Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Начинающий диагност ищет работу

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Mescalin90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 7:06 pm
Откуда: г. Мелитополь

Начинающий диагност ищет работу

Сообщение Mescalin90 » Вс фев 14, 2016 4:01 pm

Доброго времени суток господа Диагносты и Чип-Тюнеры) Работал вот я до 25 лет, много где, но всегда имел большое желание научиться вашему делу. С последнего места работы Торгового представителя, в принципе с неплохим доходом, ушел увидев в Авто электрика на дилерской СТО, подумав ну все МОЁ!
Не тут то было... Научиться тут и правда можно... Как технично ободрать человека, и оборудование может приносить доход, есть MDI,VCI,SCAN100,ASCAN 10,Launch, автоматическая станция заправки кондиционеров, и есть возможность работать всем этим не всегда на интересы станции. НО я хочу работать добросовестно, и действительно помогать людям, а не так как ту принято! Да и не мне вам рассказывать что такое дилерская станция...Я хочу развиваться, хочу быть мастером своего дела, и считаю что все данные у меня для этого есть, простите за скромность) Так вот собственно суть моего сообщения такова: Готов собрать чемоданы, и уехать в другой город, пусть даже страну, чтобы быть хорошим помощником, хорошего специалиста, который поможет мне вникнуть во все особенности этой профессии. Имею очень большое желание, обучаться. Есть некоторые базовые знания и понимания принципов поиска неисправностей, а так же небольшой опыт их устранения, устанавливал сигнализации на киа, шевролеты, зазы.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс фев 14, 2016 5:09 pm

Вот почитал и непонял, а зачем Вам кто-то? Базовые знания есть, оборудование и умение с ним работать есть. Чему еще можно учить? Дальше только собственный опыт, которому ни один учитель не научит.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс фев 14, 2016 5:15 pm

Сейчас в наше время, даже очень опытному диагносту с хорошим
оборудованием очень тяжело найти работу. Ещё тяжелее найти
работу чтобы она приносила нормальный доход. Наверняка даже
и в вашем городе есть такие СТО, которые возьмут вас на работу
с своим оборудованием, вот только достойного заработка вам не
пообещают, а если и пообещают то со временем обдурят!
Но всеравно надо пробовать искать и не сдаваться!!! Успехов вам!

Mescalin90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 7:06 pm
Откуда: г. Мелитополь

Сообщение Mescalin90 » Вс фев 14, 2016 6:02 pm

chipsoft писал(а):Вот почитал и непонял, а зачем Вам кто-то? Базовые знания есть, оборудование и умение с ним работать есть. Чему еще можно учить? Дальше только собственный опыт, которому ни один учитель не научит.
Я извиняюсь, либо я выразил свою мысль не доходчиво либо вы не внимательно прочли, ну это не важно) Оборудование это на станции где я в данный момент работаю - дилерская, это не моё личное.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс фев 14, 2016 6:05 pm

А что именно вас не устраивает на этом СТО где вы сейчас работаете?
Наверное зарплата?

Mescalin90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 7:06 pm
Откуда: г. Мелитополь

Сообщение Mescalin90 » Вс фев 14, 2016 6:22 pm

vldp писал(а):А что именно вас не устраивает на этом СТО где вы сейчас работаете?
Наверное зарплата?
Я сознательно шел туда работать, и понимал что заработки там не айс, но желание заниматься любимым делом все же победило) Меня не устраивает политика дилеров, они своими ценами на ремонт всех клиентов распугали, человек не хочет отдавать 70 грн просто за пересечение линии шлагбаума, независимо решат его проблему или нет. А я тем более так работать не хочу. Я перечислил вроде бы как и не малое колл-во сканеров, закупленных в золотые года этой станции, сейчас же я 4 мес жду компрессометр, приходится ездить к соседям)). И это только малая часть негатива... Маразм властвует!

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Вс фев 14, 2016 6:35 pm

Mescalin90 писал(а): сейчас же я 4 мес жду компрессометр, приходится ездить к соседям)). И это только малая часть негатива... Маразм властвует!
Если хочется учиться, работать, зарабатывать то компрессометр за это время можно было бы и свой купить.
П.С. Про негатив и маразм согласен. :D

Mescalin90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 7:06 pm
Откуда: г. Мелитополь

Сообщение Mescalin90 » Вс фев 14, 2016 6:41 pm

oleg12345 писал(а):
Mescalin90 писал(а): сейчас же я 4 мес жду компрессометр, приходится ездить к соседям)). И это только малая часть негатива... Маразм властвует!
Если хочется учиться, работать, зарабатывать то компрессометр за это время можно было бы и свой купить.
П.С. Про негатив и маразм согласен. :D
Да тут дело принципа, я и так пол гаража своего перенес, VCI MDI есть а ноута НЕТ. Со своим хожу. Я могу продолжать долго. Но не об этом речь идет, моя цель найти то о чем я написал, а не облить грязью место где я работаю.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс фев 14, 2016 7:05 pm

Моё мнение такое: Если действительно хотите работать,
надо иметь полностью своё оборудование! Да, это очень
дорого, но другого выхода я не вижу.

Mescalin90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 7:06 pm
Откуда: г. Мелитополь

Сообщение Mescalin90 » Вс фев 14, 2016 7:17 pm

vldp писал(а):Моё мнение такое: Если действительно хотите работать,
надо иметь полностью своё оборудование! Да, это очень
дорого, но другого выхода я не вижу.
Естественно все это в перспективе планируется, и работать я в любом случае рано или поздно буду сам на себя. Но пока хотелось бы набраться опыта, подучится, что бы быть уверенным в каждом своем действии. Я понимаю что тут многие учились на своих ошибках, и их никто не обучал, поэтому как мне показалось некоторые относятся с презрением к таким как я. Но я же просто предложил свою кандидатуру, вдруг кому то как раз нужны руки, к тому же вроде не кривые. Есть люди которые ищут и найти не могут нормальных работников.

Ваван
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 1:41 am
Откуда: Харьков

Сообщение Ваван » Вс фев 14, 2016 7:22 pm

vldp писал(а):Моё мнение такое: Если действительно хотите работать,
надо иметь полностью своё оборудование! Да, это очень
дорого, но другого выхода я не вижу.
Поддерживаю....

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Вс фев 14, 2016 7:27 pm

vldp писал(а):Моё мнение такое: Если действительно хотите работать,
надо иметь полностью своё оборудование! Да, это очень
дорого, но другого выхода я не вижу.
По моему практически все начинали с калайника. Так что главное начать... А дальше от многого будет зависеть к чему дойдешь.

west
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 11:08 pm
Откуда: Украина

Сообщение west » Вс фев 14, 2016 8:41 pm

К-лайн+халявные проги= жигули без кана,хотя с каном у нас и не встречал пока,газ,уаз,заз,авешки,вольксы,опеля до начало 2000-х

Аватара пользователя
Petrovich_V
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Ukrein Константиновка

Сообщение Petrovich_V » Вс фев 14, 2016 11:22 pm

chipsoft писал(а):Дальше только собственный опыт, которому ни один учитель не научит.
Золотые слова, в одной из книг по диагностике автор в первых строках написал, что ремонт автомобилей делится на три составляющие, 1. оборудование-10% 2. Информация-20% 3. Опыт-70%.
И ещё первые 10лет нужно работать на репутацию, что-бы потом она работала на тебя.
Диагностика Чип-Тюнинг: 05080пять1814

(san)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 pm
Откуда: Воронежская обл. Калач

Сообщение (san) » Пн фев 15, 2016 1:02 am

Я тоже когда-то начинал на СТО с контролькой в руках. Потом сделал к-лайн адаптер скачал прогу нашёл комп пентиум один или два точно не помню. И началось набивание шишек. При том что не было у мня даже интернета приходилось ходить просится посидеть к знакомым или на почту. Потихоньку раздавал свои визитки. И так примерно год. Потом перешёл домой когда был уже накоплен не плохой опыт. Не поверишь даже не было гаража носил комп на две табуретки. Теперь построил два гаража, купил нужное оборудование (хотя всегда чего-то не хватает). Ушло на всё про всё лет 10. А сейчас всё это оборудование можно купить за копейки или попросить на форумах и так подарят. Информации валом читай до посинения. Купи себе Тульское оборудование для старта вполне хватит, даже старенький скан-мастер юсб. На нём многие хорошо стартанули. А с опытом поймёшь что тебе будет нужно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей