На таврии 1,1л с микасом 10.3 (фазированный впрыск, ДК отключён) есть такая проблема, что начиная с температур -10 градусов по цельсию и ниже двигатель с автозапуска ведёт себя неприятно. Точнее, он при первых же проворотах схватывает, заводится, набирает обороты, сигнализация опознает заводку, но через пару секунд обороты двигателя спадают и он глохнет. Вторая и третья попытки сигнализации завести мотор не выключая зажигание бесполезны - двигатель даже не схватывает (видимо ЭБУ сильно убавляет топливоподачу для повторных попыток пуска). Необходимо заставить сигнализацию выключить зажигание, выждать 10 секунд, пока главное реле не отключит основное питание, а затем снова повторить попытку пуска. При этом сигнализация снова включает зажигание и через 2 сек после включения зажигания производит прокрут стартером с одновременным контролем заведённости по сигналу тахометра. К сигнализации претензий нет! Есть претензии к ЭБУ, т.к., скажем, при -12..-15 с ключа заводя машину блок ведёт себя так же - схватил, раскрутился, плавно сошёл на нет и заглох. И всё это в течение 2 секунд примерно. Если же при запуске держать сцепление выжатым, то двигатель заводится, далее следует небольшой провал по оборотам и двигатель, как я понимаю, переходит в режим прогрева с режима пуска.
Что было сделано:
1. По компьютеру было зафиксировано, что провал происходит как раз где-то в районе перехода от пуска к прогреву. Плавность перехода от пуска к прогреву - 400об. коленвала (Пуск -> Обороты перехода от пуска к прогреву).
2. Была попытка пробовать менять поправку топливоподачи на пуске между подачей по оборотам и по времени. Изначально стояло по времени, потом переставили на по оборотам (т.к. в сильный мороз стартер еле крутит и по времени слишком быстро убавляет), потом пробовал опять по времени, но в итоге вернул на по-оборотам, т.к. в разрезе ДАННОЙ проблемы это не сыграло никакой роли.
3. Несколько раз по-немногу прибавляли топливоподачу на синхронной пусковой топливоподаче... По сравнению с тем, что было, задрали уже в 1,5 раза! Но результат тот же.
4. Пробовали двигать график пускового положения РХХ (при -10 стоит 131 шаг) и положения РХХ при прогреве (при -10 стоит 130).
5. Пусковой УОЗ при -10 градусах стоит 11град ПКВ. Пытались двигать. Если убавить до 6, то при провороте стартером не так бодро схватывает. Вернули на 11 град...
Вторая попытка завести мотор даже с невыжатым сцеплением завершается успехом. Мотор сразу же схватывает, раскручивается и переходит на прогрев... Обороты около 1700.
Наблюдение за сенсами 1,3л с микас 10.3 показал, что возможно настроить и так, когда машина при любой температуре сразу резко и очень интенсивно подхватывает обороты сразу же после пуска и уходит в прогрев. Но, к сожалению, надыбать прошивки с этих машин не представлялось возможным, т.к. виделись они с балкона или из окна и поймать хозяев уже не получалось.

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть ещё? Прошивка прилагается.