Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Лубенский демпинг

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Ср мар 30, 2016 9:49 pm

ssssz1 писал(а):приходит бывший коллега в течении часа ,полтора сматывает панель если позволяет оборудование ,гонорар пополам,трудозатрат ноль
А нету там такого же сказочного сварщика и маляра. И вообще всех сказочных персонажей, согласных так работать, возьму комплектом.

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Ср мар 30, 2016 9:53 pm

Ххххххххх Лубны прогремели на всю Украину)))

есть сказочник))) я вам сказку любую напишу))) главное читайте
извините за мат - у жены ДР))

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Ср мар 30, 2016 9:58 pm

bayern писал(а):хххххххххЛубны прогремели на всю Украину)))

есть сказочник))) я вам сказку любую напишу))) главное читайте
извините за мат - у жены ДР))
простите, если этим я как-то обидел вас.

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Ср мар 30, 2016 10:16 pm

А чего там обижаться, ему самому такой "сказочник" под боком не комильфо ни разу. Ведь понятно, что чел, мотающий за полцены, за этих же полцены и дома мотать будет. Его эти деньги устраивают... :evil:
Тут тоже недалеко есть мастерицы ВАЗы за 50 грн мотают

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Ср мар 30, 2016 10:26 pm

дались вам Лубны - звоню в Хорол - 150
в Прилуки - 100)))
какие нах сказки
на работе (на основной коллега - просит - сказал 300, как своему - побледнел и убежал - я даже рад - так знаю что он права даже закладывал в расчёт за смотку - а он сука - посадову особу возит)

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Ср мар 30, 2016 11:08 pm

что самое интересное, что когда перекупу говоришь цену, он говорит, а раньше было..., а ты ему, и ВАЗ твой стоил 50-60 штук, так продай мне сейчас за эти деньги... то их аж в жар бросает.

держать надо цены, а не демпинговать, и у коллег не забирать деньги.

скидываете цены, потом не 3,14здите, что жрать нечего. Это я демпингистам, которые читают тему.

турЫст
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:45 pm
Откуда: Kharkov

Сообщение турЫст » Чт мар 31, 2016 12:09 am

st_as писал(а):что самое интересное, что когда перекупу говоришь цену, он говорит, а раньше было..., а ты ему, и ВАЗ твой стоил 50-60 штук, так продай мне сейчас за эти деньги... то их аж в жар бросает.

держать надо цены, а не демпинговать, и у коллег не забирать деньги.

скидываете цены, потом не 3,14здите, что жрать нечего. Это я демпингистам, которые читают тему.
Понятие держать цены , не правильно в принципе !!! Жизнь идет и меняется , и меняются стереотипы и ценности, и взгляды на жизнь.
А вы предлагаете держать цены на услуги которые возможно уже никому не нужны , и не востребованы как раньше .
Дальше не буду приводить примеры на образе религии и политики .

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Чт мар 31, 2016 12:53 pm

Лучше сделать бесплатно или вообще отказаться от выполнения
данной услуги чем заниматься демпингом! И никакие оправдания
здесь не имеют смысла.

ssssz1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 5:50 pm
Откуда: Украина Лубны

Сообщение ssssz1 » Чт мар 31, 2016 1:21 pm

Расценки на услуги всегда будут отличаться в большом городе милионнике и в районном центре.А тем паче если эта позиция на данный момент почти не востребована. Тут цену особо не выставишь.Можно молча выбросить оборудование,но это уж совсем крайности.Так что каждый ориентируется по карману своего клиента.Из других регионов навряд ли потянется поток за более дешевой услугой,накладные расходы увеличат ее как минимум вдвое. Потери не особо многочисленной клиентуры по месту можно не опасаться.

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Чт мар 31, 2016 9:58 pm

Чем больше распространена услуга, тем цены на нее ниже. Я за всю практику смотал панелей 5-6 не больше. А кому это в принципе нужно, если перед автобазаром бегают пацанята с приборами и зарабатывают на пиво, мотая по 20-50 гр. Вот так как то, держите или не держите цены, но против "прогресса" не попрешь. И этот вид деятельности потихоньку отходит в аут....Все хорошее обычно имеет привычку быстро заканчиваться.

poznaika
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:58 pm
Откуда: Луганская обл. Кременная

Сообщение poznaika » Пт апр 01, 2016 7:41 pm

Вчера звонок,привет,привет,обьясняет кто он,я его вспоминаю,вроде и не перекуп ,но штук три машины за год я ему смотал,все были вазы,брал за них по 400грн,больше у нас не возьмеш,сейчас купил Лансера 2008г,говорит не работает дк,мол слышал ставят какую то перемычку и все ок,ты сможеш поставить эту перемычку ну и заодно смотать.Я ему отвечаю не е---и мозги а ставь новый дк,а за смотку 1000грн,он чуть не захлебнулся как услышал цену,ну говорю не хочеш так,позже будет дороже,сказал подумает,понятно что будет искать дешевле.

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Пт апр 01, 2016 10:12 pm

турЫст писал(а):
st_as писал(а):что самое интересное, что когда перекупу говоришь цену, он говорит, а раньше было..., а ты ему, и ВАЗ твой стоил 50-60 штук, так продай мне сейчас за эти деньги... то их аж в жар бросает.

держать надо цены, а не демпинговать, и у коллег не забирать деньги.

скидываете цены, потом не 3,14здите, что жрать нечего. Это я демпингистам, которые читают тему.
Понятие держать цены , не правильно в принципе !!! Жизнь идет и меняется , и меняются стереотипы и ценности, и взгляды на жизнь.
А вы предлагаете держать цены на услуги которые возможно уже никому не нужны , и не востребованы как раньше .
Дальше не буду приводить примеры на образе религии и политики .
давайте тогда январи 5-е шить за бутылку пива, а Бош 7,0 за спасибо. ведь эти машины, ЭБУ, уже никому не нужны, ведь есть TRICORE.

Аватара пользователя
st_as
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:42 pm
Откуда: Ukraine, Poltava

Сообщение st_as » Пт апр 01, 2016 10:17 pm

ssssz1 писал(а):Расценки на услуги всегда будут отличаться в большом городе милионнике и в районном центре.А тем паче если эта позиция на данный момент почти не востребована. Тут цену особо не выставишь.Можно молча выбросить оборудование,но это уж совсем крайности.Так что каждый ориентируется по карману своего клиента.Из других регионов навряд ли потянется поток за более дешевой услугой,накладные расходы увеличат ее как минимум вдвое. Потери не особо многочисленной клиентуры по месту можно не опасаться.
а почему тогда цена машине не меняется. Если цена машины 10 000 у.е., то такая хоть в столице, хоть в селе? Карман у таких клиентов одинаков на зазоре, так что цены не спускать. А то что барыги сами вам вбивают в голову, что у вас должно быть дешевле, то это ваша проблема. Цена на хлеб по всей стране почти одинакова. Если и есть разница, то не на 300%.

olfesenko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:55 am
Откуда: ukrainen.Lubny

Сообщение olfesenko » Сб апр 02, 2016 6:58 am

Насчет цен на подержанные авто в у.е. это неверно в корне.С повышением курса втрое цена в $ на среднераспространенй ВАЗ упала наполовину.В национальной валюте выросла ,но в долларах увы.Однокомнатную квартиру на окраине в Лубнах легко взять за 5тыс$,в Киеве аналогичную за 20 Раньше таких цен не было. .За последние годы моя зарплата в гривне вроде и увеличилась ,но приблизиться к отметке 1000$,как это было по старому курсу думаю никому даже не присниться.Такая вот политэкономия.Во всяком случае у нас.А работать себе в убыток конечно никто не призывыает.Если технология и навык позволяет заработать человеку несколько сотен гривен в час зачем же их упускать.

vlad195
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:03 pm
Откуда: UA Днепр

Сообщение vlad195 » Сб апр 02, 2016 8:43 pm

на счет регионов

вчера волею случая попал на одно сто почти в центре Днепропетровска. у мастера на столе увидел прайсик на работы автоэлектрика.
все оглашать не буду, а вот самое простое:
компьютерная диагностика - 50 гр.
нормочас электрика -100гр.
установка сигналки обычной - 200гр.

( электрика у них нет, ушел в другую контору, предложили больше)
ищут нового.......................... :lol: :lol: :lol: и уже давно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg71 и 25 гостей