Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Дэу Сенс -типовые неисправности и способы их устранения

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

levvvvvv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:24 pm
Откуда: Винница

Сообщение levvvvvv » Вс фев 08, 2009 11:23 pm

Положение ПХХ 25. Накачивал дым в впускной ресивер давление держиться. Подскажите где еще может быть подсос воздуха. Как еще проверить.
дум

Аватара пользователя
igmar05
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:41 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение igmar05 » Пн фев 09, 2009 7:36 pm

К рхх претензий пока нет, он практически новый "Омега" хх абсолютно ровный без плаваний и провалов,едет машина отлично. А по ДПДЗ появилось подозрение - износ на начальном участке и изза этого подклинивание,которое возникло само по себе, т.к. до этого все было нормально. Так нужно ли выставлять дпдз по вольтметру или микас сам откалибрует? Если да, то на какое напряжение? Ато одни пишут 0,4 другие 0,5 третьи 0,6??
По поводу сьездить к мастеру - хороший совет, посоветуйте пожалуйста хорошего диагноста в Днепропетровске. На "Валентину сервис" заезжать не хочется.
Машину люблю ремонтировать сам, для себя, т.к. на СТО не любят искать причину, а борются с последствиями или меняют по кругу...
любитель-энтузиаст

vanov
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:01 pm
Откуда: NIKOPOL UA

Сообщение vanov » Вт фев 10, 2009 10:47 pm

Зема Игмар-05. Я конечно не ГУРУ но думаю нужно в Редакторе проверить граничное ВКЛ. и ВЫКЛ. режима ХХ \видимо прошиву правил ктото\.

Аватара пользователя
RuslanUA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 1:05 am
Откуда: Шепетовка

Сообщение RuslanUA » Чт фев 12, 2009 1:08 am

igmar05 писал(а):К рхх претензий пока нет, он практически новый "Омега" хх абсолютно ровный без плаваний и провалов,едет машина отлично. А по ДПДЗ появилось подозрение - износ на начальном участке и изза этого подклинивание,которое возникло само по себе, т.к. до этого все было нормально. Так нужно ли выставлять дпдз по вольтметру или микас сам откалибрует? Если да, то на какое напряжение? Ато одни пишут 0,4 другие 0,5 третьи 0,6??
По поводу сьездить к мастеру - хороший совет, посоветуйте пожалуйста хорошего диагноста в Днепропетровске. На "Валентину сервис" заезжать не хочется.
Машину люблю ремонтировать сам, для себя, т.к. на СТО не любят искать причину, а борются с последствиями или меняют по кругу...
вот
http://www.chipsoft.ru/forums/profile.p ... ile&u=3635

levvvvvv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:24 pm
Откуда: Винница

Сообщение levvvvvv » Пт фев 13, 2009 12:51 am

После чистки РХХ на х.х. устанавливается 14 шагов. Как такое возможно если програмно 20 минимум.
дум

VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Сообщение VEis » Пт фев 13, 2009 9:09 am

Такой шаг обычно бывает при подсосе воздуха. Возможно криво встал после чистки.

levvvvvv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:24 pm
Откуда: Винница

Сообщение levvvvvv » Вс фев 15, 2009 10:16 pm

Я проверял на подсос накачивал воздух где то 30 сек. держится. А может заслонка не кроет, ее я тоже мыл. До мойки было 25 шагов, после мойки дросельного узла 14. И еще поставил Gхх 55 пропали пропуски зажигания было 70. Что проверить ещё посоветуйте.
дум

Andriy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 9:08 am
Откуда: Украина, Ровно

Сообщение Andriy » Ср фев 25, 2009 6:03 pm

Привет всем. Вот накрапал на досуге програму диагностики для Сенса.
Програма на КПК. Необходимо иметь NCFW 3.5 и USB-хост.
Попробуйте, у меня работает на коммуникаторе Toshiba G900 - удобно, всегда под рукой.
Вложения
SensDiag V1.0.rar
(18.14 КБ) 149 скачиваний
Daewoo Sens 1.3, 2006

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:37 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Юра » Ср фев 25, 2009 8:47 pm

Serёжа писал(а):
levvvvvv писал(а): А может заслонка не кроет, ее я тоже мыл. До мойки было 25 шагов, после мойки дросельного узла 14..
Ситуация такова. 5 Сенсов с РСО Микас 7.6. Жрут, сволочи. 10-ку по городу. Проделано все, что возможно. По поводу мойки ДП и шагов - действительно, шаги уходят менее 20-ти. Выяснилось - подсос воздуха через ось заслонки, проверяется легко - достаточно брызнуть Аброй. Заливал прошивку бесплатную с сайта. Подергивания на малых дросселях ушли, а так в целом ничего особенного. Так вот вопрос - мож этот Микас хренов в мусор, а ставить Январик?


У меня тоже СЕНС с микасос.Тоже жрёт наш бензин (ГАЗОЛИН) немеряно. Часто езжу в россию и на их бензине 8-8.5 по городу. Приезжаю домой и опять 10 литров. А на устоявшемся режиме по трассе 5.5 при скорости 110км. Так что не горит как положено наш бензин.

Andriy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 9:08 am
Откуда: Украина, Ровно

Сообщение Andriy » Чт фев 26, 2009 10:03 am

Привет всем.
У меня вопрос: какой алгоритм расчета положения регулятора ХХ по коэфициентам - пропорциональный, интегральный и диференциальный.
Может хто знает.
Daewoo Sens 1.3, 2006

levvvvvv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:24 pm
Откуда: Винница

Сообщение levvvvvv » Чт фев 26, 2009 9:59 pm

Я езжу год один и тот же маршрут 300км расход 5.3-5.6 л/100. Январь февраль ездил расход 6-7на100км. Так что кризис наверное повлиял на качество бензина.
дум

levvvvvv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:24 pm
Откуда: Винница

Сообщение levvvvvv » Чт фев 26, 2009 10:44 pm

Ситуация такова. 5 Сенсов с РСО Микас 7.6. Жрут, сволочи. 10-ку по городу. Проделано все, что возможно. По поводу мойки ДП и шагов - действительно, шаги уходят менее 20-ти. Выяснилось - подсос воздуха через ось заслонки, проверяется легко - достаточно брызнуть Аброй. Заливал прошивку бесплатную с сайта. Подергивания на малых дросселях ушли, а так в целом ничего особенного. Так вот вопрос - мож этот Микас хренов в мусор, а ставить Январик?
Да уже думаю над этим вопросом.
дум

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Пт фев 27, 2009 3:35 am

Serёжа писал(а):
Юра писал(а): Так что не горит как положено наш бензин.
Вот оно... За последние 2 недели статистика такова, что те машины, у которых до Нового года был расход в норме, стали внезапно "кушать". Приезжают - любые марки - именно с такой проблемой. На "плохой бензин" сам грешу, но всеж были сомнения. Теперь вроде ситуация проясняется, ибо у таксистов, которые у меня "на контроле" с Сенсами у каждой конкретной авто разный расход при стабильном стиле вождения - от 7.5 до 12 л. Т.е. Заправка полный бак с последующим доливом. Значит все-таки КРИЗИС сказывается и на расходе топлива. :lol:
Э-эх Крымчане!
Я 8 лет на станции. И карбиками занимался и с самыми последними моделями авто... за это время следя за статистикой, хорошо заметил,что любое финансовое потрясение у нас в Крыму, сказывается на рассходе топлива. Начиная с маразма клиента, которому уже денег не хватает на содержание семьи и машины, вдруг начинает замечать и жаловаться на расход бензина, на который он раньше не обращал внимания (мол, после твоей прошивки или ремонта через пол года, стал кушать бензин) , заканчивая нашими наглыми ГСМщиками, которые хотят поправить свои финансовые дела подъемом цен, и мало того еще и разными присадками и добавками.
Так что это давно не новость... Я уже к этому привык. Могу хоть курс доллара сказать по расходу бензина. :lol: :lol: :lol:
А вот убедить клиента в этом, это уже не смешно! :shock: :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей