Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Лубенский демпинг

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Вс апр 03, 2016 12:06 am

olfesenko писал(а):Насчет цен на подержанные авто в у.е. это неверно в корне.С повышением курса втрое цена в $ на среднераспространенй ВАЗ упала наполовину.В национальной валюте выросла ,но в долларах увы.Однокомнатную квартиру на окраине в Лубнах легко взять за 5тыс$,в Киеве аналогичную за 20 Раньше таких цен не было. .За последние годы моя зарплата в гривне вроде и увеличилась ,но приблизиться к отметке 1000$,как это было по старому курсу думаю никому даже не присниться.Такая вот политэкономия.Во всяком случае у нас.А работать себе в убыток конечно никто не призывыает.Если технология и навык позволяет заработать человеку несколько сотен гривен в час зачем же их упускать.
опа, риэлтор, появился... а дайте-ка ваш номер, через вас квартиру на окраине любнов купим, за обещанные деньги... а если нет, то Вы olfesenko пустоговорун :)

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Вс апр 03, 2016 12:22 am

olfesenko писал(а):Насчет цен на подержанные авто в у.е. это неверно в корне.С повышением курса втрое цена в $ на среднераспространенй ВАЗ упала наполовину.В национальной валюте выросла ,но в долларах увы.Однокомнатную квартиру на окраине в Лубнах легко взять за 5тыс$,в Киеве аналогичную за 20 Раньше таких цен не было. .За последние годы моя зарплата в гривне вроде и увеличилась ,но приблизиться к отметке 1000$,как это было по старому курсу думаю никому даже не присниться.Такая вот политэкономия.Во всяком случае у нас.А работать себе в убыток конечно никто не призывыает.Если технология и навык позволяет заработать человеку несколько сотен гривен в час зачем же их упускать.
барыга скрутив пробег на 50 000 поимеет 10 000 грн. в карман. а вы эту работу за 400 грн готовы делать?

olfesenko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:55 am
Откуда: ukrainen.Lubny

Сообщение olfesenko » Вс апр 03, 2016 2:24 am

Если серьезно настроены купить и деньги в наличии ,то попробую помочь с вариантом.

olfesenko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:55 am
Откуда: ukrainen.Lubny

Сообщение olfesenko » Вс апр 03, 2016 7:36 am

Если максимум за пару часов 400 гривен,то почему бы и нет,я не очень жадный,а если нравиться чужие деньги считать, так это в банке лучше работать.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс апр 03, 2016 9:45 am

барыга скрутив пробег на 50 000 поимеет 10 000 грн. в карман. а вы эту работу за 400 грн готовы делать?
В этом и есть вся истина! Поэтому всякий демпинг я считаю предательством других пользователей. Исключением считаю
только свои разработки ПО, здесь вы хозяин и сами решаете
какую цену ставить. А чужой труд опускать ниже плинтуса...
я бы даже постеснялся оправдываться...

olfesenko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:55 am
Откуда: ukrainen.Lubny

Сообщение olfesenko » Вс апр 03, 2016 11:03 am

Чтоб работа не выглядела *предательством* как остроумно выразились,выложите расценки по работам с электрической частью авто, которые считаете достойными и ниже никак не желательно что б хоть ориентироваться и если возможно сколько на этих ценах выходит месячный чек? По возможности честно.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пн апр 04, 2016 9:16 pm

Так как диагностика с помощью диагностического сканера
стоит очень дёшево и в большинстве случаев она не даёт
нужных результатов, я занимаюсь комплексной диагностикой.
Поэтому я говорю клиенту: Можете для начал съездить на
обычную диагностику которая стоит у нас в области 100 гр. - 120 гр.,
если вам не помогут тогда приезжайте ко мне. Единицы едут
на обычную диагностику, т.е. с помощью сканера. Чаще всего
человек приезжает подготовленный, т.е. уже кто-то посоветовал.
В комплексную диагностику входит подключение сканера и двух
мотор-тестеров, которые дополняют и перепроверяют друг друга.
Дополнительное оборудование: газоанализатор, альфаметр,
дымогенератор, манометр для определения давления в рампе.
Иногда приходиться ставить свои подправленные прошивки, а
после диагностики всё возвращаю обратно. Если надо прошить
тюнинговой прошивкой - это отдельная тема.

Что я проверю с помощью комплексной диагностики?
За сканер не буду писать, так как это всем понятно...
С помощью мотор-тестеров я вижу: катушки высокого напряжения,
ВВП, свечи, разрежение в впускном коллекторе, регулировку
клапанов (там где это предусмотрено), фазы ГРМ, смещение
задающего диска, противодавление на выпуске (например катализатор), степень сжатия (были случаи согнутых шатунов
после гидроудара или реже обрыва ремня ГРМ), относительная
компрессия по цилиндрам (разными способами для более точной
установки причины). Если разрежение нЕ в норме, проверяю
подсос воздуха с помощью дымогенератора. Так с помощью МТ вижу работу стартера, генератора, проверяю герметичность форсунок итд.
На машинах с ГБО часто приходиться подключать газоанализатор и альфаметр. Проверять давление в рампе и иногда
сам бензонасос. Хочу сказать: Я никому не навязываю такую диагностику!!! Диагностов со сканерами тысячи, если они не помогут
тогда это ко мне... Такая диагностика в зависимости от работы
выходит от 500 гр. и больше, но чаще клиент вкладывается в 500 гр.
Вот собственно и всё. Хотя может что то ещё забыл написать...

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Пн апр 04, 2016 9:27 pm

я беру деньги за ремонт, цена за диагностику входит в общую цену, туда может входить работа с мотортестером, проверка свечей, давления БН, и т.д.
Но клиенты всегда спрашивают цену за диагностику)))))))) от этого и отталкиваются

Аватара пользователя
uraa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:47 pm
Откуда: Хорол

Сообщение uraa » Вт апр 05, 2016 8:14 pm

10 дней назад делал 2109 за 400гр ВДО. Шкода тур 2007 сказал 600гр думаю не приедут, сказали дорого. Авео с Моторолой 600гр. Кадик микронас 800гр. Хто за с колько денег делает панели пишыте. Диагностика от 150 гр . По желанию клиента потерть ошыбки 100гр.

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Вт апр 05, 2016 11:24 pm

Даааа, Хорол... К вам еще ближе чем к Лубнам... :) Хотя думаю, что и Полтавчани читают тему, и тихо молчат....
Так как у нас в городе есть то-же демпингисты, которые ВАЗ с эл. дросселем по 400 грн. делают... и мотают пробеги за 250 на вазах.... вот только, эти судорги... молчат

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Ср апр 06, 2016 5:11 pm

uraa писал(а): Шкода тур 2007 сказал 600гр думаю не приедут, сказали дорого. .
Юрчик! Я тут недавно одному местному ка..лу за Шкоду Тур перед продажей запросил 100$. Не приехал... Сделал в Миллерово за 1000 рублей (~350 грн) и обозвал меня крахобором. :D

wmasterw
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:58 am
Откуда: Украина, Ирпень

Сообщение wmasterw » Ср апр 06, 2016 5:24 pm

uraa писал(а):.... Диагностика от 150 гр ...
И в чем же заключается такая диагностика ?? :lol:
Так делайте уже тогда за горсть пятаков
Диагностика и настройка систем газового впрыска 050 737 79 58

Аватара пользователя
uraa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:47 pm
Откуда: Хорол

Сообщение uraa » Чт апр 07, 2016 7:35 pm

Уважаемый wmasterw а сколько вы берете за диагностику и что туда входит . У меня брат в Ирпене живет . Потереть ошибки с него взяли 50 гр
Гдето год назад.
Последний раз редактировалось uraa Чт апр 07, 2016 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
uraa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:47 pm
Откуда: Хорол

Сообщение uraa » Чт апр 07, 2016 7:42 pm

Очень согласен с vldp он правильно изложыл что такое правильно установить диагнос и сколько это стоит.

olfesenko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:55 am
Откуда: ukrainen.Lubny

Сообщение olfesenko » Сб апр 09, 2016 8:14 am

За последнее время обьявилась парочка желающих подкорректировать пробег на ВАЗах.После озвучивания цены в пресловутые 400 гривен,желающие испарялись с проворством фокусника.Скорей всего навечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей