Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Очередная встреча клуба car-tuner

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Очередная встреча клуба car-tuner

Сообщение Robin » Вт апр 02, 2013 3:56 pm

В Харькове, на этот раз, пройдёт встреча Клуба, с 10-13 мая. http://www.car-tuner.com.ua/novosti/vst ... kove-8172/
Кто не в курсе - Клуб организовался на базе chipsofta, посему приглашаются все желающие, участники этого форума. Можно заявку и вопросы организовывать тут, я внесу в список и отвечу на вопросы.
Изображение

serg ut5emu
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 9:54 am
Откуда: Борисполь

Сообщение serg ut5emu » Вт апр 02, 2013 10:33 pm

Готов приехать на все дни.

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Сообщение Теркин » Ср апр 03, 2013 8:24 am

Понимаю, что мои вопросы ничего не решают, (т. к.у меня сложилось впечатление, что у Робина авторитарный стиль), но все же задам.
1). Почему не выложена программа докладов и лекций?
2). Почему встреча проводится в поминальные дни? (Из-за этого из 4-ех прошлогодних участников нашего коллектива , трое 100% не приедут...

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср апр 03, 2013 8:39 pm

Как правило не составляем список докладов и занятий. Всё получается на месте, порой для всех желающих не хватает времени даже... Мы не проводим курсы обучения, не проводим плановые занятия как в институте, где всё расписано. Мы организовываем встречу Клуба и всех желающих принять участие, пообщаться, узнать что-то для себя и может самому поделиться знаниями и опытом. Как правило к нам приезжают разработчики или представители различного оборудования, софтов и т.д. Это и скандоковцы, Андрей и Геннадий уже не пропускают наши встречи вообще, Денис и Костя были в самую первую нашу встречу, в Полтаве в прошлую, рады видеть их и в этот раз! Владимир Дмитриевич Посталовский также наш гость неоднократно.... Основная цель-это общение, передача своего опыта, знакомство и дальнейшее общение. Могу сказать одно, темы будут следующие: ваги, работа с эльзой, опеля, мерседесы-тема по дизелям и стратегия диагностики, затроним тему французов, актуальна стала, дальше загрузчики, Мишин в частности, чип-тюнинг (в олсе), новинки, нюансы и т.д..... Работа с ГБО-планируется большая лекция, в прошлый раз не получилось, в этот получится точно. Ну и практика, разумеется. Если у кого есть конкретные темы-говорите, подготовим, разъясним, расскажем....Стоимость ровно 0, оплачивается только своё проживание, питание. Ну а праздники, или что там-уже поясняли, кто захочет-приедет, мы не будем подстраиваться под всех, у кого свадьба, у кого поминки, у кого ДР жены..., привязку делали к нескольким выходным подряд, поэтому посчитали так удобнее, все ведь работают.
Изображение

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср апр 03, 2013 8:52 pm

Теркин писал(а):Понимаю, что мои вопросы ничего не решают, (т. к.у меня сложилось впечатление, что у Робина авторитарный стиль), но все же задам.
А на основе чегож это так сложилось, хотелось бы знать :D
Изображение

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Сообщение Теркин » Чт апр 04, 2013 8:20 am

Robin писал(а):
Теркин писал(а):Понимаю, что мои вопросы ничего не решают, (т. к.у меня сложилось впечатление, что у Робина авторитарный стиль), но все же задам.
А на основе чегож это так сложилось, хотелось бы знать :D
На сайте Кар тюнера, пользователь Cur, уже поднимал этот вопрос. Ему ответили, что "...месячные, или день рождения жены, это личные проблемы каждого..." Сейчас я попытался сделать скрин с этого сообщения, (чтобы выложить его здесь), но только вот незадача - сообщение куда то пропало... Робин, вы не видели куда оно пропало?
Короче делаю вывод - поминальные дни = дню рождения жены.
Вот только многие православные обыватели, наверное, об этом не знают и, например в нашем городке, (я живу 10 км от Киева), полгорода приходит на кладбище, а желающие заработать цепляют на свои авто шашечки... Киевские гаишники тоже об этом не знают и перекрывают целые улицы...
А как быть в такой ситуации, когда родственники встречаются раз в году и, именно, в поминальные дни?

А по поводу организации встречи, то я не только был В Полтаве, но и выложил отчет с фотографиями:
http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... 47&start=0

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Чт апр 04, 2013 12:22 pm

Вообще то, поминальные дни - 13,14,15.......... Это при союзе в воскресенье делали, т.к выходной!
car-tuner.com.ua

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт апр 04, 2013 1:16 pm

Мы с Константином планируем приехать, по дням пока точно не определились
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт апр 05, 2013 5:48 pm

Немного не пойму, в чём сыр-бор... Да, я отписывался там, что кто хочет-приезжает, у кого есть причины-мыж не настаиваем, и подстраиваться не будем ни под кого! Тему я там почистил, потому, как она создана для записи желающих приехать и ответов на вопросы касательно самой встечи. Если у кого-то есть причины не приезжать, зачем об этом писать вообще? А с родственниками нужно встречаться не только по поводу чьей-то смерти или поминкам, (я уважаю усопших тоже), но если повод встретиться только чьи-то поминки-то я вообще умолкаю....Давайте больше не об этом.

Денис, очень будем рады вас видеть!
Изображение

Аватара пользователя
pioner
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:34 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение pioner » Пт апр 05, 2013 8:09 pm

Рома , план мероприятий уже есть? А то нигде не увидел.
Диагностика, чип-тюниг. Ремонт автомобильных кондиционеров.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс апр 07, 2013 10:25 am

Несколькими постами выше вроде пояснил... Могу сказать одно-скучно не будет :D
Изображение

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вс апр 07, 2013 10:47 am

Я думаю, что в этом уже никто не сомневается :wink:
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс апр 07, 2013 9:23 pm

Могу даже сделать предложение, подкупающее свей новизной)), кто хочет услышать тему или ответы именно на свои вопросы-говорите когда вам будет удобно, в какой из дней, именно тогда её и организуем!
ПЫСЫ, поймите правильно, тем настолько много, что при организации даже в 4 дня всё рассказать просто нереально, но мы стараемся охватить как много больше, если будут конкретные вопросы-получите конкретные ответы.
Изображение

Теркин
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 8:48 am
Откуда: Киев

Сообщение Теркин » Пн апр 08, 2013 7:20 am

Robin писал(а):Могу даже сделать предложение, подкупающее свей новизной)), кто хочет услышать тему или ответы именно на свои вопросы-...
В этих темах http://injectorservice.com.ua/forum/vie ... f=4&t=2901
http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php? ... 02&start=0
автором топика сделана очень робкая попытка проанализировать переменные отображаемые сканером. (Такой себе, детерминизм). Вот только чувствуется, что у автора маловато знаний и нет опыта работы со "взрослыми" сканерами. (Хотя тема эта, на мой взгляд, интересна и не имеет аналогов. Во всяком случае, я их не знаю). Так вот, а нельзя ли продолжить эту тему и раскрыть её намного ширше и глубше?
Скорее всего, такая тема будет интересна для диагностов.
Вот, не знаю только, будет ли она представлять интерес для чиптюнеров...

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пн апр 08, 2013 10:12 pm

Не стал внимательно читать, сил не хватило, но бегло - понял суть заданного здесь вопроса: интересуют именно типовые параметры по диагностике для того, чтобы поставить правильный диагноз? Так понял? Хорошая и правильная тема, готов её сам осветить в меру своего опыта и т.д. Могу предложить рассмотреть общие типовые параметры, их пределы для нормальной работы, выходы за пределы в ту или иную сторону и последствия. Предлагайте, на какие модели, могу рассказать по многим, но тогда времени может не хватить на те, которые актуальнее. Думаю примерно сенсы-ланосы во всех своих проявлениях, шевроле аналогично, по ВАГам попросим Виталика организовать, хотя там не так всё просто и однозначно, но самые простые нюансы и способы диагностики поясним.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], мотя и 22 гостя