Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

UV лампа для стирания ПЗУ

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

UV лампа для стирания ПЗУ

Сообщение paliykolya » Сб май 03, 2008 4:18 pm

Подскажите пожалйста где её можно купить?Или как сделать самому? Обходил все магазины "СВЕТ" там у них есть 18Вт такого типа как лампа дневного освещения.Она подойдет?

Аватара пользователя
leliks
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 11:44 pm
Откуда: Украина г.Луцк

Сообщение leliks » Сб май 03, 2008 10:56 pm

Подойдет. Я такой и пользуюсь. Растояние до микросхемы 1см. 30мин. и готово. :D

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Re: UV лампа для стирания ПЗУ

Сообщение 0madem » Вс май 04, 2008 1:46 am

paliykolya писал(а):Подскажите пожалйста где её можно купить?Или как сделать самому? Обходил все магазины "СВЕТ" там у них есть 18Вт такого типа как лампа дневного освещения.Она подойдет?
Лампа наружного освещения тебе нужна, ДРЛ-***, разбиваеш это яйцо, внутри колба, её через 6.8кОм резистор, помощьнее, и в розетку...
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Вс май 04, 2008 5:36 am

Да не морочьте Вы себе голову, Господа! Зачем так извращаться, чтобы что-то стереть. Хотел промолчать, но вотка прет. И вот, говорю... если что-то использовать повторно в нашем деле - это всё равно что постирать презерватив. Оно Вам надо? Купите новый! А вообще их должно быть много (я имею ввиду микросхем памяти) . На любой вкус: одноразовые; с УФ стиранием; Винбонды и т.д. и т.п. Цена их копейки, и ни каких проблем со стиранием, было-бы что в них записывать.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс май 04, 2008 7:48 am

Yuras писал(а):Да не морочьте Вы себе голову, Господа! Зачем так извращаться, чтобы что-то стереть. Хотел промолчать, но вотка прет. И вот, говорю... если что-то использовать повторно в нашем деле - это всё равно что постирать презерватив. Оно Вам надо? Купите новый! А вообще их должно быть много (я имею ввиду микросхем памяти) . На любой вкус: одноразовые; с УФ стиранием; Винбонды и т.д. и т.п. Цена их копейки, и ни каких проблем со стиранием, было-бы что в них записывать.
Тоже молчал, но рука потянулась... :lol: Ну совсем твой ответ не актуален! Как так? На то они и микросхемы с возможностью читать -писать сколько угодно раз! А ты предлагаешь купить 100000....микросхем и использовать их только один раз!!!!Сам подумай, впаивается в голубой чип микросхема с прописанной тюн прошивкой, ставится на машину, а она , скажем так, не едет! Что дальше? впаивать другую??? Короче, Yuras, не пей фодки!!!(хотя у нас каждый имеет право выссказаться...)
Изображение

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Чт май 08, 2008 10:10 am

А я несколько лет пользуюсь УФ лампой из кухонной вытяжки. микросхемы кладу прямо на лампу,разумеется окошечком к лампе и минут на 10

troy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 9:49 pm

Сообщение troy » Вс май 11, 2008 12:55 pm

Перепробывал кучу разных, остановился на наиболее "жёстких" из тех что используют для стерилизации "кварцеванием" в медицине. Найти можно в специализированных магазинах медтехники или светотехники. Только не говорите продавцам для чего и что вы собираетесь ими делать - это их здорово тормозит:))

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:37 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Юра » Пт июл 11, 2008 8:38 pm

Покупаете ДРЛ-160 она работает без дросселя разбиваете внешнюю колбу (Внутри кварцевая лампа) включаете на 2 минуты на расстоянии40см - ура все стерто. У нее цоколь под обычный патрон. У продавца просите без дроссельную лампу.На лампу не смотрите - УЛЬТРАФИОЛЕТ.

Sanho
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 1:12 am
Откуда: Украина

Сообщение Sanho » Вс июл 13, 2008 1:50 pm

Купил 8Вт бактерицидку.Вставил в мебельный светильник.Набросал микрух в коробку в которой продавался светильник и его туда же-7мин. и чистота.

serg_tuning
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:38 am
Откуда: Бердянск

Сообщение serg_tuning » Вс июл 13, 2008 7:25 pm

что то купил я дрл поставил сопртивление и хватило ее на два раза стереть по 15 мирут а потом все тусклее и в конце стирание продолжалось 12 часов. Пробовал прибор для проверки денег не стирает хотя написано ультрафиолет. и кстати ч то за лампа в кухонной вытяжке что то я таких не встречал

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Вс июл 13, 2008 8:03 pm

Медицинская лампа для кварцевания 15w, при расстоянии 4-5 см стирает за 1-2 минуты (эксперементально подбирать).
Вложения
UF.jpg
UF.jpg (129.51 КБ) 7712 просмотров

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс июл 13, 2008 8:26 pm

Сергей! Не знаю, почему у тебя так произошло, но вот фото , чтобы не быть голословным, сделал это года 3 назад, стирает за 10-15 мин, ничё не тускнеет.....Может ты сопротивление маленькое взял??? У меня 6,8 Ком.

smilewolf
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 9:00 pm
Откуда: Одесса

UV

Сообщение smilewolf » Пн июл 14, 2008 8:22 am

Я тоже такое делал как у Robin - работает. Хотя дали лампу с дросселем типа медицинской - лучше трет.

Аватара пользователя
IGORI
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:39 pm
Откуда: Бережаны .

Сообщение IGORI » Ср апр 22, 2009 8:10 pm

Здравствуйте !
прошу прощения , но для уточнения хочу спросить по поводу этой лампы ДРЛ . какую точно лампу используют-имею ввиду по мощности ДРЛ-150 ,200. 250...Вт.-?
имею 400 Вт. - вот и думаю подойдет или нет ? а то вижу что у Robin на фото что то внутренняя часть лампы ДРЛ ( колба) какая то маленькая - или это визуально только так выглядит-?
я свою лампу ещо не разкалол но вижу что внутриняя ее колба размером где то сантиметров 10.

Аватара пользователя
Witold
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:21 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Witold » Чт апр 23, 2009 10:07 am

IGORI писал(а):Здравствуйте !
прошу прощения , но для уточнения хочу спросить по поводу этой лампы ДРЛ . какую точно лампу используют-имею ввиду по мощности ДРЛ-150 ,200. 250...Вт.-?
имею 400 Вт. - вот и думаю подойдет или нет ? а то вижу что у Robin на фото что то внутренняя часть лампы ДРЛ ( колба) какая то маленькая - или это визуально только так выглядит-?
я свою лампу ещо не разкалол но вижу что внутриняя ее колба размером где то сантиметров 10.
Не парьтесь Вы с ДРЛками. Идеш на рынок и покупаеш маленькую УФ лампу для бактериальной обработки (так они ее называют), в общем без люминафора, и трет она все ПЗУхи на УРА. Спектр у нее попадает. Удовольствия на 30 гривень.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей