Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Январь на отечественный тяжолый мотоцикл

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

kotelok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 5:20 am
Откуда: Камышин

Январь на отечественный тяжолый мотоцикл

Сообщение kotelok » Вс июл 05, 2009 6:06 am

Здравствуйте уважаемые обитатели форума . Как то интересовался по этому поводу и мне ответили что это возможно . Сделали даже прошивку ! Хочу узнать ваше авторитетное мнение по этому поводу . Прошивка то прошивкой но не хочется много денег на детали тратить если тема мертвая . Я в этом пока слабо разбираюсь ,надеюсь с вашей помощью только пока . Может и прошивку кто посмотрит на предмет её состоятельности ? Вообще инжектор на МТ под управлением января возможен ? Буду очень благодарен любой информации по этой теме ! Уж больно дорого ставить мегасквирт . А инжектор на свой Урал давняя мечта .

kotelok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 5:20 am
Откуда: Камышин

Сообщение kotelok » Вс июл 05, 2009 6:21 am

Прошивку выложу если интересно кому .

Аватара пользователя
tuningbiz
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:05 pm
Откуда: Украина.Полтава

Сообщение tuningbiz » Вс июл 05, 2009 10:09 am

Интересно как механически сделать привязку датчиков? И как согласовать два регулятора ХХ.

Аватара пользователя
cho
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:49 am
Откуда: Немешаево (Киев обл)

Сообщение cho » Вс июл 05, 2009 1:46 pm

РХХ один надо, как на 4-х дроселях например трубками. Прошивку под 2 цилиндра Макси уже сделал, для Оки правда, но не важно.

bumer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 11:10 pm
Откуда: украина. красный луч

Сообщение bumer » Вс июл 05, 2009 7:38 pm

Посоветую приспособить газовое оборудование- проще, дешевле, более реально.

Аватара пользователя
tuningbiz
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:05 pm
Откуда: Украина.Полтава

Сообщение tuningbiz » Вс июл 05, 2009 10:36 pm

bumer писал(а):Посоветую приспособить газовое оборудование- проще, дешевле, более реально.



:D :D :D А в коляску балонов напихать!
Что за бред? Человек хочет переделать на электронное управление а вы гбо предлогаете.

Аватара пользователя
tuningbiz
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:05 pm
Откуда: Украина.Полтава

Сообщение tuningbiz » Вс июл 05, 2009 10:42 pm

cho писал(а):РХХ один надо, как на 4-х дроселях например трубками. Прошивку под 2 цилиндра Макси уже сделал, для Оки правда, но не важно.
Ну готовая проша это хорошо, а вот как быть с датчиком коленвала? Ну а если вы и управляющюю програму переписали то вперед. Мне даже интересно глянуть.

kotelok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 5:20 am
Откуда: Камышин

Сообщение kotelok » Вс июл 05, 2009 11:19 pm

датчик коленвала по зубам нарезанным на маховике, дроссель один, железо не сложно, вот прошивка :( .
Вложения
Проба 1.rar
(24.01 КБ) 151 скачивание

kotelok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 5:20 am
Откуда: Камышин

Сообщение kotelok » Пн июл 06, 2009 12:01 am

а можно про прошивку для оки по подробней ! Объём одинаковый почти и поршня оба тоже в одноименных точках только в разные стороны .

Аватара пользователя
tuningbiz
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:05 pm
Откуда: Украина.Полтава

Сообщение tuningbiz » Пн июл 06, 2009 12:18 am

прошу завтра гляну. Ну если ДМРВ привязал то вперед невижу препятствия.

kotelok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 5:20 am
Откуда: Камышин

Сообщение kotelok » Пн июл 06, 2009 12:22 am

расчёт по ДАД . ДМРВ нету .

IBAH
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 9:08 am
Откуда: Ростов

Re: Январь на отечественный тяжолый мотоцикл

Сообщение IBAH » Пн июл 06, 2009 1:24 pm

kotelok писал(а):Здравствуйте уважаемые обитатели форума . Как то интересовался по этому поводу и мне ответили что это возможно . Сделали даже прошивку ! Хочу узнать ваше авторитетное мнение по этому поводу . Прошивка то прошивкой но не хочется много денег на детали тратить если тема мертвая . Я в этом пока слабо разбираюсь ,надеюсь с вашей помощью только пока . Может и прошивку кто посмотрит на предмет её состоятельности ? Вообще инжектор на МТ под управлением января возможен ? Буду очень благодарен любой информации по этой теме ! Уж больно дорого ставить мегасквирт . А инжектор на свой Урал давняя мечта .

Ирбитский завод делает "инжекторные" мотоциклы, даже Евро2, и стоит на них кажись микас7.6!

1. Сделали прошивку без двигателя? Круто!
2. То что ты выложил не январь, а Микас 7.6.
3. Для того чтобы "с нуля" отстроить систему управления ДВС (говоря языком ламерским языком - "написать прошивку" ), нужно либо много знаний и терпения, либо дорогостоящее оборудование (нагрузочный стенд итп). Лучший вариант обратится в фирму которая имеет и то и другое. ПРичем это не дает никаких гарантий, тк. фирмы отсраивают ДВС так чтобы при тапке в пол перло (короче, настройка только ВСХ), а это гораздо проще чем ДВС на каждый день.

Аватара пользователя
tuningbiz
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:05 pm
Откуда: Украина.Полтава

Сообщение tuningbiz » Пн июл 06, 2009 9:57 pm

Начало темы шла речь о Январе а прошивка от микаса 7.6, и как то коректирована странно. У тебя мотоцикл должен ехать с провалом до 1500 об. а потом как ненормальный взлетать.

kotelok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 5:20 am
Откуда: Камышин

Сообщение kotelok » Пн июл 06, 2009 11:18 pm

Загружать в Январь как Микас 7.6
При первой связи - обнулить счетчики (моточасы и пр.)
Обязательно провести калибровку дросселя! (Например, АКМом)
Дальше - выкатывать и корректировать любым редактором под Микас7.6
Перед очередной загрузкой открыть готовый файл любой программой-редактором для Январь5, не обращая внимание на то, что она ругается на неправильный файл. Поменять любой параметр и вернуть его же обратно. Сохранить полученный файл. (Прога поменяет контрольную сумму под Январь). Теперь заливаем как Микас 7.6
Вообще-то, все работает и без этих заморочек. Но, береженного бог бережет.
Да, если 20-й зуб не попадает, в проге-редакторе меняем на нужный.
Удачи! Так мне объяснили . В смысле без двигателя ? Человек попробовал сделать прошивку по названным мною характеристикам двигателя .

Аватара пользователя
tuningbiz
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:05 pm
Откуда: Украина.Полтава

Сообщение tuningbiz » Пн июл 06, 2009 11:27 pm

Какой блок ты будеш ставить на мотоцикл?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей