Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Ошибка адсорбера

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
турЫст
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:45 pm
Откуда: Kharkov

Ошибка адсорбера

Сообщение турЫст » Вс окт 26, 2008 6:18 pm

Здраствуйте все ! Имеем следующую проблему в виде января 7,2 16-клапаника (32) блок ителма, пишет две ошибки 0443 1425 замыкание управляющего провода адсорбера на массу и еще че-то ( с проводом все нормально , сопротивление обмотки клапана 33 ома ) при диагностике вручную клапаном можно управлять . он срабатывает , пробовал отключить этот адсорбер в прошивке ничего не получается ( адсорбера нет , а ошибка есть ) . Есть мнение что проблема в блоке внутри. Вопрос кто что может сказать по этому поводу ?
1. какое должно быть сопротивление обмотки адсорбера ? хотя если и есть внутри межвитковое замыкание то на массу явно не замыкает а на +
2.если проблема в блоке , есть ли такие кто сможет починить блок в пределах г.Харькова или купить у кого запчасти на ремонт
прошивочку прилагаю
подкиньте плиз кто нибудь сылку или схему на январь 7,2 спс
Вложения
7199n.tar
(65 КБ) 128 скачиваний

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Вс окт 26, 2008 6:53 pm

Дело в том,что во флагах комплектации адсорбера нет ,а маска ошибок по нему присутствует. Вот эту я маску удалил,больше ничего в ней не трогал,все вопросы по месту её приобретения. Только она теперь в криптованном формате получилась.
Вложения
7199n.rar
(40.4 КБ) 128 скачиваний

турЫст
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:45 pm
Откуда: Kharkov

Сообщение турЫст » Вт ноя 04, 2008 11:00 pm

большое спасибо !! все заработало тему закрыть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя