Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442
Прошивка Сенс первый раз. помощь чайнику
Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson
В 13N2020 отключить пропуски пока никто не смог (Е2). В 13N0020 (Е0)регистрации пропусков нет.Добрые люди помогите найти где в СТР отключить индикация пропусков зажигания. Или это зависит от прошивки на базе 13N0020(9I) или 13N2020(9N)?
Возможно, каждая по своему.И еще с одинаковыми калибровками но сразной ПО машина будет вести себя по разному?
karlson писал(а):АвтоАсовский адаптер НЕБУДЕТ работать ни с одной программой, кроме своей!!!Подскажите, неужели адаптер от автоасскана неподходит для перепрошивки сенса? Пробовал с его помощью подключиться через ChipLoader 1.6 Lite с этого сайта, пишет ошибку подключения.А изначально Вы пробег смотрели?PS и что это за пробег выдает автоасскан: 1966390. Что то за цифра, мой реальный пробег 28000 ?
19663,90 км - последние две цифры, это метры.
Хотел немного поправить. Автоас <=1000 не будет работать с другими программами. А Автоас > 1000 будет работать с другой, но только если эта программа будет выставлять DTR в высокий уровень, а RTS на низком.
Для затравки.. Для тех кто дружит с Linux-Опробавал я запуск АКМ под Linux через эмулятор dosemu . к--line (мастекит) подлючался к ноуту через USB-COM. в системе определися как /dev/ttyUSB0 . для полноценной работы в конфиге dosemu необходимо прописать сом порт на /dev/ttyUSB0. досэму-это 100% эмулятор ДОСа. АКМ запустиля без всяких проблем ,обмен с адаптором проходил нормально,на к-линии присутсвовали пакеты (проверял осцилографом).(Linux-Mandriva-2008).Запускать в графической среде (KDE,Gnome) открыв окно терминала .На живой машине пока не пробовал . Будет время испытаю на своем Сексе-отпишусь. У кого буду вопросы пишите-охотно отвечу
Профессионалы подскажите или посоветуйте, пожалуйста. Глохнет на газу когда едешь накатом. Когда была прошивка V09N-propan с этого сайта, никогда не глохла, но прошивка не понравилась. Перезалил от MLG Sens-E2, машина резвее стала, но стала глохнуть на светофорах. Пробовал все установки хх с предыдущей перенести на MLG- шную, не помогло. Что в прошивке надо поменять???
Привет всем.
У тех , кто имеет проблемы со связью в программе АКМ при работе в WindowsXP через адаптер USB to COM, в файле J51_KWP.INI в папке АКМ измените параметры
InterByteDelay и PaketDelay
Для каждого переходника и компа они индивидуальны.
При использовании шнура для подключения мобилы, ничего работать не будет. Для связи используется нестандартная скорость передачи даных - 10400 bod, а она не поддерживается этими шнурами, или драйверами.
У тех , кто имеет проблемы со связью в программе АКМ при работе в WindowsXP через адаптер USB to COM, в файле J51_KWP.INI в папке АКМ измените параметры
InterByteDelay и PaketDelay
Для каждого переходника и компа они индивидуальны.
При использовании шнура для подключения мобилы, ничего работать не будет. Для связи используется нестандартная скорость передачи даных - 10400 bod, а она не поддерживается этими шнурами, или драйверами.
Daewoo Sens 1.3, 2006
-
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 4:50 pm
- Откуда: Ukraina
Andrju писал(а):Профессионалы подскажите или посоветуйте, пожалуйста. Глохнет на газу когда едешь накатом. Когда была прошивка V09N-propan с этого сайта, никогда не глохла, но прошивка не понравилась. Перезалил от MLG Sens-E2, машина резвее стала, но стала глохнуть на светофорах. Пробовал все установки хх с предыдущей перенести на MLG- шную, не помогло. Что в прошивке надо поменять???[/quote
И еще вопрос- Как сделать в прошивке 1 и 2 передачу более длиной? Пожалустаа
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей