Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442
Микас11-Газель
Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson
Микас11-Газель
микас-11.Пришла Газель ХХ. 2500об\мин ошибок нет в параметрах полное соответствие ХХ. тойсть 76шаг. все остальное в норме. Но ХХ-НЕТ.\в параметрах\. Сброс ЄБУ-ХХ.и шаг.в норме но на минуту потом опять 2500=76шаг.Причем подымается плавно.Массы, питания, параметры все ОК. А ХХ.2500 хоть умри. И тут на работ. авто при замере сигн. с ДПДЗ на 1100об\мин кратковременно вкл. замер короткого, 37шаг. было да так и осталось и об. 1100 и ни куда=+\-20. Далее еще интересней но боюсь не пройдет снво.
Re: Микас11-Газель
Смотрите:vanov писал(а):микас-11.Пришла Газель ХХ. 2500об\мин ошибок нет в параметрах полное соответствие ХХ. тойсть 76шаг. все остальное в норме. Но ХХ-НЕТ.\в параметрах\. Сброс ЄБУ-ХХ.и шаг.в норме но на минуту потом опять 2500=76шаг.Причем подымается плавно.Массы, питания, параметры все ОК. А ХХ.2500 хоть умри. И тут на работ. авто при замере сигн. с ДПДЗ на 1100об\мин кратковременно вкл. замер короткого, 37шаг. было да так и осталось и об. 1100 и ни куда=+\-20. Далее еще интересней но боюсь не пройдет снво.
1) Подсос воздуха.
2) ДТОЖ (может врать!).
3) Подклинивает РДВ.
4) ДПДЗ дурить может.
Юрий1 подсосов возд. нет\железно\ Но я не все дописал\ударение на А, кто не понимает\. Когда произвел последнюю манипуляцию с мультиметром\37шаг\. ХХ. стабилизировался на 1100об\мин и работа мотора стала как в сказке толькоХХ.1100об\мин, нормальная реакция на карлсон, на вкл. фар, печки и никаких повышений +\-70об\мин не в счет, реакция в шаг.+2. Такого не встречал ни разу\потому открыл тему\. Понимая что наткнулся на невесть что, но смекнув алгоритм, сбрасываю ЭБУ и улучив момент\33шаг.\ сново передергиваю мультиметр, 820об\мин=33шаг.,как доктор прописал\ударение на А не путать\ Проводил, в целях эксперемента, дейсвия повыш. и обратно понижения ХХ.\Действует!\.Клиент уехал с 820об\минХХ-да, глядя на меня как на бога, а я мыслей не соберу, ЧТО ЭТО?
Несмотря на сумбур изложенный автором топика пора разделить эту проблему и способы решения Первое : пережать шланг ,идущий к РДВ .Если авто при такой манипуляции глохнет значить с дроссельным узлом и с герметичностью впускного тракта всё нормально .Далее смотрим уже на электрические параметры : сколько % показывает ДПДЗ на закрытой заслонке (должно быть 0 %) Затем смотрим нет ли признака включения кондиционера (рассуждения типа... "а там нет кондиционера" ...и поэтому проблемы с ним не может быть ошибочно ) Ещё смотрим на штекер идущий к РДВ...иногда при ремонте электропроводки умудряются перепутать местами "открытие и закрытие" Ошибок (обрывов ) по этому девайсу в таком случае не будет ,а авто будет работать через жо... Обращение к vanov ,проверьте всё вышеописанное и потом отпишитесь по результатам.
Евгений, машинка уехала 5-ть дней до публик. темы и не звонил хотя тел. есть, если кто сомневается в моей компетенци диагн. авто с 86г. в 2006г. официал пол диаг. Ситроен \курсы от ситроен\ обучение проводилось старшим инспектором по группе. Так что на счет компетенции, подсосов воздуха, параметров, можно не спрашивать. Интерес в другом, кто сталкивался с таким алгоритмом работы и что это значит \ибо это не обьяснимо но факт\. На счет передерг. мультиметром. Ставим мультиметр на замер показаний сигнала с ДПДЗ и в нужный момент вкл. режим замер короткого \зуммер\ происходит?, кратковременное\по параметрам в сканере ХХ.-ЕСТЬ до этого- НЕТ, потом снова НЕТ, но ХХ. становится на такую величину которая соответствует колич. шагов в момент\передергивания\.Задача однако? Кто готов, я нет.
Что то новое в диагностике.....Я хоть и инженер электронщик что то не врублюсь . Ситроенами не занимаюсь ,но если и заедет ,то смотреть его буду через разьём OBD....Про мультиметр (это который китайский с батарейкой "крона" и двумя штекерами красного и чёрного цвета ) совсем неясно .как он пригодился именно в диагностике М11. ???vanov писал(а): На счет передерг. мультиметром. Ставим мультиметр на замер показаний сигнала с ДПДЗ и в нужный момент вкл. режим замер короткого \зуммер\ происходит?, кратковременное\по параметрам в сканере ХХ.-ЕСТЬ до этого- НЕТ, потом снова НЕТ, но ХХ. становится на такую величину которая соответствует колич. шагов в момент\передергивания\.Задача однако? Кто готов, я нет.
Евгений.Повторяюсь\Повыш. ХХ.ход-2500\ раз,ошибок нет, два, после не однократных проверок\параметров,подсосов воздуха,... и ТД. подключил мультиметр в режим Вольтметра, на предмет соответствия показаний каналов АЦП в F-16 и мультиметра, на ДПДЗ.\СОВПАДАЮТ\.Вот именно тогда и перевел мультиметр с показания\Вольт на Зуммер\ вот тут и произошло чудо, только обьяснить клиенту, а тем более себе, НЕ МОГУ, и прошу размышлений ВСЕХ, только не типа \ты дурак\,или \проверь массы\.Сьел все это в начале 90-ых.
Вест.На снятом разьеме ДПДЗ 5Волт,масса, сигналка, нет проблем. Показания сигнала ХХ.-0.4Вольт со сканером совпадает, положение заслонки \0\присутствует постоянно при отпущеной педали газа,а вот \ХХ.-НЕТ\ єто в параметрах F-16\Автоас\.На заведенном ДВС после сброса ЄБУ ХХ. минуту держится нормально потом начинает плавно пвышать и втечении 3-ех минут становится 2500об\мин при етом все параметры в норме а количество шаг.РДВ соотв. оборотам.Не придраться, только к\ ХХ.-НЕТ\. Такое впечатление, подключили вместо ДТОЖ. потенциометр и плавненько повышают сопротивление, хотя температура по сканнеру норма.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя