей мотористкой или иначе, я диагност и мне не зачем вникать в тонкости протокола ОБД2 за меня это должны делать люди которым я плачу за работу (в виде платы за модуль), и если деньги заплачены то я хочу видеть результат которого на данный момент нет и я так чувствую что не будет, вообще тут речь идет не о данном конкретном модуле а о доверии к программе в целом, в принципе!
Попробуйте переубедить меня в том что доверять нужно производителям а не программе ведь вы же все о терминах.................................

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пт мар 23, 2012 8:25 pm

Аналогично..не выдержал..

шо ж вы тоже по-легкому бабла решили срубить..
почему же ленитесь три самореза открутить и 81 пин накинуть..

ну разленились ваще..

если вы диагност то почему лезете в блок.. отдайте специалисту...

а вот на счет что так и останется-вы зря..
видно что мало вы знаете Дениса.
переубеждать я вас не буду..время расставит точки..


П,С,
Денис. сколько можно просить..закрывай разделы и доступ давай профи..
очень злой модератор

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт мар 23, 2012 8:41 pm

Господа misha147 и другие. Если у Вас есть какие-то претензии, требования, ущемлены какие-то Ваши права - изложите их хотя бы в электронном виде и направьте на наш адрес. И мы Вам официально ответим.

То, что Вы устроили тут - это только флудом можно назвать.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Demetrius
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 5:25 pm
Откуда: Украина.,Запорожье

Сообщение Demetrius » Пт мар 23, 2012 8:44 pm

Alex_2008 писал(а): С моей точки зрения не человек на форуме должен разъеснять как нам неопытным прошивать ЭБУ , а производитель данного оборудования. О манипуляциях, если следовать справке ни какой перепрошивки быть не могло бы, если я не прав опровергните. И вообще, наверное уже нужно признать не состоятельность данного изобретения в целом.
Прошу заметить, таких как Вы - меньшинство! Если и есть "косяки" с модулями, то ребята из "чипсофт" как правило их оперативно устраняют.

П.С. ничего личного.
Последний раз редактировалось Demetrius Пт мар 23, 2012 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Пт мар 23, 2012 8:48 pm

А о каких деньгах здесь вообще идет речь??? Если об этих "100 грн./400 руб", то я молчу. Если есть претензии к работе модуля, то надо их решать в цивилизованном порядке. А крики "я заплатил" при такой цене вообще неуместны. Я человек уж совсем не богатый, но это не деньги. :shock:

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пт мар 23, 2012 8:48 pm

и кстати что я заметил..

это меньшинство на форуме новички.

Олег12345 правильно написал.. надо было СМСзагрузчик покупать.. а так...
очень злой модератор

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пт мар 23, 2012 8:50 pm

fakk писал(а):........ Я человек уж совсем не богатый, но это не деньги. :shock:
во-во.. пропиваем больше
:lol: :D
очень злой модератор

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pva38 и 12 гостей