Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

SENS Микас 7.6

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
АВТОЭЛЕКТРИК
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 11:34 am
Откуда: UA Чернигов

SENS Микас 7.6

Сообщение АВТОЭЛЕКТРИК » Пн сен 18, 2006 12:53 am

Подскажите пожалста, по диагностике Сенса T-monitorom под Win XP пишется что нету какой-то памяти. Как можно обойти? или WIN 98 нужно использовать. А AKM очень плохо связывается. Есть ли прога под XP для "секса" нормальная? Спасибо!!!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: SENS Микас 7.6

Сообщение chipsoft » Пн сен 18, 2006 12:56 am

АВТОЭЛЕКТРИК писал(а):Подскажите пожалста, по диагностике Сенса T-monitorom под Win XP пишется что нету какой-то памяти. Как можно обойти? или WIN 98 нужно использовать. А AKM очень плохо связывается. Есть ли прога под XP для "секса" нормальная? Спасибо!!!
Лучше под ДОСом ТМонитор запускать, тогда проблем не будет. Если нужно использовать WINXP, то можно попробовать под виртуальной машиной запускать программу. У меня получалось, только вот связь как-то неустойчиво устанавливалась с ЭБУ.
Под WiNXP можно использовать программу ChipScaner.

АВТОЭЛЕКТРИК
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 11:34 am
Откуда: UA Чернигов

Сообщение АВТОЭЛЕКТРИК » Вс сен 24, 2006 12:34 pm

:D СПАСИБО!!!

zoool
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:59 am
Откуда: Ярославль, Ростав-на-Дону, Батайск

Сообщение zoool » Вс мар 09, 2008 4:12 pm

мужики..Вообщем, толи лыжи не едут. Запустил АКМ из под ДОСа, невяжеться...незнаю уже даже что и делать...Комбилодырь(там есть простейшая диагностика для 76) все ок, что то видит. Пускаю из под доса-даже светодиод не моргает. СОМ-порт реальный.

Leon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:01 am
Откуда: Украина

Сообщение Leon » Пн мар 10, 2008 12:53 pm

У меня АКМ запустился с ноута через переходник USB-KOM из под Virtual PC 2004. Так как в ноуте нет дисковода сделал образ дискеты в проге UltraISO, соединяется в моменте связь устойчивая. Никаких настроек по переходнику не делал. Хотя перед этим пытался подключится стационарным компом с железным компортом, и из под ХР и из под Доса перепробовал кучу настроек-не получилось От такой прикол!

theone
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:04 am
Откуда: kiev

Сообщение theone » Ср мар 12, 2008 5:55 pm

есть прога Бк дето выкладывалась - работает под ХР

Lime
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 7:21 pm
Откуда: Запорожье, СТО "OPEL"

Сообщение Lime » Ср мар 12, 2008 7:44 pm

Люди, чет я не понимаю.... ведь работает же АКМ из ХР науара, без всяких плясок с виртуалами!
На одной из веток по обсуждению этой проблемы выложили рекомндации, что сначала необходимо создать ярлык для АКМ.ЕХЕ, а потом в свойствах ярлыка поставить совместимость с Вин 95 и поставить макимально память EMS & XMS.
у меня на ноуте сом порт физический - все работает,
за переходник USB-COM - не знаю, искал ноут с физ портом дабы избежать обсуждаемой проблемы

p.s. для информации : фирма DELL и по сей день выпускает ноуты с физ. COM портом

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср мар 12, 2008 8:23 pm

p.s. для информации : фирма DELL и по сей день выпускает ноуты с физ. COM портом
Dell Latitude D520. Сам такой осенью покупал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей