Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442
Расход не падает до нуля
Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:14 pm
- Откуда: Харьков
Расход не падает до нуля
С некоторых пор у меня бортовой компьютер при движении с горы показывает расход около 2 литров, хотя раньше показывал 0.0 Может кто сталкивался с этой проблемой подскажите с чего начинать. Ошибки бортовой компьютер не показывает, вернее показывает что их нет. Пробовал ставить себе другой Bosch 7.0 (у меня аналогичный всегда лежит), аналогично показывает расход. Перепрошивкой ЭБУ проблема не решилась (это я так на всякий случай проверил). ЭБУ - см. выше, бортовой компьютер - штат (не помню какой).
Аська - 248-153-848 самый быстрый вид общения !!!
Что это девятка ,десятка понятно. Может и Нива быть. Только вот дальше фразу не совсем понял. Растолкуй пож.Robin писал(а):Машина 9-10-ка, с блоком МР-7, а такое бываает(в смысле расход 0) когда при отпускании педали просисходит отключение топливоподачи. Отсюда и делай выводы.
Тоесть ты имел ввиду , что расход 0 бывает при отключении топливоподачи. Так человек так и спрашивает , что при движении с горки при оборотах больше ХХ и дроселе 0 показывает расход. Или я что-то не так понял.
все правы, толчём воду в ступе, а данных нет..м про "движении с горки при оборотах больше ХХ и дроселе 0 показывает расход" я у него ничего не нашёл, значит всё идеально, катимся накатом на ХХ.
Ну а вообще в чём проблемма? Мало ли что там показывает МК?? Главное как ведёт себя машина, расход повысился, рывки, нет ХХ, что ремонтируем?? МК?? 


-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:14 pm
- Откуда: Харьков
Расширяю свой вопрос, хотя и так было понятно: авто едит с горя на ХХ, обороты 3000, расход показывает 2.1, на прошлой неделе при тех же условиях был абсолютный ноль. Переключил на ДПДЗ, тоже показывает ноль. ДМРВ тоже работает. Единственное что я не проверил (а может не единственное ) это лямбда-зонд, если он вышел из строя и выставился усреднённый расход топлива это отсечка убирается или на неё лямбда не влияет. И ещё вопрос а может это у меня мой бортовой ШТАТ глючит, расход он считает или получает готовую информацию с ЭБУ? Если получ. с ЭБУ тогда я в растерянности.Robin писал(а):все правы, толчём воду в ступе, а данных нет..м про "движении с горки при оборотах больше ХХ и дроселе 0 показывает расход" я у него ничего не нашёл, значит всё идеально, катимся накатом на ХХ.Ну а вообще в чём проблемма? Мало ли что там показывает МК?? Главное как ведёт себя машина, расход повысился, рывки, нет ХХ, что ремонтируем?? МК??
Последний вопрос: есть ли тут кто-то из Харькова, может подьехать и общаться не на пальцах а в живую?
И ещё вопрос в догонку: а можно в движении ощутить есть отсечка топлива или нет?
Кстати о расходе: увеличился на 3.5 %
Аська - 248-153-848 самый быстрый вид общения !!!
ХХ и 3000 это разные вещи ... Надеюсь сцепление не нажато и включена передача?Ruslan_Kharkov писал(а): Расширяю свой вопрос, хотя и так было понятно: авто едит с горя на ХХ, обороты 3000, расход показывает 2.1, на прошлой неделе при тех же условиях был абсолютный ноль.
Отсечка вожможна только при определенных условиях, например температура ОЖ выше чем N градусов, выключен кондиционер и т.д..
ШТАТ читает данные с ЭБУ. Отсечку он видит по времени впрыска.Ruslan_Kharkov писал(а): И ещё вопрос а может это у меня мой бортовой ШТАТ глючит, расход он считает или получает готовую информацию с ЭБУ? Если получ. с ЭБУ тогда я в растерянности.
А вообще вопрос уместный, если параметры работы двигателя отличаются от привычных, это не спроста.
Смотри датчик скорости - и его проводку - такая ситуация может быть, при его неисправности , но при этом все равно должен загореться чек , и обороты должны быть повышены.... Может быть просто забился канал воздушный , для ШМХХ - почисть его , вентиляция картера - тоже должна быть чистой... Если есть адсорбер - посмотри , не подсасывает ли воздух с его шланга. ДПДЗ проверь его положение, если надо отрегулируй. Ну и на подсос воздуха все надо очень внимательно проверить - гофры шланги и пр.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей