Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Лубенский демпинг

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Лубенский демпинг

Сообщение st_as » Вт мар 29, 2016 3:47 pm

Сегодня звонит клиент, мол надо пробег смотать на Кенго. Оглашаю цену, а он говорит, что лучше в Лубны поеду, там за 400 грн. делают. Я в шоке. Кто тут есть с Лубнов, у кого там такие цены? Может вы там фонд помощи бедным автомобилистам создали?

славтей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:26 pm
Откуда: Чернигов

Сообщение славтей » Вт мар 29, 2016 4:57 pm

У нас если назову сумму 400 грн то сразу разворачиваются и уходят, причем молча. Смысла заниматься смоткой нет вообще.

славтей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:26 pm
Откуда: Чернигов

Сообщение славтей » Вт мар 29, 2016 5:02 pm

А все потому что есть люди в городе у которых ценник 80-200 грн на любое авто. Это просто маразм.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Вт мар 29, 2016 5:42 pm

вот поэтому я лучше чтото полезное сделаю типа подмету вгараже или протру лишний раз инструмент.. чем буду пробеги корректировать..
коммерчески невыгодно))
очень злой модератор

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вт мар 29, 2016 6:30 pm

Саня, точно, лучше ничего не буду делать, чем за 400 отматывать приборку, причём любую. Разве что если они сами разберут, выпаяют микросхему и принесут сказав, какой дамп залить. :lol: 400 гр было при курсе 8, и перекупы думают, что так и останется навсегда при любом курсе? Также и срс, лучше лампочку изолентой заклеют, уже пару машин таких было за месяц купленных на рынке..
Изображение

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Вт мар 29, 2016 6:56 pm

Ждем что скажут Лубны...
Там городок не большой, и коллег наших не так уж много, может кто расскажет... о ком речь...

Аватара пользователя
PWPetro
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 6:09 pm
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение PWPetro » Вт мар 29, 2016 8:11 pm

Славтей - это где по 80 грн. делают ? Может на понт берет клиент ? От Полтавы до Лубнов доехать нужно. да и обратно вернуться можно без приборки. Бывают у меня то же понты бросают, а потом на коленях ползают. А вообще смотка - это не хорошее дело.

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Вт мар 29, 2016 9:01 pm

Привет, даже не знаю за кого ты говоришь))) может пионерия развелась)))

Я смоткой практически не занимаюсь как раз из-за очень низких цен.
нет смысла работать
Диагностикой и чип-тюнингом можно заработать в разы больше...

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вт мар 29, 2016 10:10 pm

Смотка из не этичной работы превратилась еще и в малоприбыльную. Никогда не сматывал и, наверное, не доведется при нынешнем выхлопе. С прыжком курсов мастера начинают забывать основные принципы ценообразования, забывая, что в цену нужно закладывать стоимость возможных попадосов. Работа с автоэлектроникой это всегда риск, и он должен быть оправдан, в том числе и ценой на работу.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

славтей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:26 pm
Откуда: Чернигов

Сообщение славтей » Вт мар 29, 2016 10:26 pm

Петя, да заезжал один постоянный клиент-перекуп. Говорит тебя не было так заехал на ремонт к другому. На БМВ смотал за 80 грн за 5 минут. Я не спрашивал кто, а ко мне он заезжает когда уже все рыли-перерыли, и не просит дешевле, меня это устраивает. Думаю что когда китайский шнурок привалит панель тоже приедет ко мне восстанавливать.

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Ср мар 30, 2016 7:20 am

славтей писал(а): заезжал один постоянный клиент-перекуп
Мое мнение - пусть сбрасывают цены, ложат приборки, отказываются делать, получают по лицу.... Нехрен людей обманывать. За это еще и наказывать нужно!

Аватара пользователя
PWPetro
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 6:09 pm
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение PWPetro » Ср мар 30, 2016 7:44 am

гОнщики - это такая каста людей, которые стараются все делать на шару.
И как ни странно у них это получается. Один приехал на раскодировку музыки (купил авто для перепродажи да видать жлобяра решил АКБ дохленький поставить). Цена была озвучена по телефону. Подъехал, а я торопился куда-то, да взял и принем по нажимал кнопки на ренохе. Сколько было вони, что за 1 минуту нужно платить бабло. Пришлось разъяснить барыге, что знания и опыт стоят больших денег. Или деньги - или верну так как было :D

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Ср мар 30, 2016 8:47 am

PWPetro писал(а):гОнщики - это такая каста людей, которые стараются все делать на шару.
Родственники таксистов. :D А может даже следующий этап эволюции таксиста. со всеми вытекающими... :D

ssssz1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 5:50 pm
Откуда: Украина Лубны

Сообщение ssssz1 » Ср мар 30, 2016 2:28 pm

Пожалуй это ко мне кто то звонил ,узнавал цену на смотку,пока никто не приезжал,наверное и это показалось дороговато.Цена на смотку у нас от 400 и до 800грн в зависимости от сложности.Это наверное самые высокие цены в нашем регионе.Собственно сам не сматываю ,приходит бывший коллега в течении часа ,полтора сматывает панель если позволяет оборудование ,гонорар пополам,трудозатрат ноль.А так тема смотки у нас почти не востребована,тае что придерживаться мировых цен у нас просто нереально.Как то так.

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Ср мар 30, 2016 8:20 pm

ssssz1 писал(а):Пожалуй это ко мне кто то звонил ,узнавал цену на смотку,пока никто не приезжал,наверное и это показалось дороговато.Цена на смотку у нас от 400 и до 800грн в зависимости от сложности.Это наверное самые высокие цены в нашем регионе.Собственно сам не сматываю ,приходит бывший коллега в течении часа ,полтора сматывает панель если позволяет оборудование ,гонорар пополам,трудозатрат ноль.А так тема смотки у нас почти не востребована,тае что придерживаться мировых цен у нас просто нереально.Как то так.
за 800 можно вазы мотать, и то не все.

а попадос при увале тоже на двоих делите?

был когда-то случай. Перекуп приехал с вопросом о смотке пробега на ланосе 1,4 с микас 10,3+, я запаял ему 600 грн, при курсе 8. ему дорого... и тут звонок через пару дней, мол хочем купить машину, можно сделать диагностику. Говорю, езжайте, жду. и тут подарок судьбы, они приезжают ко мне с этим барыгой... занавес...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей