Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Очередная встреча клуба car-tuner

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

ven
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:00 am
Откуда: КИЕВ

Сообщение ven » Пн апр 08, 2013 11:06 pm

Всем привет!
К моему большому сожалению пока не судьба повидатся на очередной встрече. Теркин по поводу Романа. Человек Адекватный и(мое мнение) грамотный. По поводу типовых параметров.понятно када засраты форсунки -это одно када поменяли,допустим валы, начинаем осцик на полную грузить. Тамма и скрипты и голова кипит. Потома канечна можно и поржать. Себя,не считаю юнным но типовые коллекционирую. Проще начать с базы. Меньше времени на анализ.

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Сообщение Теркин » Вт апр 09, 2013 9:15 am

Robin писал(а):... интересуют именно типовые параметры по диагностике для того, чтобы поставить правильный диагноз? Так понял? ...
Не совсем о типовых параметрах. Это было бы слишком просто. Для этого достаточно зайти на чиптюнер и увидеть десяток пременных исправного авто... А ведь "взрослый" сканер покажет их
больше сотни. И ведь каждая несет кукую-то инфу. И большинство из них связаны друг с другом и взаимоизменяются...
А когда авто неисправно? Как увидеть, что первично, а что просто поменялось из-за других?
Тема эта очень глубока ... Наверное точнее было бы назвать её "Анализ переменых и их взаимосвязь, в процессе от прогрева до нагрузки, на исправном и неисправном авто, или диагностика сканером".
Допускаю, что многим, (у которых главная задача - накосить побольше бабла), эта тема будет
неинтересна. Но, возможно, будут и другие мнения...
Вложения
Микас.png
Микас.png (12.51 КБ) 5912 просмотров

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт апр 09, 2013 8:35 pm

Слишком просто знать типовые параметры??? Ничё не пойму, или я что-то недопонимаю, или меня тут того :) Знаете, то вам поминки, то тема не нравится, то таксовать надо, то бабло косить, а не темы слушать, не нравится-давайте больше не об этом здесь!!!! У меня сложилось впечатление о Вас, уважаемый Тёркин, что вы из серии писсимистов, подстрикателей и мозговыносителей! Больше не хочу с Вами вообще никакого общения!!
А тему я сделаю и расскажу про типовые параметры, что означает каждый из них, что бывает, когда они не в пределах, и как сделать вывод какой параметр - первоисточник!! Не утверждаю, что только исходя из этих знаний можно сделать правильный диагноз. Из практики, причём немалой, подключив сканер в машине в ЛЮБОМ состоянии, зная это и имея опыт сделать правильный диагноз можно на 90 процентов, не подключая ничего другого! Осциллографом пользуюсь крайне редко, когда просто тупик, а ремонтов каждый день немало, очередь на неделю вперёд! Ну а таксистам-энтузазистам, которым не нравится-можно вообще не приезжать, встреча не для них!

ПЫСЫ Кстати, только рассмотрел табличку, это просто смех! Тем более применимый для 103!!! Если вы опираетесь на такие таблички-то точно по сканеру не найдёте неисправность никогда!
Последний раз редактировалось Robin Вт апр 09, 2013 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср апр 17, 2013 3:00 pm

вообщем чищу тему от мусора. Если хватит смелости, милости прошу на картюнер, в раздел "Курилка" или " Разборки".
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Ср апр 17, 2013 3:21 pm

2 Теркин Если Вам не удобно ехать в эти дни = не едте, за уши никто никого не тянет.
Устоявшиеся поминальные дни, со времён СССР, совсем не те которые есть в православном календаре. В принципе поминали всегда в воскресенье и понедельник. Вам никто не запрещает уехать в субботу вечером или в воскресенье вечером и отметится на кладбище. Да в добавок, согласно православным канонам, не важно ГДЕ Вы помянули своих усопших родственников = в Харькове, Такманду или НьюЙорке.

Дата встречи выбрана именно так, от того, что в мае месяце и так 15 дней разно-выходных. Не все работают "на себя", большинство трудоустроенны и отпрашиваться до праздников или после них = довольно печально выглядет.

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Ср апр 17, 2013 3:32 pm

Прошу прощения, но, таки, напишу = пусть почитают:

Дни особого поминовения усопшего.

До 40-го дня усопший именуется новопреставленным. Поминовение новопреставленного в первое время по кончине важно и необходимо особенно потому, что оно облегчает душе усопшего такой нелегкий переход из временной жизни в вечную и помогает проходить так называемые мытарства.
Особые дни поминовений новопреставленного - третий, девятый и сороковой (при этом день кончины считается первым).
Поминовение в эти дни берет начало в глубокой древности. В Апостольских постановлениях написано: "Совершайте же и третины почивших в псалмах, в чтениях и молитвах ради Воскресшего в третий день, и девятины в воспоминание сущих здесь почивших, и сорокоуст по древнему образцу, ибо так народ израильский оплакивал Моисея, и годовщину памяти покойного."
Существует также обычай поминать усопшего в каждую годовщину по смерти, в день рождения и день Ангела.
В эти дни собираются самые близкие родственники, чтобы помянуть усопшего молитвою за совместной трапезой. В церкви же подают записку на Литургию или заказывают панихиду, освящают коливо.

Дни особого поминовения всех умерших православных христиан.

Каждый день недели в Православной Церкви приурочен к особому воспоминанию. Суббота же посвящена памяти всех Святых и почивших. В субботу (означающую по-еврейски - покой) Церковь молится за всех перешедших от земли в загробный мир.
Кроме ежедневных молитв и молитв в субботы в году есть отдельные дни, преимущественно посвященные молитвам за усопших. Это так называемые родительские дни:
1. Вселенская мясопустная родительская суббота. Она бывает за неделю до Великого поста. Название мясопустной эта суббота получила по следующему за ней дню - "Недели мясопустной", т. е. Дню, в который последний раз разрешается есть мясо.
2. Родительская вселенская суббота 2-й недели Великого поста.
3. Родительская вселенская суббота 3-й недели Великого поста
4. Родительская вселенская суббота 4-й недели Великого поста
5. Радоница - вторник второй недели после Пасхи. Радоницей этот день назван в ознаменование радости живых и усопших о Воскресении Христовом.
6. 9 мая - день поминовения всех погибших и трагически умерших в период Великой Отечественной войны.
7. Троицкая вселенская родительская суббота - суббота перед днем Святой Троицы. В настоящее время сложился неправильный обычай считать родительским днем сам праздник Троицы.
8. В день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (11 сентября по новому стилю) Церковь совершает поминовение православных воинов, за Веру и Отечество на поле брани убиенных. Поминовение это установлено в 1769 году во время войны с турками и поляками по указу императрицы Екатерины II.
9. Димитревская родительская суббота - суббота за неделю перед праздником памяти великомученика Димитрия Солунского (8 ноября по новому стилю), Небесного Покровителя благоверного великого князя Димитрия Донского. Одержав победу на Куликовом поле, князь Димитрий совершил поименное поминовение павших на поле брани воинов накануне своего дня Ангела. С тех пор Церковь поминает в этот день, названный народом Димитриевской субботой, не только воинов, погибших за Отечество, но и всех усопших православных христиан.
В родительские дни православные христиане посещают храм, в которых совершаются заупокойные службы. В эти дни принято приносить жертвы на панихидный стол (канун) - различные продукты (за исключением мясных). После совершения панихиды продукты раздаются служащим храма, нуждающимся, отправляются в детские дома и дома для престарелых. Продукты на панихидный стол приносят и в другие дни, когда совершается панихида, т.е. это есть милостыня за усопших.
В весенние и летние родительские дни (Радоница и Троицкая суббота) принято после церкви посетить кладбище: поправить могилки умерших родственников и помолиться уже рядом с их погребенными телами.
Обычай оставлять на могилках различную снедь к православию никакого отношения не имеет. Это все отголоски языческих тризн. Особенно неблагочестиво оставлять на могилках освященные в церкви продукты. Большой грех на кладбище пить спиртное. Самое лучшее, что вы можете сделать для них - это совершить молитву, хотя бы такую краткую: "Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, всех наших родных и близких, и прости их вся согрешения вольная и невольная, и д'аруй им Царствие Небесное".

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Ср апр 17, 2013 4:14 pm

Слон и тут тебе не так..
что тебе угодить не могут???
пишут не то шо нада..
удаляют не то шо нада??

все кто в теме ..все прекрасно понимают что тут было а что удалилось..
очень злой модератор

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср апр 17, 2013 5:02 pm

SLon писал(а):Мне как раз ВСЁ -ТАК! Я наоборот, "Типовые параметры Сенса" зачитать вам хотел. Ну, раз вы съезд по этому вопросу собираете. У мня есть шо сказать, по разряжению там бывают интересные моменты... и вобще, завидую вам, вы такие темы разбираете... на съездах
Во первых, не на съездах, а на встречах! Если бы ты был умным, то такое ГЭ.... невысказывал, умник! Есть много начинающих, которым наши люди могут рассказать и показать теже типовые параметры БЕСПЛАТНО! Если есть что сказать, я предлагал перейти к нам на форум.......... Нечего сдесь тему мусором засыпать!
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср апр 17, 2013 5:05 pm

Кста, если такой грамотный, приезжай и расскажи!!!!!!!!!!!
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср апр 17, 2013 7:42 pm

Чё за гоны со слонячего стада??? Ты умный самый, чтоли, или просто к словам цепляешься? - скорее увсего именно так, бо все поняли, о чём речь, и все понимают и знают, что мы разбираем на встречах, НИКОМУ и НИГДЕ больше такого не расскажут и не покажут, тем более на шару, ни в слоновнике, нигде больше!

Слоняра то засланец из оленье-слоновьего стада!!
Изображение

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Сообщение Теркин » Ср апр 17, 2013 8:28 pm

Картинка не загружается.

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Сообщение Теркин » Ср апр 17, 2013 8:37 pm

Попытка 2.
SLon писал(а):Мне как раз ВСЁ -ТАК! Я наоборот, "Типовые параметры Сенса" зачитать вам хотел. Ну, раз вы съезд по этому вопросу собираете. У мня есть шо сказать, по разряжению там бывают интересные моменты... и вобще, завидую вам, вы такие темы разбираете... на съездах
Ув. SLon!
Вспомнился советский кинофильм "Трактористы". В нем главному герою, (Николай Крючков), предлагают, на слух, определить неисправность в моторе убитого трактора. И, ехидно спрашивают: "Чем болен?" А Крючков, с ходу отвечает: "В одном цилиндре то, а в другом цилиндре это..."
Я так понял, что вы тоже крутой спец, поэтому помогите мне проанализировать скрин сканера и определить чем болен...
Примитивное авто, примитивный блок, скрин сканера есть... Мотор прогрет, режим холостого хода, дроссель закрыт, подсоса воздуха нет...
Думаю, что для вас это раз плюнуть...
Или, может, слабо?
Вложения
1.png

Аватара пользователя
boroda07
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 12:51 am
Откуда: Знаменка

Сообщение boroda07 » Ср апр 17, 2013 9:01 pm

Ату ребята.
Встреча единомышленников это всегда здорово. В любом случае это шаг вперёд от вчерашнего дня (моего, личного), что-бы не закиснуть в своей скорлупе. Кто не скупердяй, не жмот, тот всегда протянет или предложит руку помощи. А так-же примет неожиданный подарок.
Очень даже здорово, что есть такие "курсы повышения квалификации" .
Ехать на встречу или не ехать в поминальные дни, ну это как в анегдоте про обезьяну "умную и красивую" .

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср апр 17, 2013 9:16 pm

boroda07 писал(а): Ехать на встречу или не ехать в поминальные дни, ну это как в анегдоте про обезьяну "умную и красивую" .
5 баллов из пяти!
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Ср апр 17, 2013 11:55 pm

to Теркин:По ходу на скрине зубья пилы...Одна для продольного пиления,а три других (по мельче),для поперечного...(или наоборот) :lol: Только разведение зубьев не видно.Сфоткай в торец.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей