Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Покупка Lanos 2013 - риски?

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Покупка Lanos 2013 - риски?

Сообщение jet_fox » Пт ноя 15, 2013 11:07 am

Уважаемые форумчане!
Решил спросить мудрый совет у просвещенных людей, которые каждый день работают с машинками. Ранее ездил на Ланосе 2009-года 1.6 украинской сборки. Ездил бы и сейчас (в принципе жалоб не было), но жизнь заставила его продать (нужны были деньги). Сейчас подумываю о простой поповозке на каждый день и .... осмотрев рынок в пределах $10k, самый подходящий вариант вырисовывается все тот же Lanos, но хетчбек с двигом 1.5.

В то же время есть мнения, что сейчас уже в нем сделаны следующие изменения:
1. Коробка выпускается в Мелитополе, хоть и корейская?
2. Ставится ЭБУ Микас вместо KDAC?
3. Мотор 1.5 86 л.с. производится в Китае?

Вообщем, буду благодарен подтверждению/опровержению этих вопросов и собственно мыслям.

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Пт ноя 15, 2013 12:31 pm

из практики таксистов-комплектующие уже не те,при пробеге 25т км на машинах массово приходится менять выжимной и ступичные потшипники,может гудеть первичный вал коробки, если микас еще ничего -после грамотного чип- тюнинга будет работать как часы,а вот если гионикс попадестя...ищите машину с микасом!С моторами вреде все ок,машины 2012г нашей сборки у таксистов по 250 тыс км намотали.
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Пт ноя 15, 2013 12:46 pm

Богдан писал(а):из практики таксистов-комплектующие уже не те,при пробеге 25т км на машинах массово приходится менять выжимной и ступичные потшипники,может гудеть первичный вал коробки, если микас еще ничего -после грамотного чип- тюнинга будет работать как часы,а вот если гионикс попадестя...ищите машину с микасом!С моторами вреде все ок,машины 2012г нашей сборки у таксистов по 250 тыс км намотали.
Спасибо. Как я понял - машина ездящая.
А как можно при осмотре отличить ЭБУ? Есть ли отличительные визуальные признаки? Сомневаюсь, что мне дадут курочить обшивку салона новой машины и вынимать ЭБУ.
И еще один Геоникс по проводке совместим с Микасом (т.е. его можно просто взять и поменять на Микас, не переделывая проводку)?

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Пт ноя 15, 2013 12:50 pm

там обшивка снимается маx30 секунд,название прошивки на микасе начинается с м11.4ххххх,сверху написано м10.3,по поводу совместимости проводок не знаю.лично я бы купил ланос с мотором 1.5 16v acteko и микасом на борту,и поставил туда гбо 2го поколения пропан с прошивкой под газ. Из практики ставил метан 2го на виду с прошивкой(индивидуально откатал под эту машину) и поехала она гораздо лучше старого экотека 1.5.(у клиента до этого был авео с экотком метаном моей настройкой и прошивкой поэтому есть статистика для сравнения) ,так это на метане-на пропане еще круче будет.
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Пт ноя 15, 2013 6:18 pm

Богдан писал(а):там обшивка снимается маx30 секунд,название прошивки на микасе начинается с м11.4ххххх,сверху написано м10.3,по поводу совместимости проводок не знаю.лично я бы купил ланос с мотором 1.5 16v acteko и микасом на борту,и поставил туда гбо 2го поколения пропан с прошивкой под газ. Из практики ставил метан 2го на виду с прошивкой(индивидуально откатал под эту машину) и поехала она гораздо лучше старого экотека 1.5.(у клиента до этого был авео с экотком метаном моей настройкой и прошивкой поэтому есть статистика для сравнения) ,так это на метане-на пропане еще круче будет.
Собственно,нашел внешние отличия- на Микасе нельзя подключить электроклапан EGR, его ставят, но не подключают ибо некуда. На Гиониксах он уже включен.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт ноя 15, 2013 6:28 pm

jet_fox писал(а):
Богдан писал(а):там обшивка снимается маx30 секунд,название прошивки на микасе начинается с м11.4ххххх,сверху написано м10.3,по поводу совместимости проводок не знаю.лично я бы купил ланос с мотором 1.5 16v acteko и микасом на борту,и поставил туда гбо 2го поколения пропан с прошивкой под газ. Из практики ставил метан 2го на виду с прошивкой(индивидуально откатал под эту машину) и поехала она гораздо лучше старого экотека 1.5.(у клиента до этого был авео с экотком метаном моей настройкой и прошивкой поэтому есть статистика для сравнения) ,так это на метане-на пропане еще круче будет.
Собственно,нашел внешние отличия- на Микасе нельзя подключить электроклапан EGR, его ставят, но не подключают ибо некуда. На Гиониксах он уже включен.
да это так , но джоникс и микас все равно взаимозаменяемые по распиновке.

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Пт ноя 15, 2013 6:43 pm

Denis писал(а):
да это так , но джоникс и микас все равно взаимозаменяемые по распиновке.
Денис, я правильно понимаю, что вытаскиваю Джионикс и вщелкиваю туда Микас 11? Или нужны какие-то дополнительные операции?

Богдан писал(а): лично я бы купил ланос с мотором 1.5 16v acteko и микасом на борту,и поставил туда гбо 2го поколения пропан с прошивкой под газ.
Может быть и лучше ездит, но я как раз склонен к 8-клапаннику:
1. Потому что с ним машинка ликвиднее
2. Запчастей в разы больше и разных
3. Мотористы его тоже хорошо знают
Последний раз редактировалось jet_fox Пт ноя 15, 2013 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Re: Покупка Lanos 2013 - риски?

Сообщение Denis » Пт ноя 15, 2013 6:50 pm

jet_fox писал(а):Уважаемые форумчане!
Решил спросить мудрый совет у просвещенных людей, которые каждый день работают с машинками. Ранее ездил на Ланосе 2009-года 1.6 украинской сборки. Ездил бы и сейчас (в принципе жалоб не было), но жизнь заставила его продать (нужны были деньги). Сейчас подумываю о простой поповозке на каждый день и .... осмотрев рынок в пределах $10k, самый подходящий вариант вырисовывается все тот же Lanos, но хетчбек с двигом 1.5.

В то же время есть мнения, что сейчас уже в нем сделаны следующие изменения:
1. Коробка выпускается в Мелитополе, хоть и корейская?
2. Ставится ЭБУ Микас вместо KDAC?
3. Мотор 1.5 86 л.с. производится в Китае?

Вообщем, буду благодарен подтверждению/опровержению этих
вопросов и собственно мыслям.
1. Коробка корейская в Мелитополе не выпускается
2. Силовой агрегат поставляется (двиг +коробка) из Кореи
3. Мотор в Китае производиься , а собирается в Мелитополе Форзовский 1,5 16 кл

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Re: Покупка Lanos 2013 - риски?

Сообщение jet_fox » Пт ноя 15, 2013 6:54 pm

Denis писал(а): 2. Силовой агрегат поставляется (двиг +коробка) из Кореи
3. Мотор в Китае производиься , а собирается в Мелитополе Форзовский 1,5 16 кл
Т.е. все-таки для Lanos 1.5 8v двиг идет из Кореи, а форзовский 1.5 16v идет из Китая, а коробка в любом случае идет из Кореи?

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Пт ноя 15, 2013 6:58 pm

Берите с KDAC . И вам будет все проще и дешевле. И гораздо меньше проблем
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Пт ноя 15, 2013 7:00 pm

wmasterw писал(а):Берите с KDAC . И вам будет все проще и дешевле. И гораздо меньше проблем
Да нет их уже новых. Были бы - вопрос не поднимался бы.

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Пт ноя 15, 2013 7:02 pm

У меня было в этом году несколько выпуска 2013 и 1,5 и 1,6

Наверное по блату где то откопали , да ? :lol:
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Пт ноя 15, 2013 7:09 pm

wmasterw писал(а):У меня было в этом году несколько выпуска 2013 и 1,5 и 1,6

Наверное по блату где то откопали , да ? :lol:
Наверное, учитывая, что 1.6 16v уже пару лет отсутствует в продаже :)

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Пт ноя 15, 2013 7:13 pm

Весной этого года было куплено в киевском автосалоне. Там же установлено ГБО. Попало ко мне на переделку монтажа.
Бла-бла тут никто не занимается. Не зачем :lol:
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

jet_fox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:07 am
Откуда: Киев

Сообщение jet_fox » Пт ноя 15, 2013 7:16 pm

wmasterw писал(а):Весной этого года было куплено в киевском автосалоне. Там же установлено ГБО. Попало ко мне на переделку монтажа.
Бла-бла тут никто не занимается. Не зачем :lol:
А, ну быть может остатки ранее выпущенных партий, а куплено в этом году. Охотно верю, думал, может быть случайная очепятка. Решил провентилировать худший вариант, вот и консультируюсь предварительно у знающих людей чтобы узнать границу страха :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей